Трюк с ценниками

В общем ввиду единственных протёршихся брюк возникла острая нужда чем то их заменить пока хотя бы временно и по пути с работы решил забежать в местный торговик и пробежаться по бутикам, как оказалось - весьма удачно. В одной известной торговой сети подвернулся неплохой вариант за смешные деньги, со скидкой всего то 699 р.вместо 2100 р, пошив качественный, материал приятный да сидят на мне отлично, что редкость. Осмотрел всё детально от пояса до конца каждой штанины, ведь должен же быть дефект или подвох.. Нет, всё прилично и главное вся линейка размеров, а не какой то остаток, который всё никак не могут продать и на все размеры скидка 68%. Короче решил не заморачиваться, забрал брюки, оплатил и убрался восвояси. Но пытливый мозг дома не давал покоя и я принялся ковырять бирку пока закипает вода для пельмешек. И вот что увидел (для наглядности сцепил ценники рядом):


Как всё было изначально

Трюк с ценниками Покупка, Одежда, Брюки, Моё, Первый пост, Длиннопост

Немного поковырял)

Трюк с ценниками Покупка, Одежда, Брюки, Моё, Первый пост, Длиннопост

Скидка на эту вещь каждые 15 дней всё увеличивалась, но мне кажется цена первоначальная слегка завышена.. Вот вам и маркетинг :) Интересно сколько людей купили эту вещь по 2100 ?))) И ведь не снижают сразу до 699 р., что логично, авось кто-то купит по 999 или 799. Ну может я и не прав пологая, что всё это из за жадности делается вполне вероятн,о что подошли новые модели и надо быстренько ликвидировать всё "старьё". Если есть люди работавшие в этой сфере, растолкуйте, что да как и приправьте парочкой лайфхаков как сэкономить на шмотье ;)