Тролль-машинист

Поехав сегодня на работу, и находясь в ожидании очередной толкучки в метро, я был очень удивлен, когда состав подъехал пустой. (остановка, с которой я уезжал, была не конечная и обычно по утру уже внутри вагона народу столько, что не обязательно держаться за поручни, так как давка идет со всех сторон). Когда я увидел пустой состав, я было подумал, что выбрал не ту сторону для посадки, но я несколько раз сверил табличку на которой указан маршрут следования поезда с данной стороны платформы. После того как я оказался внутри вагона вместе с другими пассажирами, речевиком была объявлена совсем другая станция, не та которая должна быть следующая по маршруту, часть людей после этого сразу выскочили из вагона, хотя после закрытия дверей поезд поехал по установленному маршруту. Такая же ситуация была и на следующей станции, и так же часть людей, услышав неверную станцию следующей по маршруту, с удивленными лицами и боязнью уехать не туда, повыскакивали из вагона. После речевик был выключен и станции стал объявлять сам машинист. Вот, собственно, таким образом я прокатился в метро в часы пик без всякой давки))) Спасибо тебе, машинист)))