Цифровой VU meter на базе STM32, анонс

Почему анонс? Потому что хочу понять, стоит ли тратить на это время.
Разумеется всё в контексте поста "Недорогая STM32 плата + Arduino IDE":
http://pikabu.ru/story/nedorogaya_stm32_plata__arduino_ide_4...

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не любят тут просто анонсы :/ Но вообще выглядит интересно.

У меня как-то даже простая идея была сделать отправку уведомлений на комп, когда кто-то звонит в дверной звонок (т.е. рядом с дверью становится громко). В наушниках часто ничего не слышу :-)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И всё же, если этот пост уйдёт в минуса, значит не буду ничего публиковать на пикабу.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЭЭ!!

На разумную часть населения вы с*ать хели?

Нее.. так дело не пойдёть..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Печально :(

В минуса правда пост не уходит но и плюсцов собирает вяленько :(

Автор поста оценил этот комментарий

не, не, не

Ты что, я уже жду список для заказа у китайцев

Автор поста оценил этот комментарий

всегда найдётся тот, кто доебётся либо до цены, либо заебёт фразой "а смысл, есть же..." так что не парься и делай что тебе нравится) на мой взгляд лучше всего аналоговые индикаторы на лсд и лед экранах делать как дополнительные элементы, основные же выполнять в виде цифр, меньше нагрузка на мозг) деления ведь тоже надо переводить в цифры)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все просто. Цифровое значение пересчитывается в радианы всего в пару действий а "шкала" не высчитывается и является статичным элементом. Просто задается минимальная и максимальная величины для шкалы.


З.Ы. я с вами полностью солидарен по поводу вывода цифрами но дублировать показатели таким образом тоже хорошо. Да и в первом пункте я с вами солидарен :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не не, я про нагрузку на человеческий мозг) в наше время стрелочных индикаторов почти не осталось, если только в тачках (имею в виду постоянно сталкиваешься с которыми, про часы молчу, это уже визуальная память и ассоциации) да и как бы тут ещё один фактор вырисовывается, тратить драгоценные пиксели такого экрана на шкалу нерационально, можно ещё кучу инфы вывести)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку