Цветоаномалы (дальтоники) отзовитесь.

Последнее время я все больше и больше сижу на Пикабу, и стал часто замечать различные видео с постами о дальтониках каковым я сам и являюсь. То, что я сам являюсь дальтоником меня не беспокоило, проблем особо тоже не доставляло (только с получением прав на родине были проблемы). Так вот те самые посты о которых я говорю, в них дальтоники надевают какие-то очки (в основном им их дарят, или что-то в этом роде) и, о чудо, видят все цвета(?!) Начинают разглядывать все вокруг, многие даже не сдерживают слез. Я пытался найти все об этом, вроде бы и правда есть такие очки, но я раньше о них не слышал. В следствии всего увиденного я хотел бы спросить у пикабушников, есть среди нас такие, кто всю жизнь жил и был обычным дальтоником как и я, в какой-то момент заполучив эти очки "прозрел"? Правда ли это так на самом деле удивляет? Какие ощущения? Где лучше брать/заказывать такие очки? Расскажите пожалуйста о своем опыте.


Не ругайте за ошибки, благодарю за внимание.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лодочка)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вот не поймёшь, правда ли она там есть, не вижу все равно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту, ты не отличаешь оттенки каких то цветов, и все. Если ты оденешь данные очки, то начнешь отличать больше оттенков красного или зеленого, и все. Я не думаю что это прям сильно добавит красок. И да, я тоже из ваших))) и с книжкой, где такие картинки, не дружу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, ну и что на этой картинке?)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в детстве ходила такая байка:типа есть офигенные очки,одеваешь их ,и все девчонки вокруг становятся голыми,может такой-же развод?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я об этом думаю, и хочу узнать от реальных источников - пикабушников)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я б на Вашем месте "цветоАНомАЛов" поаккуратнее звал! Не дай бог отзовуться, да не совсем те (или совсем не те)!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
АХАХАХАХ
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня. В жизни никогда не испытывал затруднений. Кроме походов в военкомат в призывном возрасте. Поставили там какую-то степень цветоаномалии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной то же самое, через какое-то время когда пытался сделать права - обрадовали)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если кому-то интересно, могу пофоткать разное через очки, могу даже пост наверное накатать. А пока вот вам 4 которую я не вижу без очков, не вижу в энхрома, но вижу в ps. 1 фото - без очков, 2 - ps(type A), 3 - enchroma (не sp)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обалдеееееть, серьезно? Я жду пост, очень жду. На первой ничего не вижу, на второй кое как вырисовалась 4 (и все цвета круглишков какие-то еба*ь необычные стали) буду очень благодарен если ты запилишь целый пост на всю эту тему!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отзываюсь! ) цвета вижу нормально, оттенки нет. Картинки с пятнышками тестовые тоже вижу неправильно! И шо??? Живу с этим как-то 40 лет уже.) Проблемы по этому поводу? Ни разу не сталкивался! Так что автор-не парся! )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и не парюсь, но вот интересно как в этих очках то?)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стой, а как же красная плёнка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красная пленка?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если на самом деле все люди видят все цвета по-разному?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как так и есть, по крайне мере конкретно по отношению к людям с цветовномалией)
показать ответы