Трудовые вопросы без конкретных ответов

Для кого-то эта статья будет предостережением, для кого-то полезным уроком.


Началось все с того, что работодатель в лице компании ООО «М-Инвест», являющийся юридическим лицом магазина XCOM-SHOP, пригласил меня на должность менеджера отдела продаж. Проработав там положенные 3 месяца испытательного срока и пройдя его, я потребовал официального трудоустройства и был выгнан в тот же день без какой-либо компенсации.


Естественно, никаких отчислений в ПФР не осуществлялось, как позже я увидел из выписки. Начальник отдела и старший по отделу меня также обманули, сказав, что никто из работодателей на испытательный срок не нанимает работников, а я, в виду своей юридической неосведомленности, пока не пообщался с юристами, сам не знал, что это грубое нарушение ТК РФ. В связи с такой ситуацией, я решил не молчать и пойти с этим делом в суд, как активный гражданин и привлёк к работе юриста для написания досудебном претензии.


Перейду сразу к делу: 8 октября я был приглашён на «урегулирование конфликта», по письменному приглашению xcom-shop. Встреча была записана на видео, где видно хамское и наплевательское отношение на букву закона и особенно на трудовое право. Меня удерживали в офисе и пытались заставить подписать договор, на меня было оказано моральное и физическое давление и, в конечном итоге, ничего не подписав, я с трудом покинул офис. Если Вас заинтересовала эта история - дайте знать, есть куча фото, видео и аудио доказательств, где прекрасно видно все серые методы работы компании xcom-shop.


Естественно, подобное скотское отношение к работникам я терпеть не стал. На данный момент мое исковое заявление принято к производству в районном суде г. Москвы, заседание назначено на январь (номер дела опять же по запросу, если интересно).


Далее в связи с технической ошибкой в суде, первое заседание состоялось ранее запланированного срока. Ответчик явился на заседание и приобщил подложные доказательства того, что якобы они на протяжении всего срока работы делали всё, что бы подписать трудовой договор, а я отказывался и мне был выплачен оговоренный оклад, хотя этого не было. Вместе с юристом, ознакомившись с материалами дела, мы были удивлены тому, что были приобщены документы, с которыми я якобы был ознакомлен, но которые я не видел, и там не стояло моей подписи. Так, или иначе, со стороны ООО «М-инвест» это является подлогом доказательств.


Но самое главное, что в этой ситуации я намерен идти до конца и доказать в первую очередь себе, что мы должны отстаивать свое право на достойный труд, на отчисления в ПФР и быть хоть как-то уверенным в завтрашнем дне. Нельзя давать таким работодателям как ООО «М-Инвест» давать экономить на сотрудниках, нарушать налоговое и трудовое законодательство и всегда выходить сухими из воды.


ЗЫ:

Так же я наслышан, что публика на пикабу любит хоть какие-то пруфы, по этому вот моё самое быстрое увольнение за всю историю моего рабочего опыта:


Первый акт:

Трудовые вопросы без конкретных ответов Работа, Неадекват, Начальство, Офисный планктон, Суд, Длиннопост, Москва, Новичок на Пикабу

И после небольшой перепалки со старшим отдела, который трясется перед старшими по должности как перед Богами олимпа последовал финал:

Трудовые вопросы без конкретных ответов Работа, Неадекват, Начальство, Офисный планктон, Суд, Длиннопост, Москва, Новичок на Пикабу

Далее после разговора с начальником отдела придя собирать свои вещи я понял, что иной раз мужской коллектив хуже женского..) Все стояли вокруг старшего отдела позабыв о своей работе и с большим интересом слушали как я написал напрямую САМОМУ(!) начальнику отдела и небеса разверзлись. 


И если это читает кто-то из действующих лиц, то картинка специально для Вас:

Трудовые вопросы без конкретных ответов Работа, Неадекват, Начальство, Офисный планктон, Суд, Длиннопост, Москва, Новичок на Пикабу