Тройка ворует деньги?

Вот рассудите...
Вчера перед тем как ехать в метро, специально проверила карту, на ней было 145 рублей. Проехала на метро, минус 40 за поездку... Осталось 105.
Сегодня опять поехала на метро, списалось 40, а осталось 45, Как так? Должно было остаться 65🤔 Куда мне интересно пропало 20 рублей?
Если такая закономерность, для тех кто не наблюдает за остатком, то сколько же в день можно снять денег у пассажиров?
Я так то не особо слежу, но просто давно не ездила, и поэтому сумму маленькую запомнила... Может у кого то было похожее?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я собрался ехать домой к матери, и мне надо было на билет примерно 50 рублей. Я занял у двух своих друзей по 25 рублей у каждого. Билеты мне обошлись в 45 рублей. Когда я шел назад, то встретил третьего знакомого, которому срочно надо было три рубля. Я их ему занял. Когда пришел, то отдал первым двум своим друзьям по рублю. Дома у матери я взял 48 рублей, чтоб отдать друзьям (24+24=48). Когда я вернулся обратно, то встретил третьего своего друга, который отдал мне 3 рубля. Итого у меня на руках оказалось 48+3=51 рубль, но ведь я занимал всего 50 рублей?

Вопрос: откуда лишний рубль?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вы уже запомните, что взял деньги в долг - занял, дал деньги в долг - одолжил

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то думается,что даже "одолжил " не совсем правильно звучит,просто- дал деньги в долг(но это субъективно моё мнение,может и неправильное)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как может неправильно звучать слово, если оно есть в русском языке и употребляется в нужном контексте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим можно сказать"дать денег взаймы",а "одолжить" это ближе,одолжить какую-то вещь,или оказать услугу,мне видится более устаревшим в данном контексте .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Предоставил денежные средства во временное пользование с полным последующем возвратом без обложения процентами за использование.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сюда не для решения ваших задачек зашёл.

Но это старый баян.

Автор поста оценил этот комментарий

Этому ебланскому приколу лет и лет, вы уже им заебали как и демотиваторами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку