Царица!

У нас небольшой магазинчик в ТЦ. В этом ТЦ, секции в основном открытого типа, и наш, получается, самый удобный, чтобы зайти, расслабиться и просто потрындеть по телефону вне коридорной суеты. Чаще всего, мне практически всё-равно на такие человейнические заходы, даже плюсую, потому что бывает, что в процессе диалога с кем-то по телефону , человека цепляет взглядом товар на витрине , и он потом может и прикупить что. Но сегодня, мне захотелось рассказать эту охуительную историю.
В дверь втискивается большая норковая шуба в шапке, с пакетами в одной руке и ребенком лет 5 в другой. На мою попытку , подарить хотя бы внимание глазами, сразу положила болт и пакеты. Посадила на стул дитя, раскидала сумку на прилавок и продолжая зрительно меня игнорировать, практически приказала убавить радио. Выключила. Ну , мало ли, у человека важный вопрос. Норковая шуба достала телефон и начался её диалог. Не со мной, как вы понимаете. Она заказала столик в ресторане на 19.00. Далее, отошла к большому зеркалу с телефоном у уха,взглянула на меня суровым взглядом и подняла указательный палец в воздухе, типа «ни слова больше, холоп!». Её диалог обновился. Опять не со мной. Видимо подруга ещё не знала, что подорожали яйца, золото и уволили Алексея. Очень за него переживаю до сих пор. Спустя минут 15(мамой клянусь) она наговорилась, молча собрала пакеты, ребенка и вышла прочь. Включаю обратно радио на самом удачном моменте, где уже до боли знакомое «…. Царица, царица
Один лишь взгляд и лютый холод по спине…» заиграло новыми красками.