4480

Трудовик

Трудовик в нашей школе - ломка стереотипов.

Не пьет.

Не курит.

Руки растут откуда надо. Может сделать все, что по дереву, что по металлу.

Строит наших двоечников на раз.

Чистюля.

Одевается со вкусом.  Маникюр, макияж.

И дети у нее очаровательные...

Дубликаты не найдены

187 комментариев

по актуальности
+544

"Если в школе трудовик и физрук бросают пить, то школа сразу считается гимназией" :)

раскрыть ветку 72
+256

"пока в Смоленке только две гимназии, а по пятницам вообще ни одной"

раскрыть ветку 5
+21

а чего сразу Смоленск та

раскрыть ветку 2
+1
по пятницам у них симпозиум в "девятом вале"
раскрыть ветку 1
+50

У меня мать препод физ-ры, на компе храниться много фоток со сходок физруков.... Не пьющих физруков можно по пальцам пересчитать.....

раскрыть ветку 52
+291

по пальцам рук трудовика))

раскрыть ветку 7
+75
Мой физрук сказал не поставлю пять по окончании 9 классов если водку не принесу, а я на медаль шёл. Ну я подарил ему бутылку и он поставил пять. А через несколько дней умер.
раскрыть ветку 7
+26

а можно фото со сходок физруков?

раскрыть ветку 6
+26

так это не удивительно. Кто становится физруком? в 90% случаев - выпускники физвоспа пединов. Туда поступают частенько еще подавая какие-то спортивные надежды.

В итоге, физруком в школе становится (распределение после бюджета не берем - там пару лет) - тот, кто не стал спортсменом; не стал тренером; не достаточно квалифицирован чтобы работать в ДЮСШ, ВУФК, прочих спортшколах, нет блата, чтобы остаться в ВУЗе или пойти по научной части.

Да, пара процентов - те, кто любит работать с детьми. Остальные - от полной безысходности.

+19

Моего физрука в школе звали Стакан Стаканыч, что очень тонко отражало образ его жизни. Зато учительница физкультуры была такая тетенька под 70, которая очень лихо скакала на скакалке и подтягивалась на турнике. Разные они, физруки, все-таки)

раскрыть ветку 19
+3

у нас в школе был хороший физрук ,он же вел военную подготовку

в свои 40 с чем-то лет находился в прекрасной физической форме, не курил, пил крайне умеренно, наверное, только по праздникам. За все годы никто от него даже перегара после вчерашнего не учуял. Пацанов за мат жестко отчитывал (один раз случайно услышал, и пацану прилетело). Одним словом, нормальный мужик, жаль, таких мало

+2

У нас в школе было два физрука: один классический алкаш, а второй - подтянутый зожник.

Первого не уважали, а второго любили: адекватный, не орал, интересно нагружал.

+1
Мне почему-то наш трудовик казался дельным человеком. Особенно после того как в 1982 году иммигрировал в Новую Зеландию. Тогда это был поступок.
+1
Одной руки?
раскрыть ветку 1
0

у меня в школе 3 физрука было, все мастера спорта

раскрыть ветку 1
0

по пальцам слепого токаря... одной руки... правой...

+14
Я учился в гимназии. Трудовик, физрук, обжшник и физик каждый день соображали на четверых.
раскрыть ветку 9
+4

То чувство, когда у нас и трудовик, и обжшник - одно лицо :)

раскрыть ветку 6
+1

Та же фигня.

раскрыть ветку 1
+2

Ахах, я учился в гимназии и всегда не мог понять с каких обычная обшарпанная школа так называется, оказывается вот оно в чем дело, наш трудовик не только не пил, но еще и был известным в области поэтом.

+1
Так вот почему моя школа так и не стала гимназией? 🙀
0
Не всегда)
+37

наш трудовик барыжил тем что мы сделали на его уроках.

раскрыть ветку 7
+59

то-то я думал зачем мы в последний год только и делали, что провода от изоляции очищали

+33
Мы на трудах постоянно делали деревянные лопыты, большие для дворников и маленькие детям играть, трудовик почти каждые выходные ими на рынке барыжил, вот серьёзно пять лет(с пятого по девятый класс) только лопаты и ничего большое, за то теперь в лёгкую лопату могу смастерить, правда не знаю накуй мне этот навык нужен.
раскрыть ветку 3
+28
Во время зомбоапокалипсиса ты сможешь соорудить лопату и отмахиваться ею от зомби. Когда другие выжившие увидят как здорово ты это умеешь - они придут к тебе за лопатами, и ты, будучи монополистом в этой сфере, получишь безграничную власть. Главное не забудь по-тихому устранить трудовика и бывших одноклассников. Нафига тебе конкуренты)
раскрыть ветку 2
+1

Три года подряд на трудах делали черенки для лопат (иногда топорища для топоров).

раскрыть ветку 1
+1

Летом какого-то лохматого года (примерно 90-го) трудовик предложил подработать. Делали черенки для лопат, платил он нам по 50 копееек за штуку. Первый мой официальный заработок (найденные и сданные бутылки не в счет).

+117

Вот вы смеетесь, а у сестры в школе труды (для девочек) преподавал мужик. Борщи учил готовить и на машинке шить. По профессии был портной. Не знаю что там в жизни у него пошло не так и что привело его в школу (проработал всего год, жена его, кстати, работала в той же школе), но факт в том, что борщи сестра в итоге варит зачетные :)

раскрыть ветку 19
+69

ни разу не смеюсь!

раскрыть ветку 1
+2

по последней строчке сразу представил, что вы девушка...ибо для представителя мужского пола подобное словосочетания выглядело бы довольно двусмысленно...или

+50

Ну, не зря же существует стереотип, что лучшие повара на планете - мужчины. И в каждой

шутке...

раскрыть ветку 11
+81

По-моему вполне логичная закономерность. Раз уж мужик добровольно, а не от безысходности берется за готовку, то скорее всего ему готовить нравится и блюда, как следствия выходят отличные.

+22
Да я даже не отпираюсь, поэтому я сразу своему ненаглядному сказала, что обязанности мы распределим сообразно тому, кто в них разбирается лучше. Поэтому я чиню и настраиваю комп, а он готовит)
раскрыть ветку 3
-2

Ну так у моей подруги мама ей говорит, что лучшие гинекологи - мужчины

раскрыть ветку 5
0

а у меня в 6 классе труды вела женщина - лепили картины из макарон ...

0

Дак и у нас такое было. Хороший дядька был, говорят. Я не успела у него поучиться - на пенсию ушел. А сын его в нашем классе учился - отпетый хулиган!

-9

сколько не живу, но заметил одну тенденцию.

женщины готовят одинаково. не в плане того, что по 1 рецепту, а в плане того, что если 1 женщина приготовит 10 борщей, то они все будут полностью идентичны. вкус будет совершенно 1 в 1. никаких изменений. никогда. это вкусно, но довольно быстро приедается.

а на примере тех же борщей - мужчина может приготовить его немного коряво, но он всегда будет мега наваристым, с сальцом, чесночком и всегда вкус будет немного разный. в этот раз с остринкой. в этот раз больше чесночка. в этот раз без сала и т.д.  мужская готовка разнообразнее, от того и вкуснее (имхо) :)

а ещё многие топовые повара - мужчины. а кто работал в ресторанах так вообще уверен, что повар - это мужская работа (девочки обычно на холодном цеху делают салатики/десерты). так что ничего удивительного в том, что мужик учил девчёнок готовить борщи)

раскрыть ветку 2
+4
судя по твоему описанию, моя тётя - мужчина
+1
Нунизнаю. Борщ не люблю, но точно могу сказать, что пробовала и бабушкин, и мамин, и разных подруг, и знакомых, и у всех он абсолютно разный (бабушкин нравится больше, чем подруг). Может, проблема в том, что я не пробовала борщ, приготовленный мужчиной, но, думаю, это тоже будет индивидуально, как и у женщин.
А вот сама я, к слову, готовлю его ужасно ._.
ещё комментарии
+17
У нас в школе 10 лет назад трудовик не пил , не курил, стал директором школы- поднял её , без поборов силами себя и старшеклассников(добровольно) отремонтировали школу. Поднял успеваемость , а через 2 года министерство решило здание забрать( не помню уже под какие цели) и школу закрыли.
раскрыть ветку 1
+1

Прям фильм можно снимать) а хотя погодите ка...

+17
У меня в школе трудовик-женщина была. И я скажу, что это трудовик, о котором можно было только мечтать. Мы и резьбой по дереву занимались и росписью и чего только не делали. До сих пор доска для резки и хоебница дома стоят, сделанные на ее уроках. А прошло уже лет 15...
раскрыть ветку 5
+9

Мне так один знакомый резчик рассказывал, что как раз женщины чаще становятся резчиками, т.к. они более усидчивые.

+1
У меня тоже трудовиком была женщина. Вроде труды в 7 классе закончились, а я до сих пор ее в кошмарах вижу.
До сих пор помню картину с одного с ней урока. Мало того, что на трудах только половина класса (остальные в это время ходили на информатику), так она еще и разделила нас на бригады. Моя состояла из меня, двух раздолбаев и девки, которую мы видели раз в месяц. Идеальная команда, короче. А темой четверти была кулинария, на которую надо носить продукты из дома, но нам было так лень, что мы просто писали конспекты. Остальные две бригады делали в тот день вареники: у одних был сладкий творог, у других мясо. Пока мы увлеченно писали конспект наши одноклассники долепили свои шедевры. А она до плиты учеников не допускала и варила все сама. Ставит воду, бросает туда вареники с творогом. Они у нее начинают аццки развариваться и превращаться в кашу. Но ей нормально. И вот тут самый сок: она вылавливает эту смесь из кастрюли и сразу же бросает туда вареники с мясом. В ту же воду. Всех тошнило.
Она потом еще нашей бригаде предлагала угоститься. Мы чет отказались.
0

земеля?

раскрыть ветку 2
0
без понятия)
раскрыть ветку 1
+17

а вот физрук школы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
Эээт что, простите?
раскрыть ветку 2
+6
очень страшное кино, мисс Самец...
раскрыть ветку 1
+4

У нас походу был единственный нормальный трудовик) Классе в пятом, как начались труды, писали полезную инфу, потом сдавали технику безопасности. Сверлили, точили. Помню как делали всячину из дерева, рамки и уголки для школьных досок, петельки высверливали. Потом немного с электрикой работали, там уже сам кто-что смог принести (батарейки/лампочки,моторчики,включатели). Строили схемы, соединяли все это дело. Лобзиками выпиливали узоры на фанерке.. Помню как-то даже типа кружок был, после занятий пришли и доделывали узоры свои. Самое интересное было делать аэропланы. Штапик, тонкий лист пенопласта, резинка/пропеллер.. А потом, классу к 8 он тоже запил. Говорят, что после того как пьяный блеванул на директора, его выгнали.

раскрыть ветку 3
0

У нас крутой был. Выпускник МАИ. Не пил, не курил. На уроках всякое интересное делали: токарный по дереву/металлу в 5 классе. Сварка в 6. Мастерили всякие штуки и просто так и для школы. Рассказывал всякое интересное: от него я впервые услышал про гидротрансформатор.   

В общем хороший был мужик. А когда постарше стали, ходили к нему в настольный теннис рубиться.

раскрыть ветку 2
-1

Когда читаешь такие истории, всегда исподволь ждешь развязки в духе "таким жизнерадостным казался всем... а потом на ручке двери повесился".

раскрыть ветку 1
+4

А пальцев 10 на руках?

раскрыть ветку 4
-2

а диоптрий сколько?

раскрыть ветку 3
+4
серьезно, что у него с пальцами? стереотипный трудовик обладает уменьшенным набором пальцев
раскрыть ветку 1
+1

а маникюр и макияж означает наличие всех пальцев?

+2
У нас в школе по всем предметами (в тои числе по физ-ре и труду) учителя были женщины, за исключением одного предмета. Единственный мужчина-учитель вёл искусство.
+2

К такой и под каблук не стыдно :D

раскрыть ветку 3
+2

замужем, однако...

раскрыть ветку 2
0

так каблука-то у нее два... wait, oh shieeeeeeet

раскрыть ветку 1
+2
раскрыть ветку 5
+1

вот не нужно намеков на Кончиту...

раскрыть ветку 3
+11
Это не Кончита, более того это баба.
раскрыть ветку 2
0

Вольнов?

+1

У нас когда трудовик уволился, то нас через какое-то время обязали на женские труды ходить. Дак нам парням очень интересно было учиться готовить, всякие вкусняхи делали на уроках. Милое же дело пожрать на обеде, а потом ещё и на трудах))

+1

Как-то случилось в нашей школе. Рассказывал брат.

Однажды на уроке труда, когда весь класс собрался в мастерской, трудовик Фёдорович объявил, что сегодня они будут делать кормушки для кроликов.

- Но у нас же в школе нет кроликов! - воскликнули ученики.

- В школе нет, - ответил Фёдорович. - А у меня дома есть...

Классный трудовик был, учил еще мою маму.

+1

женщина, учительница трудов, которая не пьет\не курит -- где же здесь стереотип? :) ломкой стереотипов это можно было бы назвать, если трудовик все-таки был мужчиной, да и то -- с натягом: море хороших учителей-мужчин работает трудовиками без в\п и прочих ярлыков.

раскрыть ветку 1
0

она блондинка

0

А наш трудовик в нас киянками швырялся.

0

Ни чего удивительного. У меня в школе был образцовый трудовик, выглядел вполне успешно, всегда ухожен, в костюме, ездил на каком-то дорогом авто. Работал за столярным станком в костюме, правда в фартуке, на руках защитные манжеты и перчатки, на голове защитная маска. Как он рассказывал, школа для него хобби и место официальной работы, а основной заработок основан у него на заказах эксклюзивных изделий. К примеру, он приносил большую шахматную доску на урок доделывать, по его словам, эту доску + латунные шахматные фигурки у него заказали за 150 тыс. руб.

0

где работает ее муж - не помню...

0

…маникюр, макияж и его муж-физрук!

0

вот у нас трудовик был, он технику безопастности на примере показывал, один раз даже специально себе 2 пальца циркуляркой отфигачил

0
Записано мо слов учителя литературы?
0

У нас труд у девочек вела женщина с фамилией Сукач. Ну, и вела себя соответственно. Все девочки тайно завидовали мальчикам, т.к. у них трудовик был крутой и занимались всякими интересными делами, никто даже не прогуливал.

0

бля

0

лодку ему!

0
На фразе: "маникюр, макияж" стоило закончить))
раскрыть ветку 2
+1

а я хотела еще добавить про то, что она блондинка

раскрыть ветку 1
0
0
У Нее!! Молодца, че))
0
0
Пруфпикча с урока труда?
0
У нас трудовик все выше взятое, еще и в политике как-то участвует)
0

И звали её раньше Валера)

0
Макияж?
0
Инопланетянин!
0
А аж бровь поднял в конце. У нас был мужик усатый и добрый, не бухал, но особо отбитых даунов (высекающих искры напильниками, например) карал бруском в лобешник через весь класс
раскрыть ветку 1
+1

наша обходится силой легких

-1
ну транс же:)
-1
Трудовичка блин ) она табуретки строгает?
-1

Идеальный трудовик

раскрыть ветку 1
0

Ага, и двоечники так охотно остаются после уроков...

-1

Маникюр, макияж ? Прям так и представил себе Зверева, шурующиего на фрезерном станке . . .

-1
Ну, так это не трудовик, а трудовичка. А это уже другое дело. Не видел бухающую криворукую трудовичку ни разу.
-2

попробуй ходить в школу с открытыми глазами

-2

Чего-то вспомнилось. У моего трудовика было черное обручальное кольцо... Что бы это могло значить? Но мужик был клевый.

-3

Гарри залогинься и перестань рассказывать маглам небылицы

раскрыть ветку 1
-1

???

-5

Баптист?

-8

Американский шпион????

-10
Одевается со вкусом. Маникюр, макияж.

Стоит задуматься..... А его ли дети.....

раскрыть ветку 2
+20
Естественно не его. Её.
+6

Вот те крест не его.

-21

Педофил наверное.

раскрыть ветку 13
+8

ну у вас и стереотипы... фу.

ещё комментарии
ещё комментарии