Цепочка

Одна женщина на день рождения

подарила подруге золотую цепочку. Истратила всю зарплату; она не так уж много зарабатывала. И вот, купила и подарила эту изящную тоненькую цепочку. Дело в женском коллективе быстро узналось; они с подругой работали на одном заводе. И все стали критиковать эту Олю, которая подарила такой дорогой подарок. Одна коллега даже подошла при всех и спросила: мол, а ты подумала, стоит ли золотом осыпать подругу? И дарить ей роскошные сокровища, а? Она-то тебе что дала, что подарила? Это прямо неприятно видеть - такую необдуманную расточительность! ...на заводе простые разговоры и не больно-то дипломатичные речи...

А эта Оля кратко ответила: "вареники дала".

Какие такие "вареники"? И надо ли за вареники из муки и ягод или творога дарить ювелирные украшения ценой в зарплату за нелегкий труд?

Оля пояснила; когда, - говорит, я лежала в больнице и помирала, кушать ничего не могла, мне подруга звонила и спрашивала: что я хочу покушать? Я просто так ляпнула про вареники с картошкой. Почему-то про них вспомнила я в туманном состоянии и в тошноте. А Галя приехала в мороз минус тридцать на двух трамваях и привезла мне кастрюльку с варениками. Налепила и привезла. И так несколько раз приезжала ко мне, выхаживала, сидела рядом и разговаривала со мной. Так что ничего вы не понимаете. Будь у меня царство либо миллиард долларов, и этого было бы мало для моей Гали - за вареники-то. А у меня только зарплата есть. Благодаря Гале. Потому как если бы не вареники, был бы у меня крест на кладбище, а не зарплата. Ясно вам?

И все женщины задумались. Стали перебирать мысленно: а есть ли у них такая подруга с варениками?

Не в варениках дело. И не в цепочке золотой. А в союзе двух сердец, которым выпало счастье истинной дружбы. А проще сказать: как важно, чтобы ты был кому-то нужен. И ничего за это не жалко. За вареники.


Анна Кирьянова

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Берегите себя и своих близких. Я вчера друга потерял, в 30 лет умер от инфаркта
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Я конечно слышал, что инфаркты молодеют, но чтобы в 30? Он не врачом/спасателем был с суточными дежурствами? Обычно в таком режиме и ломается сердечко от кофе/табака. Сочувствую честно, но я в ахуе от возраста инфаркта.

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня относительно давно умер коллега от инфаркта в 23 года. Жил с родителями, в своей комнате в кресле как сидел, так и умер.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В таком описании напрашивается вопрос его веса, ибо лишний вес как раз для всех сердечно-сосудистых прямой признак.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лишний вес был. Наверное в таком возрасте думаешь, что это не критично.

Автор поста оценил этот комментарий
Лишний вес, табак. Спортивные состязания
Автор поста оценил этот комментарий

У меня трое друзей ушли, двое от пневмонии, третий от эпидуральной гематомы. Всем по 20-30

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пневмония это всегда собственная глупость, как правило наплевательство на симптомы, чё там простуда, полежу дома. Ну а гематомы в мозге канеш это лотерея, если не задумался сходить на МРТ за бабло.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо смутно понимаете причины возникновения гематом.скажу по секрету -травмы.Ходи не ходи на МРТ.А от удара башкой об асфальт это не спасет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечал по контексту. Там выше вообще упоминали сидящего дома в кресле, какие в этом контексте травмы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дома можно и отлежаться, с таблетками и тд. Только правильно, а не ебашить долбанные антибиотики с рекламы неконтролируемо.

А вот если пневномия от внутрибольничной инфекции, то там да.

Я не знаю, какие именно обстоятельства смерти от пневмонии у знакомого FlorReitar, но все может быть. У самой одноклассница умерла после химиотерапии от пневмонии

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ужасно:( соболезную вам и его близким

3
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную. Держитесь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку