Цветоаномалы (дальтоники) отзовитесь.

Последнее время я все больше и больше сижу на Пикабу, и стал часто замечать различные видео с постами о дальтониках каковым я сам и являюсь. То, что я сам являюсь дальтоником меня не беспокоило, проблем особо тоже не доставляло (только с получением прав на родине были проблемы). Так вот те самые посты о которых я говорю, в них дальтоники надевают какие-то очки (в основном им их дарят, или что-то в этом роде) и, о чудо, видят все цвета(?!) Начинают разглядывать все вокруг, многие даже не сдерживают слез. Я пытался найти все об этом, вроде бы и правда есть такие очки, но я раньше о них не слышал. В следствии всего увиденного я хотел бы спросить у пикабушников, есть среди нас такие, кто всю жизнь жил и был обычным дальтоником как и я, в какой-то момент заполучив эти очки "прозрел"? Правда ли это так на самом деле удивляет? Какие ощущения? Где лучше брать/заказывать такие очки? Расскажите пожалуйста о своем опыте.


Не ругайте за ошибки, благодарю за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту, ты не отличаешь оттенки каких то цветов, и все. Если ты оденешь данные очки, то начнешь отличать больше оттенков красного или зеленого, и все. Я не думаю что это прям сильно добавит красок. И да, я тоже из ваших))) и с книжкой, где такие картинки, не дружу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, ну и что на этой картинке?)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лодочка)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вот не поймёшь, правда ли она там есть, не вижу все равно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, пост старый. Там чел в комментах пишет, что у него есть эти очки и помогают EnChroma - очки победившие Дальтонизм

Автор поста оценил этот комментарий
Хуёдочка
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, я же тоже не вижу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на медкомисии тоже окулисту так же говорил, она мне тихо подсказала правильный ответ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку