Цитрус.

«Будешь?» - ох, этот взгляд... Она была одна в этом холодном больничном коридоре. Простая девушка с огромными ярко-зелёными глазами, протянула мне апельсин. Если бы я знал тогда, что будет дальше. 6 сумасшедших лет, 72 сносящих голову месяца. И годы воспоминаний. Пожалуй, самых ярких за всю мою жизнь. Всё было как в кино: летом — гуляли до боли в ногах, зимой — грелись за столиками в кафе и на последнем ряду в кино. Помню все длинные ночи вдвоём, недели разлуки и выходные в соседних городах, вдали от друзей и родных.
А ещё я помню нашу свадьбу. Ты была самой красивой невестой на этом свете. Так говорили все, да я и сам это понимал. Как всегда, не обошлось без драки. Кровь, разбитое окно, скорая. Даже это не смогло испортить нам с тобой настроение.
Через год все самые родные люди приехали со мной встречать вас из роддома. Вас, мою семью. Теперь уже полноценную. У дочки, конечно, твои глаза. И влюбился я в них так же быстро как и в твои.
Шли годы. Ты как-то изменилась за это время. Конечно, мы ссорились иногда. Поначалу я даже не замечал этого нарастающего напряжения. Наверное, никто не замечает его вовремя. А потом он, трахающий тебя на нашей кровати. И «Я подала на развод, дочь останется со мной». Вот так, безапелляционно. И за что со мной так? Какого чёрта ты решила вымотать мне все нервы с разводом и алиментами? Сколько криков, скандалов и интриг. И всё из-за этого грёбаного цитруса.
К чему я это все? Я ненавижу апельсины. И тебя, мразь.