#Трудовыебудни . Рабочий опыт. #Часть 2

Доброго всем вечера ! В общем раз это вообще кому - то стало интересно , то я считаю будет хорошей идеей поделиться своим наработаным опытом , передать какую то информацию , от этого точно никому хуже не станет . 

В общем продолжаем .. Одним прекрасным днём я получило звонок , общался со мной мужчина ( Прекрасной HR-дамы с приятным голосом там не было ) но об этом поподробнее расскажу пожже .Компания заниалась услугами предоставления интернет услуг . Провайдер . На рынке компания была очень длительное время , что мне и понравилось , лично для меня показалось так - что стабильность это максимальное качество которым должна обладать компания в которой ты будешь много лет руботать  . На голос мужчина был в возрасте , на разговор шел не охотно , о компании по телефону рассказал в кратце ( -"Мы крутая компания - провайдер. Мы ознакомились с вашим резюме , приезжайте к нам в такой то день и будем общаться лично " )
Опишу как это было на самом деле :
По приезду по указанному адресу , вижу небольшой офис расположеный в цокольном этаже жилого дома . В первый раз мне показалось что офис и в правду большой , когда я вошел в этот офис я увидел что в нем расположено несколько отделов , работают люди , жизнь внутри существует и активно движется , люди внутри очень приветливы , меня встретила приятная на вид девушка , объяснил что приехал на собеседование , после чего она отвела меня к кабинету  технического директора и попросила подождать его . Вскоре ко мне подошел тот самый мужчина с которым я общался ранее по телефону , оказывается это и был технический директор .
А теперь медленно на секунду задумаемся ... Технический директор сам лично ищет персоонал , странно ?? Да странно .

Далее он мне объяснил чем я буду заниматься . Работа была не трудная , настройка коммутационного оборудования  , мониторинг работоспособности оборудования , принятие мер по обслуживанию и момощь в удаленной настройке техникам , так же удаленная поддержка пользователей .

В принципе работа не пыльная подумал я , согласился с тем что для меня это подходит .
Техническому директору все очень понравилось , и он предложил еще одну встречу через неделю уже с генеральным директором , мол прием на работу проходит через генерального , но при этом отметил что генеральный директор в прошлом связись и может задать пару вопросов . Меня это не смутило и мы договорились о встречи .

Приезжаю через неделю , так же прихожу , сажусь , жду. Меня приглашают в кабинет , я захожу , сажусь . Сидит мой будующий технический директор , генеральный директор и еще один какой то хрен ( Как я узнал потом этот человек работал длительное время в компании , но то что он делал не знал ни один сотрудник ) 

И тут началась целая уйма вопросов по теме телекомуникаций . Спрашивали про основы в основном которые любой студент еще изучал в колледже . Вопросы были по теме : Что такое сеть , как работают свичи , роутеры , лидер вопрос : Чем отличается свитч от роутера , чем отличается роутер от маршрутизатора :D В общем вопросы на дарака тоже были .
Далее директор ( генеральный ) соизволил сказануть из ряда : "А ты знаком с моделью OSI?"
Знаком ли я с моделью оси , да знаком , приходилось когда то в колледже учить. На лету не перескажу все уровни модели , но несколько крутилось на зубу и тут я обозначил что порядок не скажу , но название всех уровней впролне расскажу. Рассказал о всех по порядку . Директор сидел с каменным лицом , я понимал что я рассказываю либо полную херню , либо я рассказываю очень крутую информацию и просто сам деректор далеко от этого , просто решил дать пояснение на умное слово .

После всех вопросов было понятно что я от успеха в шаге . Меня попросили  выйти из кабинета , так как сейчас будет совещание и приём решения по поводу моего трудоустройства . После этого директор ( технический ) вышел из кабинета и сказал "Добро пожаловать в команду " . Мы договорились что со следующего понедельника я выхожу на работу . Пожали руки и попрощались .

Как сейчас помню этот день , я был такой счастливый , моя первая работа в технической сфере , ура у меня получилось , мифы о том что касса в кфс свободна развеяны , не зря учился .
Сказать что мне пригодилась учеба ? Да пригодилась !

На этой ламповой ноте я поехал домой , с большими мечтами и отличным настроением .