Цикорий

Любят у нас в Москве косить газоны... причем так, чтоб до самой земли, не оставляя ни единой травинки.

Около двух недель назад, услышав стрекот газонокосилок, выглянула в окно и увидела, что газоны соседнего дома, стоящего напротив нашего, оккупировали граждане Средней Азии. Выскочив на улицу прямо в халате, захватив с собой смартфон, подбежала к косильщикам и стала выяснять, зачем они косят еще не подросшую траву? Мне ответили, что начальник приказал скосить все антенны, выступающие над травой. Присмотревшись, поняла, что под антеннами замечательные "специалисты" из местного ГБУ Жилищник подразумевали полянку еще не совсем расцветшего цикория. Звоню начальнику участка, которая говорит, что якобы Глава Управы и префект велели скосить все эти синие цветочки. Как называются эти синие цветочки, она, конечно, не знала. Короче, я как Александр Матросов на амбразуру пулемета грудью бросилась на газонокосилку. Имея в Жилищнике репутацию скандальной бабы, велела либо всем срочно убраться, иначе они попадут не только на портал "Наш город", но и станут героями Ютуба, и все прогрессивное человечество, включая граждан дружественных нам Таджикистана и Узбекистана, узнают об их позоре, либо они покосят так, как я им скажу. Немного покочевряжившись, согласились на второй вариант. Я показала, где стричь, а где нет. Пока стригли, рассказала им немного о цикории - российском заменителе кофе.

В результате сегодня утром я любовалась вот этой картинкой. Сфотографировала и послала фото начальнику участка, попросив ее о том, чтобы стригли только траву, а цикорий оставили, пока он цветет. Но, кажется, я ее уже задолбала своими нравоучениями и просьбами, как и всех остальных работников Управы и ГБУ Жилищник ...

Спросив у проходящих мимо граждан, нравится ли им эта голубая полянка, все отвечали утвердительно. А один мужчина сказал: "Ну разве такое посадишь? Это же такая прелесть!"

Вот так приходится спасать русскую природу от идиотских требований русских же людей, руководящих в Правительстве Москвы жилищно-коммунальным хозяйством и занимающихся якобы охраной матушки-природы.

Вот чем им ЭТО не нравится? Почему цветущие в июле-августе травы, пытающиеся выжить в городе и поддерживающие экологию городской среды (насекомые: бабочки, пчелки, шмели и др. собирают в это время нектар, и опыляют растения, а мелкие птички склевывают зернышки) так безжалостно уничтожаются? Это же как лишить функции деторождения мужчину или женщину. Не дать женщине расцвести и родить ребенка! Нарушение экологического цикла налицо! Какими же надо быть неучами, чтобы цветоносы трав называть антеннами?!

Но как же я была права! Эта полянка существует и до сих пор, а косари-таджики любовно вокруг нее состригают травку, и представьте - УЖЕ НЕ ПОД НОЛЬ!

Люди, делайте все, чтобы сберечь нашу русскую, пусть не очень броскую, но такую милую нашему сердцу природу...

Цикорий Моё, Экология, Длиннопост
Цикорий Моё, Экология, Длиннопост
Цикорий Моё, Экология, Длиннопост