ЦОДД или как отстоять свои права. Эпопея длинною в полтора года

Началось все с того, что я продал свою ласточку(машину) а машина у меня была яркая и узнаваемая.(полу-колхоз-тюнинг)выкладывать не буду но мой цивик4д ловил много лайков)

Ладно...продал и продал...потом через месяц мне приходит штраф-я звоню покупателю(ему кста было 18 лет) говорю, че за нахЪ? Почему машину на учет не поставил?, и давай оплачивай щтраф, иначе подаю на утиль...(но это я конечно пошутил, а зря...надо было именно на утиль, но это уже лирика)

первый штраф он оплатил и еще через месяц мне приходит еще 2500, на мои звонки он не отвечал ни с моего телефона, ни с тел. жены.

я понял прямая дорога мне в ЦОДД. т.к. штраф от них, но до этого я помотался, ведь это был первый раз, когда пришлось обжаловать!

день потрачен на разъезды по всей Москве, но я узнал адрес, где могу написать обжаллвание. Написал. Жду ответ... 13 дней...

ответ:мои доводы их не устроили и все заново, в суд. Скачал примерное заявление и отредактировал под себя. Вызвали в суд через месяц, или более уже не помню... Ответчик из ЦОДД не пришел, я выложил все факты на стол(фото и документы) на что мне сказали, что за не имением отвечающей стороны, суд переносится... И почему-то перенесся он из люблинского на зоологичесскую ул.

и туда ответчик не явился! И ооо чудо судья послу моих доводов сжалилась и отменила эти 2500р.

я был счастлив!
хотя я столько с работы отпрашивался, что нужно было включить их в счет.... Но у меня хорошее начальство, и мне эти дни проставили, как рабочие)

пс. Парень разбил машину! И разбил не об Жигули...т.к. Ко мне после этого еще и коллекторы приходили.... Но это уже другая история.... Если будет интересно -напишу отдельно, т.к. я охуел как легко и быстро отпустили этого джамшута наши полицаи ...