Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Троллинг или подстава?

Троллинг или подстава? Политика, Владимир Путин, Петр Порошенко, Украина, Россия, СМИ и пресса, Мысли

По сообщению Lenta.ru Путин предложил бывшему президенту Украины и действующему депутату Верховной Рады политическое убежище в России.


А по сообщению Газета.ру Порошенко уже ответил на это предложение.


«А Владимиру Владимировичу наконец-то осознать, что мы разберемся сами здесь, в Украине. И извечная российская практика «заботиться» об украинской политике и политиках уже давно прекратилась. Это произошло тогда, когда я был избран президентом Украины», — написал Порошенко.


Однако, уклончивый ответ, дюже уклончивый. Где пышущие гневом строки об агрессоре, о патриотизме и так далее? Вроде отказал, но и лазейку оставил.


Если всё это правда (а я не исключаю фейков), то Владимир Владимирович сделал интересный ход. Возможно, просто поржал под хорошее настроение. А возможно...


Есть вероятность, что противники Шоколадного Петра могут использовать это. У меня бы на их месте тоже возник бы вопрос: " С чего это баня загорелась? А с какого перепугу президент воюющей (по словам некоторых деятелей) страны вдруг проявляет заботу к политику из Украины? А где тут собака порылась?"


Повод может и малозначительный. Но для общей копилки пойдёт, тем более на фоне обвинения в госизмене. Надо помнить, что Порошенко высказывал идею баллотироваться в президенты после Зеленского, который оказался вовсе не тем слугой народа из сериала. А потому предложение о политическом убежище вполне может сыграть свою маленькую роль в недопущении Петра Алексеевича на политическую арену.