Трудности подросткового возраста.

Дочке 14лет.Как только стала думать о мальчиках больше чем об учебе,само собой начились проблемы.Я,зная ее ранимую и обидчивую натуру,старался подготовить ее к худшему.Называл жирной,не красивой и т.д. Не спешите кидать в меня камни,она зная меня,ни сколько не обижалась (ну почти).Обьяснял ей,что если тебя обзовут так,то не вздумай обижаться,т.к. именно этого и ждут от тебя.Воспринимай все с юмором!И вот она,первая любовь.Он в старших классах,лидер среди друзей,спортсмен,красавец - короче меня уже тошнило от рассказов про него (да,да дочка только про него и говорила,так как секретов у нее от меня нет).И вот ее подруги помогли ей с ним начать общаться.Радости,не было предела.Я же скребя зубами не мешал общению,надеясь,что эта влюбленность,быстро пройдет.Не хотел портить доверительные отношения с дочкой.И вот этот переросток,выпив встречается с ней на улице и начинает распускать руки (нет не приставал в плане интима,просто распускал руки). Мой ребенок отталкивает его (наверное в надежде,что он продолжит,все же любовь и все такое). Этот дебил,не находит ничего лучшего,чем обозвать ее "жирной коровой" (165см рост и 50кг вес,обычная,но как и все помешана на своей внешности). И вот,вроде все,как я и говорил,не надо обижаться.Но нет.Слезы,депрессия,замкнутость.Ну вот что теперь делать?

А пацан тот,теперь со сломанным носом.Зря,что ли я ее еще в первом классе на тхэквондо отвел и по соревнованиям ездим?  

«P. P. S.» надеюсь дочка меня не убьет,если наткнется на этот пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот что теперь делать?

Похудеть слегка, наверное, дабы не быть жирной коровой.

Если девушка и правда в отличной подтянутой форме, то даже при желании оскорбить в голове парня тема жира вряд ли вдруг всплывет.

К тому же, вы сами"в шутку" почему-то готовили именно к этому моменту, называя жирной собственную дочь, так что, рискну предположить, что проблема имеет место быть.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если девушка и правда в отличной подтянутой форме, то даже при желании оскорбить в голове парня тема жира вряд ли вдруг всплывет.
Ой, не надо тут му-му, всплывет и еще раз сплывет.

Думаю 99% нынешних парней, знают что 99% нынешних девушек, независимо от веса будут парятся если назвать их жирными.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, те, которые действительно в отличной форме и следят за собой, они прекрасно знают, как выглядят. Париться будут те, кто и так в свой внешности не уверен.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ли? А юные анорексички по вашему откуда берутся ?)
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начали худеть и не смогли остановиться? Да и излишняя худоба - тоже повод для комплексов.

А тренирующиеся девушки в отличной форме обычно прекрасно знают, что хорошо выглядят.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы общались с реальными девушками, хотя бы на уровне чуть выше, чем "привет"-"привет"? )

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, представьте себе. Если вы не видели уверенных в себе девушек, то это не значит, что их нет. Тренирующиеся девушки в отличной форме прекрасно осознают, что они в отличной форме.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, таких одна на сотню. Вот например, есть у жены начальница на работе, практически её сверстница, 29 лет сейчас. Маленькая девушка, полтора метра с кепкой, не полная вообще ни разу, зато все было при ней и грудь 3его размера и попа приличная.

Убила себе в голову что она толстовата, анереесичкой с торчащими ребрами она не была. В итоге за несколько лет замучала себя диетами, потеряла и в груди и в попе и продолжает себя считать пухлой. Хотя ей м муж говорил, что она прекрасно выглядит и не хочет чтобы она худела, и когда она начала себя изтязать диетами, все знакомые и половина подруг говорили, что она это зря.

И такие комплексы, навязанные популярной культурой у всех и повсеместно и историй таких могу ещё с полсотни вспомнить только среди своих знакомых.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про то и речь, у самого столько же историй про фитоняшек, анорексичек и вполне спортивных девушек из моего окружения.

Главное же кто сказал, кто намекнул и естественно

такие комплексы, навязанные популярной культурой у всех и повсеместно .

Особенно если мы говорим про нынешних молодых девушек а не тех, что были в эпоху, когда пухлость даже считалось привлекательной )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не странно, но хотя бы небольшая пухловатость и сейчас очень даже в ходу, совсем уж анерексичные формы, где только кости да кожа, любит не так уж много людей, наверное с совсем уж отключенным критическим мышлением, что масс-медиа навязало как привлекательный образ, то и...


А так у меня среди знакомых есть как минимум два молодых человека, которых даже чуть пухленькие не привлекают, им вот прямо надо, чтобы было мягенько, да за что ухватится.


Но люди всё равно повально парятся, так как то что они видят в зеркале, совершенно не похоже на те образы красоты, которые они видят в кино, журналах и так далее...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это лишь доказывает что ваше мнение , для девушек не-че-го не значило ,)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким это образом? А, у вас проблемы с логикой, понимаю.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прямым, мой друг, прямым.
Мне даже жаль вас стало, но не всем дано в той или иной мере понять женское мировоззрение.

Если вашей "уверенной и знающей, что она в отличной форме" девушке - намекнет на лишний вес близкий человек, любимый или тот кто ей нравится, дам зуб что первое что она сделает придя домой - встанет на весы.

Не благодарите и не заставляйте меня больше писать вам развернутый ответ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, добавляю и объясняю.

Что ваш первоначальный комментарий - вообще был не в тему.

"Похудеть слегка, наверное, дабы не быть жирной коровой.


Если девушка и правда в отличной подтянутой форме, то даже при желании оскорбить в голове парня тема жира вряд ли вдруг всплывет."

Читаем самую первую строчку автора

Дочке 14лет.

Надеюсь, не стоит дальше объяснять всю глупость вами написанную?)

Удачи в понимании женской натуры, даже столь юного возраста ,)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в 14 лет имхо бывает только два случая, когда есть реальное ожирение, как медицинский термин, и там уже не до шуток, там проблемы со здоровьем серьёзные, и есть +- пару килограмм нормальное телосложение. Все остальные случае настолько редки, что попадают в разряд статистической погрешности, в том числе реальная анорексия в этом возрасте крайне редка.


А вот начиная лет с 16, когда в организме наступает настоящая гормональная буря, вот там становится всякое возможно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку