Цена: ноль рублей

Цена: ноль рублей

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как человек юридически подкованный, взял бы все что есть и не уходил бы пока не отдали бы все по указанной цене. Все снимая на видео и в случае чего вызвал бы полицию... Вот интересно, а что за дебил такие цены ставит?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По закону цена на товар или услугу не может быть меньше 1 копейки :( вот если бы там 0.01 р стояло тогда можно было бы купить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно почитать этот закон?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут что-то похожее

https://auto.onliner.by/2017/09/22/sud-388

В итоге заседания Сергею не удалось добиться своей правды, в иске отказали. «Однако в личной беседе с судьей мне намекнули: если бы сумма была иной (хоть какое-то положительное число), был бы совсем другой разговор, — дополнил витеблянин. — А так деньги в размере 0 рублей я физически не могу передать дилеру — такого номинала не существует. Тем не менее, пусть и потеряв судебные сборы, я достиг своей цели — напомнил продавцам об их обязанностях соблюдать закон в отношении к покупателям».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал и ждал, что где-то есть приписка мелким шрифтом, что цены не окончательные. Тут ситуация другая - ценник в обычном магазине является публичной офертой и это не может быть оспорено.
По поводу нефизичности стоимости существует понятие безвозмездности

Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в законе о рекламе, не могу найти. Даже при подключении к интернету роутер продаётся за 1 копейку, например.
Автор поста оценил этот комментарий

А на кассе скажут, что этот ценник не к этой банке, а к другому товару, которого на прилавке уже нет, а эта банка стоит "нормальную" цену.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на ценнике и банке имеются штрих-коды, если они совпадают, то никакого другого товара не может быть

Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что это и все остальное это нормальные цены)) короче одна банка только халявная

Автор поста оценил этот комментарий

Это называется сетевой отъебись , сначала один сотрудник забивает артикул с ценой в базу , потом другой распечатывает ценники , а 3 уже идет их устанавливает на товар )))Хотя возможно это и 1 сотрудник все делал , но в таком случаи он 3 раза видел этот ценник и ему так же пофигу .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку