True story...

навеяно постами:
http://pikabu.ru/story/_2723145
http://pikabu.ru/story/_2722291

Пролистывая пикабу, наткнулся на истории в которых описывалось то как к людям подходили и жалостно просили деньги, в связи с потерей своих кровных... Так вот, вспомнилась мне история из моей студенческой жизни. Был я тогда курсе на втором, деньги, как и у среднестатистического студента, если и водились, то редко. Обычно деньги давались на неделю, но практика показывала, что выделенных средств хватало только до середины вышеописанного срока.
История эта приключилась со мной как раз в конце недели, когда в кармане оставалось 130 рублей, а впереди ожидали три не самых сытных дня. Проходя мимо автовокзала, беззаботно смотря в лица прохожих и весело покачивая голову под ритмичную музыку звучащую из наушников я весело шагал по направлению к своему общежитию. Всю эту идиллию прервала, очень взволнованная мадамА, в следующие минут 10 я выслушивал душераздирающую историю о том, как вселенская немилость свалилась тяжким грузом на хрупкие плечи представительницы слабого пола, о том, как судьба судьбинушка надругалась над добрейшим человечком. Выглядело это тогда весьма убедительно (в какой-то момент чуть глаза не вспотели). Я весь проникший в крик души этого милого создания (девушка и правда была милая), достал из широких штанин... смятый две купюры, номиналом в 50 деревянных, в глубине кармана еще нащупывалось мелочь в районе 30 р. Посмотрев сначала на две бумажки, а потом на девчулю, я пораскинув мозгами, пришел к выводу то что и у меня ситуация не из лучших, и девушке хотелось помочь. Разделив эту братию купюр, одну протянув страдалице, другую бережно засунул на прежнее место обитания. С выполненным долгом добряка, уже было намеревался с улыбкой направиться в ближайший супермаркет, для закупки всеми известных дошираков (можно было и подешевле взять, но видимо сыграли прабабкины гены аристократии). Только я начал движение в желанном направлении, меня жестко схватила рука, не поверите именно рука той хрупкой девушки. Наверно вы подумайте, что сие действие было предшественником крупной благодарности и восхваления моего поступка - отнюдь! После этого последовала гора мата в мое направление. Были упомянуты, и мои родственники и даже прабабка аристократка. Было сказано, что я жалкий жмот, что бы я подавился этим полтинником (который быстрым движением был спрятан прекрасным созданием в свою сумочку). Плюясь гневными слюнями было высказано пожелание, повторения описанной ею истории с мной. Сказать, что я был весьма шокирован - не сказать ничего. С минуту пялясь на орущее создание я тупо не понимал, что происходит и что я такого сделал. После произошедшего в полнейшем недопонимании ситуации мною было принято решение отойти от душевно нестабильного оппонента, и задумчиво шагая направиться в сторону всего того же супермаркета...
Была ли она той же обманщицей, для которой ее повествование казалось по цене дороже чем 50 рублей или же была она и вправду жертвой обстоятельств, не я не мы не узнаем никогда. Но данный случай я помню даже после трех лет с момента его появления.
PS Люди будьте бобрее )))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я что подумал...а что, если попрошайки так потом орут на тех, кто им дал денег, чтобы им и им подобным больше не давали? Смотрите, какая схема общеизвестная - у людей отбирают паспорта определенные лица и заставляют их попрошайничать. Но самим попрошайкам это неприятно и они надеются, что если люди начнут ненавидеть попрошаек, что без постоянно денежного потока их хозяева разорятся и отпустят бедных девушек О_О
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку