Трудоголик - это стиль жизни?

Мы встретили его идущего почти со всем своим семейством после прогулки. Человек был уставшим, видно что весь в каких-то своих мыслях, загруженный и задумавшийся.

Он работал 24х7. При этом в свободное время он полностью погружен в свою семью и совсем не отдыхает. Вообще. Ни минуты практически человек не посвящает своей жизни.

Честно говоря, я впервые встретила такого человека.

График у него ненормированный, он может встать ночью и по звонку уехать на работу. Или во время вечерней встречи с друзьями забуриться в уголок с ноутбуком, который всегда с собой и порешать рабочие вопросы.

А после ночной 10 часовой дороги, пойти выгуливать собаку или поехать в магазин, чтобы закупить продуктов для семьи.

У него нет СТОП-крана и движение это его жизнь. Он готов помочь всем, кто оказался рядом, он не хочет и не может быть равнодушным. Ведь каждая минута жизни должна быть наполнена чем-то существенным. Важным.

И что самое интересное, так сложилось, что наше знакомство с ним произошло до того, как я узнала о его образе жизни в кругу друзей.

И вот. Я понаблюдала за его жизнью, предоставился случай. Я поняла, что этот человек не отдыхает. Никогда. Вообще. Он всегда что-то делает.

Дома есть свои задачи и дела. На работе тем более. А промежутков у него нет. Поэтому времени для отдыха тоже нет. И вот здесь возникает вопрос. Как можно жить и работать без остановки. Ведь заряд должен закончиться? Организму нужны передышки?

Спрашивать у него устраивает ли его такой образ жизни, мне даже в голову не пришло. Но с вами хочу обсудить. Встречали таких людей?

Поговорим об этом в моем телеграмм канале?

Идеальное резюме

475 постов213 подписчиков

Правила сообщества

Правила:

1️⃣ Группа для публикаций только по работе :)

2️⃣ Приветствую инициативу и обмен опытом

3️⃣ Приветствую адекватность и взаимоуважение

4️⃣ Не стоит использовать ненормативную лексику здесь

5️⃣ Мы не обсуждаем политику и религию.  Давайте уважать друг друга.🤝

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего хорошего в этом нет. Я из этого разряда. Уже на автомате все делаешь. Если остановилась, кажется, что все замерло вокруг и ты теряешь время. Ночью спишь и работа снится. Всё ли успела?. Всё ли сделала?. Это передается на все. Размеренно ходить уже не можешь. Нужно бежать куда то и решать дела. Быстро есть, быстро спать, быстро «отдыхать». Медленные люди вызывают раздражение, хотя они не виноваты в моем выборе «белки в колесе». Иногда в этом всем оглядывается на секунду назад и думаешь: «а в реальности, что полезного ты сделала?». Ответа, кроме оправданий своей глупости, пока нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оочень знакомо, но меня жизнь заставила остановиться в какой то момент, я поняла что иначе сломаюсь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жду видимо этого момента
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку