Троллинг как форма искусства

Ого, на  пикабе есть лига тролляев.

Я воспользуюсь этим и поведаю о своём юношеском опыте по "затролливанию" людей.

С одной стороны я с возрастом сделал вывод, что жизнь - самый беспощадный и жестокий тролль, что только можно себе представить. Как бы я не старался, но превзойти те подляны, что жизнь подкидывала мне, я не смогу никогда.


Вскоре после совершеннолетия я напрочь перестал "троллить" по выше указанной причине. Я всегда пишу в интернете то, что сказал бы и в жизни - не больше, не меньше.

Но до того я начал заниматься, назовём это, надсмеханием над людьми. Я ещё тогда не знал про троллинг как явление.


Всё началось быстро. До определённого возраста я был крайне наивен, инфантилен и забит как сверстниками, так и родственниками. В девятом классе я решил взять себя в руки, а в десятом у нас произошло перераспределение и к нам в класс попало дикое количество быдла. Начались иерархические деления и дело дошло до меня. Я и сам того не ожидал, но когда в начале учебного года за меня основательно взялись и начали давить, я вдруг пропорционально начал сопротивляться и кончилось всё массовым опиздюливанием народа в очень короткий период времени. В результате я получил, хоть и на время, то, что отличает трусливого обоссанца за экраном от того, кто реально может попортить тебе нервы в реальной жизни: готовность нести ответственность за свои поступки и какая-никакая, но решимость и уверенность в себе.


Тогда я и узнал про троллинг - выведение людей на эмоции для своего удовольствия. Я развил эту мысль - просто так злить людей это глупо. Нужно это обосновать.

Поэтому я не трогал всех - я трогал тех. кого считал неправыми и уверенно нежелающими меняться. "Троллинг" я воспринимал как инструмент для того, чтобы повлять на человека.


Начал я с того, что однажды не обнаружил своих вещей. Нужно было выяснить, кто именно их припрятал. Я выбрал того, кто в нашем классе выступал идейщиком для подобного рода действ - я прилюдно всёк ему в лицо. При этом поясним ему криком: куда мою вещь дели?

Показательно, что в ответ я не огрёб, мои вещи больше не трогали, а девочки, как я потом узнал, распиздели увиденное всем и вся. Я же об этом не знал, поэтому оповестил всех "жертв", что их мучителя можно "наказывать" и им ничего не будет за это. Само собой результата это не дало.


Подобное произошло ещё несколько раз. Я звонил огрёбшим на домашний номер, где смеялся в трубку и спрашивал "чего не здороваешься при встрече, испугался?".


Однажды эти утырки (их было несколько, каждый выполнял свою функцию) спиздили у человека портфель. Я, когда нас позвали на репетицию, отпросился в туалет, а вместо этого перепрятал портфели всех участников действа по всей школе. Само собой, это тоже не возымело эффекта.


Один из особо агрессивных местных быдланов никак не хотел успокаиваться. Я же человек избегающий прямых конфликтов и уже отошедший от начала учебного года не мог найти решения, что же мне с ним делать. И тут я узнал, что он ходит с параллельным классом в "бойцовский клуб". Они там собираются на игровой площадке. одевают шлемы, перчатки и месят друг друга. Я помчался туда сломя голову и решил конфликт между нами отметелив его в "спаринге". После этого он даже начал здороваться со мной при встрече, хотя общения между нами не было.


Тогда же я зарегистрировался в вк.  Моим обиталищем стали группы. где подростки скидывали свои убогие фото в надежде на нежность и обожание со стороны публики. Я же подходил к ним со всей строгостью и подмечал минусы, а не плюсы. Это вызывало у любителей самолюбования просто адские боли и желание сделать со мной несусветные вещи. Ни на одну "стрелку" никто из них так и не приехал. А забивали минимум штук пятнадцать. На аватарке у меня стоял жирный подросток с огромной кривой надписью "VIP". Чтобы ещё больше утрировать я заполнил страницу фразами "Люблю: жирное, вкусное. Статус: Жир или не жир, вот в чём вопрос". Но это не мешало малолетним имбицилам в качестве аргумента использовать только докапывание к внешности - "Да ты просто жирный!".

Одна девка умудрилась выложить десятки фоток, где ни на одной не было её полного лица, зато были части. Я решил помочь.

Троллинг как форма искусства Троллинг, Детство, Пересмешник, Издевательство, Школа, Интернет, Длиннопост

В одной группе был конкурс "Дополни фотографию". Я проиграл, но выиграл "приз зрительских симпатий".

Троллинг как форма искусства Троллинг, Детство, Пересмешник, Издевательство, Школа, Интернет, Длиннопост

Довольно забавно, что ещё одной формой "троллинга" я нашёл успешность в учёбе. Если раньше я до девятого класса забивал на учёбу болт, в девятом учился просто "хорошо", то теперь я был чуть ли не отличником. Увы, мои умственные способности обозначили свой предел, но из того что было, я старался выдать максимум. Я был искренне удивлён самом себе, когда пытаясь решить особо сложную задачу, которую нам дал институтский препод (приглашали мы их), я пошёл в магазин и купил институтские же учебники и по ним начал эту задачу разбирать. Народ этого не оценивал, но мне тешило самомнение, что я всегда мог показать результат там, где остальные, или многие, не сумели.


В плане онлайна моим наибольшим достижением было вытаскивание "подельников" из бана в группе, путём подсовывания с ложных аккантов админам зашифрованных ссылок, позволявшим вытащить пользователя из бана. На втором месте было DDoSирование сайтов, где я встречал лютый неадекват в свою или чужую сторону.


Вообще я понял, что ничто так не изничтожало самолюбие школоты, как критика. Малолетки мечтали, чтобы их обожали и точка. Лютое дерьмо, что они создавали они желали, чтобы приветствовали и хвалили. Даже аргументированная критика встречала просто океан гнева и ненависти. Что конечно стимулировало меня ещё больше.


Увы, в реальной жизни все мои "старания" не давали никогда результатов. "Жертвы" не испытывали ко мне благодарности (хоть её и не ждал) за то, что я приструнял их обидчиков. Обидчики строили из себя жертв и в итоге втык попадал мне. Хоть от кого. Тогда же я принципиально перестал помогать другим людям, только если они лично не обращались ко мне за этим.

В семье мои изменения тоже встретили с ненавистью - пиздюк начал борзеть, отбиваться от рук и вдруг осознал, что взрослые люди нихуя не авторитеты, а такие же великовозрастные долбоёбы, только даже не пытающиеся найти оправданий своим поступком, ведь "я же столько лет прожил, вон диплом в ящике стола лежит, зарабатываю, как я могу быть не прав".


В общем, реальность победила теорию. Я старался найти и таким образом общий язык с окружающим миром. "Троллинг" для меня заключался в том, чтобы поставить человека в такое положение, где его дерьмо стало бы для него препятствием, и он если бы не попытался изменить себя в лучшую сторону, то просто бы огрёб.

Не то, чтобы я мнил себя сраным "рыцарем", просто для меня, как подростка-максималиста, это был ещё один способ взаимодействия.

Лига троллей

341 пост2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем уютном сообществе действуют правила общие для ресурса Pikabu. Соблюдайте порядок и не нарушайте трололамповую атмосферу.


Регламент сообщества: https://pikabu.ru/story/liga_trollinga_reglament_5366648