Цитата дня: не самая лучшая работа в мире.

Цитата дня: не самая лучшая работа в мире. Евро 2016, Футбол, Северная Ирландия, Тренер, Текст, Работа

«В нашей стране меньше 40 профессиональных футболистов, среди которых нужно выбирать игроков для национальной команды. Я просматриваю игроков отовсюду: из „Флитвуд Таун“, „Бертон Альбион“, „Донкастера“, „Лутона“, „Моркама“. Конечно, это не самое увлекательное занятие в мире, но такова моя работа», — Майкл О’Нил, главный тренер сборной Северной Ирландии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вопрос не совсем по теме? Как так исторически сложилось, что у Великобритании четыре разных футбольных сборных? В остальных видах спорта же одна на всю страну, по-моему. А в футболе вот так вот.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Традиция. Великобритания  исторически родоначальница футбола. Футбольные ассоциации Англии, Шотландии, Уэльса и Ирландии старейшие в мире.

Автор поста оценил этот комментарий
Это Соедененной королевство Великобритании и Северной Ирландии, изначально Англия обьеденилась с Шотландией , а потом с Уельсом, это стало Великобританией. А в конце они обьеденились с Ирландией и вот что вышло
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это я знаю. Интересует именно ситуация с футбольными сборными. На всех других соревнованиях, насколько я знаю, выступает единая сборная Великобритании.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку