Цирк уродов

Дорогая (редакция) Лига юристов!

Пишу тебе я из маленького городка (на Волге). Так сложилось, что работаю я в школе. Маленькая, плохо финансируемая школка. Крыша течёт, ученики разбегаются по гимназиям.


Работаю четвёртый год.


Конечно, всем известно, что учителям платят не то, чтобы много. Но..


Неделю назад наш «дружный» женский коллектив получил квитки. И у всех бомбануло. У учителей, конечно, ибо ходят упорные слухи, что директор получает от семидесяти тысяч деревянных. Но, то слухи.


Поводом для бомбёжки послужили деньги. Скорее, их отсутствие. Нам урезали зп. Бюджетникам. Урезали. Зарплату.


Все кинулись, как укушенные за ж*пу, к предводителю этого блядского цирка-директору. И она вот что сказала. Наш бухгалтер два года вычитал у нас подоходный налог, который не переводился в налоговую. Хз, где осели около 1,5 миллионов. Вот такая вот ерунда. И теперь с НАС будут эти деньги вычитать. Бух уволился, он под следствием. Директор ничего не знала (дааа, не знала)


Вот такая превосходная история, уважаемые читатели.


Юристы, куда писать, чтобы справедливость настигла эту богадельню?


За ошибки, описки и т.д. ругать в комментах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
а можете выложить скан или фотку полученной расчетки с урезанной зарплатой и по возможности скан (фотку) с предыдущей "нормальной" зарплатой?
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сентябрь. 19 с копейками. Минус три тысячи-подработка,я мою полы в школе,чтобы прожить,да. Да,некоторые косо смотрят. Училка-поломойка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо! но больше интересует левая часть расчетки. объясню зачем инфа - чтобы увидеть обоснование удержания или уменьшения выплат
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из квитка пропала пара строк. Доплата за метод.литературу,заведование кабинетом,доплата за дополнительный объем работы
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
в соответствии со статьей 136 ТК РФ:

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

если в Вашей новой расчетке нет такой строчки как "удержание" то просто напишите сейчас заявление с просьбой выдать справку о заработной плате примерно следующего содержания:

"Прошу выдать справку о заработной плате за (месяц) с указанием:

1) составных частей заработной платы, причитающейся мне за указанный период;

2) о размерах иных сумм, начисленных мне, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся мне;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате."

обязательно получите отметку о принятии Вашего заявления. в соответствии со статьей 62 ТК РФ эту справку Вам должны будут выдать в течение 3-х рабочих дней. Штраф за непредоставление кстати 30к рублей если что.

после получения справки будет точно видно за что именно у Вас идет удержание. это может быть как то самое удержание "ранее не уплаченного НДФЛ" либо Вам могут умышленно занизить ставки/рабочие часы. и то и другое незаконно. просто будет видно о чем именно писать в прокуратуру.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если они были ранее, а реально этот объем работ Вы все еще выполняете - налицо махинации. Правда как правильно классифицировать - лучше четко ставить фразы и определения при попытке отстоять свое. Без толкового юриста не обойтись.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо так смотреть на тех кто такие зарплаты платит.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут не видны графы(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,за август не получается выложить. За август-17500 и без подработок
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку