Цветы запоздалые ... нужны ли они?

В ленте стали попадаться посты о подарочках на 8-е марта. Вставлю и свои пять копеек.

Первый случай был довольно давно. Устроилась на работу на склад. Маленький филиал - я, три грузчика и водитель (он же и карщик). Времена были небогатые, дети ещё маленькие, кушать хотят, но 23 февраля подходит и надо коллектив уважить. Из дам - одна я. Раскошелилась, купила каждому не носки, а по туалетной воде вполне приличного качества. Мужикам явно было приятно. Я как бы не ждала в ответочку ничего особого, но, о, радость, на 8-е я получила великолепнейший подарок - целое благоухающее цветущее НИХУЯ!

После этого ничего никогда не дарю мужикам, чтобы они не заморачивались.) Даже не обиделась, вру, конечно, просто ценный урок.

Второй случай. Филиал закрылся, реорганизация, и пошла я работать на завод в сварочно-сброчный цех, где основной рабочий состав мужской - сварщики, сборщики, слесари, а из женщин - кладовщицы, крановщицы и уборщицы. На участке в одной смене, фигурально выражаясь, на 70 мужиков от силы 7 баб дам. Скинулись девушки на пару-тройку огромных тортов и отнесли на 23-е в комнату приёма пищи. Я не скидывалась - уж не помню по какой причине, но уж точно не из жадности -  не знаю где меня носило, но о том что девчонки скинулись на торты, узнала задним числом и только хмыкнула, типа, ну-ну.

Жаль, но мужчины, очень неплохо, кстати, зарабатывающие в то время, не подвели мою опытную чуйку ... ибо на 8-е марта они опять-таки подарили нам всё тот же чудесный восхитительный дивный сладкий НИХУЯ. Подозреваю, что просто никто не захотел стать организаторов сбора денег, хотя есть мастера, да и те, кто эти торты хомячили на 23-е, но суть это не меняет. Бля, да даже если по 100 рэ скинулись, то для нас это было бы по штуке! Много?  Да по 10 руб на один торт для семерых  - и то было бы классно, мы не привереды, слопали бы и не слиплось.

Ну а третий случай (боже, сколько же их было), когда накосячил начальник цеха. Один год закупили обалденные жёлтые розы для всех женщин. Начальство других цехов дало распоряжение мастерам, чтобы они забрали и подарили. А нашему похрен. Самый большой цех на заводе, работающий в две смены. Пришли мы в ночь (с 20-00 до 8-00), все с работы с букетиками идут, а мы как обоср... Где цветочки? А нету, начальник на вашу смену не соизволил получить, жёпку оторвать.. Утром я даже оставаться не стала, позорно это всё, неловко как-то, а несколько человек остались ждать презента. Пока начальник соизволил прийти, пока распоряжение дал ... а потом выяснилось, что остались там уже не нормальные цветы, а ошмётки на выброс. Зато хитрожопые дамы, близкие к "элите", несли большие букеты чудесных роз "за себя и за того парня".

Уверена, многие скажут - ой да ладно, что вам в этих трёх тюльпанчиках или розочках? А фиг его знает. Я всегда говорила - не нужны мне цветы, лучше что в дом купить нужное или детям. И до того приучила всех, что мне не ничего надо, что, боюсь, больше никогда мне никто их не подарит...

А сама не попрошу никогда.


Мужчины, не слушайте нас, стареющих неизбалованных дур, дарите цветы своим мамам и бабушкам! Нормальные цветы, а не лакированный гербарий. И пусть мы возмущаемся и ругаемся на вас за пустые траты, всё-равно дарите!  Вы даже не представляете, как мы эти букеты храним, долго вспоминаем, как тихо радуемся, как гордимся вами...

Цветы запоздалые ... нужны ли они? Подарки, 23 февраля - День Защитника Отечества, 8 марта - Международный женский день, Мат, Цветы, Воспоминания, Роза, Длиннопост