Цена материнства

Я счастлива, что у меня есть ребенок! Это маленькое чудо, которое растет, развивается, смешно повторяет слова, мило проявляет самостоятельность, искренне любит родителей.

Но у материнства есть другая сторона, тяжелая, это и проблемы со здоровьем, и потраченные нервы и силы, и бессонные ночи, и финансовые издержки.

За счастливое материнство надо платить! Это не бесплатно! Особенно в нашей стране и в текущее время!

До полутора лет я получала пособие по уходу за ребенком со своей работы, около 27000 в месяц. Плюс зарплата мужа - она чуть выше средней по региону. Жилье свое. На все хватало.

Но когда выплаты с работы прекратились, оказалось, что зарплата мужа не такая уж и большая. Тем более, что цены растут постоянно! На все! На продукты, на одежду, на все детские товары, на медицинские услуги, на лекарства, услуги ЖКХ и так далее! На все!

Расходов на ребенка после полутора лет стало не меньше, а больше! Одежда, обувь, питание, развивающие игрушки.

Что имеем - ребенку 2 года и 2 месяца, и я понимаю, что придется уже сейчас выходить на работу.

И теперь самое интересное.

Аааааа. Памагите.

Я не стала краше после декрета.

Наоборот.

Вчера я сходила на свою работу, и посмотрела на себя со стороны. Итак.

Дома в зеркало я вижу добрую милую ненакрашеную маму и жену, которая заботится о ребенке и муже, варит кашки и супчики, не парится в чем выйти на улице поиграть в песочнице.

На работе! В зеркало! Я увидела страшную жирную постаревшую плохо одетую женщину!!!!!!

Откуда ассиметрия на лице??? Не было же!

На работе все выглядят прилично, я сейчас выгляжу как последняя бомжара.

Не пью, не курю. До беременности весила 70 кг.

Короч. Это цена материнства. Но я согласна. Я сознательно на все шла! Это мой выбор и я ни о чем не жалею!

Погнали!

Будем выкарабкиваться!

На работу и обратно буду ходить пешком!

Денег подзаработаю - куплю себе новую одежду и обувь. Пойду к косметологу, подколем гиалуронку или еще что-нибудь, выровняем фейс. Волосы - кератин.

Все фигня. Переживем.

Главное - чтобы все в семье были здоровы. Ну и мир чтобы был. В семье, в стране и в мире.