Трудности подросткового возраста.

Дочке 14лет.Как только стала думать о мальчиках больше чем об учебе,само собой начились проблемы.Я,зная ее ранимую и обидчивую натуру,старался подготовить ее к худшему.Называл жирной,не красивой и т.д. Не спешите кидать в меня камни,она зная меня,ни сколько не обижалась (ну почти).Обьяснял ей,что если тебя обзовут так,то не вздумай обижаться,т.к. именно этого и ждут от тебя.Воспринимай все с юмором!И вот она,первая любовь.Он в старших классах,лидер среди друзей,спортсмен,красавец - короче меня уже тошнило от рассказов про него (да,да дочка только про него и говорила,так как секретов у нее от меня нет).И вот ее подруги помогли ей с ним начать общаться.Радости,не было предела.Я же скребя зубами не мешал общению,надеясь,что эта влюбленность,быстро пройдет.Не хотел портить доверительные отношения с дочкой.И вот этот переросток,выпив встречается с ней на улице и начинает распускать руки (нет не приставал в плане интима,просто распускал руки). Мой ребенок отталкивает его (наверное в надежде,что он продолжит,все же любовь и все такое). Этот дебил,не находит ничего лучшего,чем обозвать ее "жирной коровой" (165см рост и 50кг вес,обычная,но как и все помешана на своей внешности). И вот,вроде все,как я и говорил,не надо обижаться.Но нет.Слезы,депрессия,замкнутость.Ну вот что теперь делать?

А пацан тот,теперь со сломанным носом.Зря,что ли я ее еще в первом классе на тхэквондо отвел и по соревнованиям ездим?  

«P. P. S.» надеюсь дочка меня не убьет,если наткнется на этот пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя дочке говорить что она жирная, даже в шутку. она и восприняла это как шутку, а когда ее ткнули носом, даже если это брехня, не важно, то к папиным словам теперь доверия нет. у папы с дочей нет секретов по поводу женихов? это норм?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это норм. И даже больше, они семья, а в нормальной семье доверие и поддержка это естественно, без разницы кто какого пола и с какой разницей в возрасте.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, есть разница.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не представляю какого это! Типа с мамой можно все обсуждать, а с папой многие темы табу? Если так то это бред!

Дети смотря на своих родителей формируют свои представления о взаимоотношение полов. Многие парни в итоге чувствуют себя комфортно с женщинами похожими на их мать, а девочки на отца.

И если между дочерью и отцом не будет открытых и доверительных отношений, есть очень большая вероятность, что когда дочь вырастет и выйдет замуж, у неё будут не очень то доверительные отношения с мужем.

Будет его ревновать к каждому столбу, рытся в его телефоне, удалять из друзей лиц женского пола в соц сетях, а в случае чего, не раскроет перед мужем своих переживаний и не поделиться своими проблемами.

Так что доверительные отношения между детьми и родителями, это не гарантия, но хоть какой-то залог нормальных отношений в семье у повзрослевших детей.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не представляю какого это! Типа с мамой можно все обсуждать, а с папой многие темы табу? Если так то это бред!


именно. нех папе с дочей все обсуждать.


Дети смотря на своих родителей формируют свои представления о взаимоотношение полов. Многие парни в итоге чувствуют себя комфортно с женщинами похожими на их мать, а девочки на отца.



И если между дочерью и отцом не будет открытых и доверительных отношений, есть очень большая вероятность, что когда дочь вырастет и выйдет замуж, у неё будут не очень то доверительные отношения с мужем.



Будет его ревновать к каждому столбу, рытся в его телефоне, удалять из друзей лиц женского пола в соц сетях, а в случае чего, не раскроет перед мужем своих переживаний и не поделиться своими проблемами.


бла, бла, бла.


доверительные отношения между детьми и родителями, это не гарантия, но хоть какой-то залог нормальных отношений в семье у повзрослевших детей.


верно, но все в меру.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>>именно. нех папе с дочей все обсуждать.

А собственно почему нех? Это какие-то традиционные ценности не позволяют или религия или что вообще? Какие основания на то, чтобы папа с дочкой не могли чего-то обсудить?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@RLenin

Совершенно прав.

Открытые и доверительные отношения с отцом, в результате приведут к поиску/нахождению такого же мужа.

У меня уйма подруг, которые не могут рассказать что-то мужу/парню, но при этом спокойно рассказывают мне и в результате мне приходиться в той или иной форме проводить профилактические беседы с ними.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

просвятите, плиз

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду вдаваться в подробности.

Да банальные халетки в постели/раздражающие привычки, действия о которых сказать не могут ибо "муж/парень" обидеться, иногда не могут даже признаться в банальных вещах или попросить помощи по дому/ не могу рассказать что к ней клеиться брат - мужа и т.п..

Автор поста оценил этот комментарий

вы так много углубляетесь в тему, готовы к дискуссии. а между тем подзабили на остальные пункты, или вы с ними согласны? меж тем с удовольствием подискутирую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по каким именно пунктам согласен? Огласите весь список пунктов и тезисов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень это, я своему сыну всегда говорю что-то похожее, типа ты, твои личные дела и прочие интимные подробности твоего существования никому нахер в этой жизни не упали кроме нас с мамой, поэтому если посторонние ими не интересуются не посвящай никого первым и даже не поднимай эту тему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно согласен, но я не об том пытаюсь мысль донести.

4
Автор поста оценил этот комментарий
у папы с дочей нет секретов по поводу женихов? это норм?

Согласен,уже были моменты,когда я думал,что переборщил с доверительными отношениями. Но дело в том,что возможно,она бы и рада поделится многим с матерью.Но супруга появляется пару раз в неделю,строит из себя строгую маму и снова пропадает. (подробности наших семейных отношений я не собираюсь обсуждать)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все кроме залета по малолетству пойдет в положительный опыт, пусть закаляет характер) вырастет - вспомнит себя - вспомнит поведение папы в эти моменты - поймет какой дурой была - сделает вывод

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай, есть еще ЗПП, ВИЧ никто не отменял. Поймать сейчас и кроме беременности дохуя лишнего можно
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот как. тогда затыкаюсь, удачи вам)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку