295

Цветы из фоамирана

Привет, Пикабу!
Давно не делилась с Вами своими работами. Исправляюсь)))
Перед НГ делала розы в кремовом цвете - подарок начальнице.

Цветы из фоамирана Цветы своими руками, Рукоделие с процессом, Цветы, Длиннопост

Высота роз около 50 см. Лепестки и листья из фоамирана, а стебель с шипами из холодного фарфора.

Цветы из фоамирана Цветы своими руками, Рукоделие с процессом, Цветы, Длиннопост

А вот работы уже после НГ, делала просто так, по вдохновению. Обожаю маленькие композиции (размер ок.15*15см), им всегда найдется место.
Каждый лепесток вырезаю и окрашиваю вручную.

И ещё одна:

Немного процесса изготовления цинерарии из фоамирана.

Кратко:
1. отфактурить,
2. вырезать,
3. вклеить проволочку,
4. затонировать(окрасить),
5. придать форму,
6. зафлокировать.

А это лепестки гортензии после окрашивания. (Всегда аккуратно раскладываю лепесточки, правда иногда кот нарушает мой порядок).

Спасибо за просмотр!
И хороших выходных!

Найдены возможные дубликаты

+14

Фото розочек из последней композиции.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Я вот из-за Вас заказала херову тучу этой проволоки, форм, красок и фома! Завтра еду забирать. Если будет икаться - это я буду о Вас вспоминать :D
раскрыть ветку 1
+1
Я уверена, что Вам понравится работать с фоамираном. Он приятный мягкий на ощупь, да и само чувство волшебно, что вчера это был плоский кусок листа, а сегодня полноценный цветок. Я так 5 лет тому назад, тоже заказала, теперь не отпускает :D
+5
Как же я восхищаюсь такими людьми! Это ведь на столько кропотливая работа... а какой результат! Просто космос!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо! Очень приятно!
Уверена, что все люди талантливы в чем то)))
+2
Когда училась в техникуме строительном одним из моментов черчения на ватманах была тонировка фасадов. Я никогда не понимала как можно делать эти однотонные разные оттенки, вроде одни и те же инструменты у всех: кисть, вода и акварель, а у меня один цвет в разных тонах на листе, а у одногруппницы как из типографии - ни одного изъяна. В итоге договорились с ней что я ей делаю расчеты, а она мне тонировку. Так и диплом сдавали ))
Через несколько лет пришла к ней в гости, а у неё на столе ватман раскатан, оказывается она студентам теперь за деньги помогает чертить и фасады раскрашивать)
Здорово когда любимое дело приносит и удовольствие и деньги! !
раскрыть ветку 1
+1
Воооот, всегда говорю, что все люди талантливы: кто в расчетах, а кто в тонировке)))
+2
А на заказ делаете?
раскрыть ветку 1
0
irideya@yandex.ru
+2
Подскажите пожалуйста, как ухаживать за ними в дальнейшем? Выглядит очень хрупко, пыль просто так, наверное, не убрать с них?
раскрыть ветку 1
+5
Фоамиран - мягкий и не хрупкий материал. С листьев роз можно прям салфеткой протереть, с лепестков просто сдуть пыль. Можно мягкой кисточкой или ещё вариант- холодным воздухом фена (только холодным!).
+1
Очень красиво! Моя мама тоже занимается фоамираном. Но сейчас немного, так как просто некуда потом всё это девать :) я больше увлеклась канзаши, но и с фомом тоже работала - интересный материал :)
раскрыть ветку 7
+1
Спасибо!

По поводу "некуда девать" - я очень много дарю, маме, свекрови, подругам, коллегам на своей основной работе.
раскрыть ветку 6
0
Мама на пенсии, коллег у неё нет. Мои коллеги находятся за сотни км от меня :) как и подруги. Поэтому нам несколько сложнее :)
раскрыть ветку 5
+1
Работы потрясающие! Цветы как живые, все так изумительно сделано) восторг - одно слово!
раскрыть ветку 1
0
Благодарю!
+1
Умничка !!! Дай Бог здоровья !
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо большое!
+1

Скажите, а каково практическое применение? Для декора дома? Для фотосессий?

раскрыть ветку 1
0
Вы совершенно правы, для дома и для фотографий (флетфлей).
+1

Они все великолепны! Браво мастеру!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!
+1

Очень красиво! Как всегда, впрочем. Отличные работы :)

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо! Очень приятно!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: