Трудоустройство от университета

Заканчивая школу и учась на первых курсах университета , мы свято верим сидя на собраниях для перваков , словам деловых дядичек и тетичек , что трудоустройство университета на должном уровне . Они говорят о успешной карьере выпускников и как этому способствовал университет..
Так , вот я до самой подачи документов в вузы , не могла определиться в специальности , как говорится, я не пед и не мед ... Не буду долго рассказывать о процессе выбора и подачи документов... Вообщем в вузе на который я нацелилась , на меня напала деканша рекламируя "Товароведение в области сертификации , стандартизации товаров " . Начала описывать обширность выбора место работы (от магазина до таможни ), как хорошо устроены выпускники и каким я буду крутым спецом .. в добавок у меня будущая родственница , работает в области сертификации и хорошо зарабатывает.. ну вообщем я решилась ... В процессе обучения я влюбилась в специальность и влюбленность как раз подпитывали на этих чертовых собраниях ...
Ближе к сути ....
После защиты мы дружно с группой , проходили обходной лист , в котором было написано зайти в отдел ПРАКТИКИ и ТРУДОУСТРОЙСТВА.
Там нам дали анкеты и в пожеланиях я написала , даже большими буквами НЕ МАГАЗИН ...
После выпускного поступил первый звонок из этого отдела ... Как вы думаете , что они предложили ???? Конечно магазин !!!! Я говорю девушка посмотрите мою анкету и мне сразу в трубку - аааа совсем не магазин ??? Фраза меня убила
Далее через неделю звонят ... - радуйтесь , у нас есть предложение для вас (Роспотребнадзор) ... Я радостно поехала , со всеми документами , готовила речь .... В итоге оказалась, что это кадровое агентство Роспотребнадзора... Которое удачно забыло про меня... Ну и лидером моих примеров ссылка на hh.ru ...
Ну просто круто работают ребятки...
Вообщем послав этих помощников , нашла своими силами работу в сертификации..
Итог не видитесь на сказочки от ректоров и деканов !!! ( Конечно это не во всех вузах )