Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ципсо

По случаю прошлой мобилизации, а также наличия категории годности А и первого разряда запаса вступил в клуб по интересам. Общаемся в интернете и вживую. Интересуемся важным, обсуждаем разное. И т.к. чебурнет пока не случился, то регулярно посматриваем не только наше, но и незалезнишер беобахтер во всех его вариациях. Что хочу сказать:

  1. Они стараются. Не очень умеют, но стараются. Доносят максимально доходчиво - где, когда и как они нас убивают. С разных ракурсов. Часто в хорошем качестве.

  2. С нашей стороны в данном вопросе... как бы вот помягче... даже не хочу начинать. Чем дольше смотришь, тем меньше хочется.

  3. Их старания приводят к некоторому результату. Свечку не держал, чего именно хотят добиться, не знаю. Могу только догадываться. Но кое-чего они уже точно добились.

  4. Если будет еще одна мобилизация, то на фронт потребуется отправить несколько других людей. Заметно отличающихся в отношении к происходящему и от первой волны, и от тех, кто пошел туда за деньгами.

  5. Человеку, который не знает о том, чем мы тут последние пару лет заняты, достаточно будет показать несколько таких роликов, чтобы он сказал - воюют представители заметно отличающихся культур. Т.е. если и братья, то очень дальние.

  6. Занятно наблюдать за разницей в отношении к одним и тем же событиям у тех, кто скорее всего поедет, скорее всего не поедет и точно не поедет и тетками.

  7. Во всей этой истории радует только одно. Что линия фронта не движется в нашу сторону. А это означает, что у них далеко не везде так хорошо получается, как в пропаганде.

  8. Хотел еще рассказать про один очень большой их косяк. Про который ни они сами пока не могут понять, ни кураторы подсказать. Но передумал. Пусть косячат. Нам выгодно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

никто не говорит что ее нет только она в основном обитает на ТВ , а в основном  интернете мнение "вот западные/ некоторые украинские СМИ они то да правдивые и только они а Росийские источники - не источники"... это говорит что информационная война давно проиграна российской стороной если она вообще ее вела...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"если она вообще ее вела"


Пытается, но... жалкое подобие левой руки. Поэтому вражескую и смотрим.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется просто не пытались, когда прикрыли RT и прочее и начали скупать блогеров, подумали "да и хрен с ним кому надо тот ТВ посмотрит и вообще надо просто больше денег на политические шоу и так победим")

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока у меня хватало терпения, я пробовал смотреть то, что выпускают местные журналисты. Т.е. люди на зарплате. Они пытаются ее отрабатывать. Как умеют. Но... даже сравнивать, кмк, не стоит. Настолько огромная разница. А враги неспешно, но постоянно растут в профессиональном плане.

4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы считаете, что контрпропаганду вести не надо, а надо только изолировать население от вражеских новостей, что, например, сообщество "Фактчекинг" (Фактчекинг) своими сообщениями играет на руку врагу? Кстати, украинские СМИ активно используют в своих публикациях российские материалы (подавая их под своим соусом, конечно же). Они тоже неправы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"сообщество "Фактчекинг"


Спасибо, пропустил.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Один из самых больших проёбов властей Украины - это что устроили в медиа в самом начале.

Куча нелепых фейков и пиздежа с резко негативным оттенком.

И про то, что солдаты у нас в ржавых касках и оружием 1-й мировой.

И про унитазы, и про изнасилованных ложечкой младенцев.

Начали называть нас нехорошими словами и некой расой из фентези.


И тем, кто никогда особо не интересовался политикой и был в замешательстве, кому верить - сразу стало всё понятно.


Будь они посмышлённей - гнули бы линию, мол, Путин плохой, но не остальные жители России.

Тогда бы было больше сочувствующих им.


Хорошо, что они такие недалёкие ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь, что все хуже. В смысле - планы шире. Возможно даже на кону окончательное решение нашего вопроса.

показать ответы