Цепочка

Одна женщина на день рождения

подарила подруге золотую цепочку. Истратила всю зарплату; она не так уж много зарабатывала. И вот, купила и подарила эту изящную тоненькую цепочку. Дело в женском коллективе быстро узналось; они с подругой работали на одном заводе. И все стали критиковать эту Олю, которая подарила такой дорогой подарок. Одна коллега даже подошла при всех и спросила: мол, а ты подумала, стоит ли золотом осыпать подругу? И дарить ей роскошные сокровища, а? Она-то тебе что дала, что подарила? Это прямо неприятно видеть - такую необдуманную расточительность! ...на заводе простые разговоры и не больно-то дипломатичные речи...

А эта Оля кратко ответила: "вареники дала".

Какие такие "вареники"? И надо ли за вареники из муки и ягод или творога дарить ювелирные украшения ценой в зарплату за нелегкий труд?

Оля пояснила; когда, - говорит, я лежала в больнице и помирала, кушать ничего не могла, мне подруга звонила и спрашивала: что я хочу покушать? Я просто так ляпнула про вареники с картошкой. Почему-то про них вспомнила я в туманном состоянии и в тошноте. А Галя приехала в мороз минус тридцать на двух трамваях и привезла мне кастрюльку с варениками. Налепила и привезла. И так несколько раз приезжала ко мне, выхаживала, сидела рядом и разговаривала со мной. Так что ничего вы не понимаете. Будь у меня царство либо миллиард долларов, и этого было бы мало для моей Гали - за вареники-то. А у меня только зарплата есть. Благодаря Гале. Потому как если бы не вареники, был бы у меня крест на кладбище, а не зарплата. Ясно вам?

И все женщины задумались. Стали перебирать мысленно: а есть ли у них такая подруга с варениками?

Не в варениках дело. И не в цепочке золотой. А в союзе двух сердец, которым выпало счастье истинной дружбы. А проще сказать: как важно, чтобы ты был кому-то нужен. И ничего за это не жалко. За вареники.


Анна Кирьянова

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль в том, что одни люди очень любят считать чужие бабки, а другие не могут послать на хуй. Купил машину - набегут долбаебы сказать «за эти деньги мог взять другую и подешевле». «О, зачем найки за 10к если есть демикс из спортмастера?» - еще и снабдят историей про дядю Олега с деревни малые залупы про то, как он за год убил найки, а в демиксах третий год ходит. Ненавижу просто. Когда мне друг говорит, что купил машину я не спрашиваю на какие деньги, почему именно эту марку, а просто говорю «поздравляю».

раскрыть ветку (37)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу стать героем вашей истории, но я реально убил Адидас за полгода...Ибо распиздяй. Я берцы стачиваю за пару лет...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже убийца обуви. 1-2 сезона максимум

Автор поста оценил этот комментарий

асиксы в дырках за половину зимы, кто быстрее?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так про велосипеды говорят. Ну собрал я себе второй вел ща 80к, первый стоит больше 100, вам то какое дело.

Любимая фраза: лучше бы машину купил.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, мне аналогично: когда ты, как человек, машину купишь уже? А у самих мерседес кредитный дороже голого хруща, в котором живут.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

смотрю на цены машин, и думаю..Какого хера. добавить чуток и Однушку купить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В москве однушка в хрущебах стоит от 5 солярисов или пары новых мерседесов например.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Москве.У нас однушка примерно равна Шкоде суперб или спринтеру
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хрень. Взял двухподвес за 110к в 2013 году, каждый второй считал своим долгом сказать мне, что "лучше бы ты машину купил". Причем непонятно кому лучше и почему лучше. А за эти деньги то машина это видимо жигули, и то Б/у-шные

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за вел?)

Я собрал дерт на раме 26игрок, первый вел подвес короткоходный, который уже почти умер:(

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

GT Fury 2.0 2013

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая навеска?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вилка RockShox Boxxer RC 200мм хода, Задний аморт Fox Van RC (65мм своего хода и 200мм хода задней подвески в плечо)

Сзади переклюк СрамХ7 короткий (был, теперь X5 средний), кассета Sram PG950 11-28T на 9 скоростей и цепь KMС x9

Спереди 1 звезда на 36 зубов, переклюка нет, цепегас eThirteen LS1, шатуны RaceFace Respond 165мм

Обода AlexRims FR30 32H, Покрыхи Kenda Kinetics

Тормоза Formula T1s 203мм ротор

Руль Kore Torsion 800мм (пиленый до 700мм), педали Shimano Saint, подседел, крэнк (тоже пиленый)

Вроде ничего не забыл


Картинку вставить не могу, смотри по ссылке

https://pp.userapi.com/c638519/v638519320/8019/uMP_SNeKmv0.j...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что это? =)

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший аппарат. Но не маловат-ли для него 700мм руль?

И холиварный вопрос: кенда? не швабры/максисы?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

700 самое то. я с 800мм никуда не прохожу, ни в дверь, ни в лифт, не развернуться нормально. А по покрыхам, на чем удобнее, на том и ага.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В DH мода какая-то на "трамвайные" рули. Сам катаю на 780мм. Как же знакомы проблемы типа "пролезть в эту чертову дверь" :D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, мне например не удобно когда хват в два раза шире плеч. Если кому удобно, пусть катает. У меня подседел изначально пол-метра был, не оставлять же так. Мне уже потом подсказали, что руль и подседел на ДХ всегда ставят длиннее чем надо, чтобы не подстраиваться под каждого. А кому надо потом обрежет. Это как с джинсами. Потом до куда надо, сам подогнешь, подошьешь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вел)

Я на gt force посматриваю, но в данный момент нет ни финансов на него ни времени, чтобы вывозить его в горы(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем за 10тыщ? Есть же в дисконте за 3!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф нет уже. Раньше были, но например в прошлом году обошла все дисконты не только найка, рибок, адидас и т.п. - перестали продавать. Только тряпочки за 2500, нормальные от 5000
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне купили классические new balance, чтобы удобно было ходить с походным рюкзаком, ну и просто ходить) у меня проблемная нога, да ещё и размер 37,5, короч поиск хорошей обуви - квест, звезды должны благоволить, парад планет, теневое правительство одобрять.

Я выслушала от коллег, что я ебучий мажор, нью бэлэнсы в лес таскать. А уж когда я за 5 и 7 тысяч купила себе туфли! При том что изначально цена обеих пар - под двадцатку.

Да блин, вы думаете я рада тратить бабло в таких количествах? Мне мои ноги дороже просто всех мнений ваших.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Размер в районе 37 для девушки прям идеален. Можно и в детском-подростковом отделе закупаться. У меня так знакомая делает. Говорит что экономно. У меня среднестатический 42-ой, считаю что повезло, куча обуви в этом диапазоне.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

37 да. Но не 37,5. И извините, я хочу туфли взрослые, а не подростковые. Ну и проблема в широкой стопе, плюс разный подъем.

42 хороший размер, у мужа 45,5, периодически проблемы. Нооо это ничто по сравнению с проблемами друга нашего. 54 размер. Вот там жопа.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, со сверхбольшими всегда проблемы, у знакомого 52-ой там уже если нашел хоть что-то, значит нравится и надо брать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые очень падки на бренды и спортивную одежду. Искать нужно качественную вещь безотносительно ее названия, и не обязательно она будет в огромных сетях типа Спортмастера или фирменного магазина Nike.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым вообще нахер не надо заморачиваться с поиском вещей, это приходит, когда растет доход. Для них просто - шел мимо магазина, зашел и купил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доход растет, но вкус выше адидасов не поднимается. Чаще всего это именно нищие школьники, которые кроме спортивной одежды ничего в своей жизни не видели.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это про машину вы прям попали. Недавно только купили новую машину, все сказу - Скока стоит? А вот стока-то. Чота дорого для такой машины. Причём это говорили те, кто либо без машины вообще, либо 10 лет назад купили десятилетнюю иномарку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне вот нравятся демиксы))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку