Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Цена голоса 30000$ или кормушка слуг

Прошу предать огласке, по произволу, который происходит в Новой Москве, а именно в Коммунарке.
Коммунарка, в которой активно строят муравейники, поступают огромные объемы государственных инвестиций, администрация сидит на теплых местах и плевать хотела на всех, в т. ч. и на жителей Коммунарки.
В 2018 г. сплочёнными действиями жителей района Коммунарка был переизбран состав Совета депутатов поселения Сосенское на народных избранников, на жителей этого района. Совет депутатов активно начал принимать участие в жизни района. А именно обнаружены множественные контакты (например, на вывоз снега в специализированные места, но по факту его не вывоз или складирование у соседних деревень), муниципальные квартиры, переданные (проданные по ~10 т.р. за метр) в личное пользование. Да и жизнь стала налаживаться, внесение изменений в транспортное сообщение, решаются административные вопросы и тд. Вот собственно и сам новый глава поселений, которого выбрали https://tinao.mos.ru/glavy_okrugov_tinao/barbashev-kirill-ol...
Далее подходит время выбора главы администрации Сосенского (бывшая Тараканова Т. Ю.). Госпожа Тараканова к моменту выборов оказалась единственным кандидатом на должность главы администрации Сосенского (остальные кандидатуры чудесным образом снялись с голосования по формальным причинам, отказ на рассмотрение по разным причинам), но депутаты, в обязанности которых входит назначение главы исполнительной власти поселения, большинством проголосовали против Таракановой по причине неудовлетворительных результатов ее работы. Далее Тараканова обращается в суд, суд выносит решение: «Либо вы ее назначаете главой Администрации или я посажу вас на 2 года». Совет депутатов начинают прессовать различные ведомства, принуждают к принятию решений.
Видео, где бывший Глава поселения Долженков В.М.,
а ныне депутат Сосенского поселения предлагает взятку независимому депутату Семашко П.П.
СУММА ВЯТКИ 30 000$ за голос на голосовании по выбору Главы поселения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

И это глава поселения состоящего из 11 сел и деревень. А представьте, что творится в районных центрах и городах? Какие деньги крутятся там  и насколько всё коррумпировано. О городах миллионниках и губернаторских местах просто страшно становится  думать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если по видео 8 голосов в теме, то 30*8=240 тысяч долларов*65 = 16 млн руб., которые судя по всему окупаются в довольно не продолжительный срок.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще я слышал от человека, который... ну... эээ ... в общем, скорее всего, не пиздобол (один хуй пруфов нет и быть не может...), что взнос за не самую крупную и далеко не самую денежную должность на уровне какого-нибудь министерства или ведомства составляет от 1 до 5 млн долларов США в зависимости от жирности места, причем с четким пониманием того, что это - на 1-2 года, дальше уже следующий на очереди.


В это, конечно, трудно поверить (да и, наверно, незачем), но этим можно хорошо объяснить, почему многие чиновники тащат как не в себя - это обычный инвестиционный проект, а они нацелены на положительный ROI. Ничего личного - только бизнес...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку