Тролли - что это и как с ними быть?

Очевидно, что тролль приходит за едой. Все думаю знакомы с романом/фильмом "ОНО", прошу прощения за спойлер если что. В нём, злобный клоун охотился за страхом. Как только его никто не боялся, он сжимался и не мог принести вреда.

С троллями, всё то же самое. Но только их цель - ваше смятение. У них нет своего мнения, нет своих идей, интересов. Они нигилисты - в самой крайней и нелицеприятной форме. Они не используют это для освобождения, для обретения пространства для творчества. Нет. Такие люди изводят себя, буквально относятся к себе и к другим как к лошади, которую нужно гнать во весь опор, иначе зачем ей вообще быть? Всем срочно необходимо доказать бессмысленность их существования, сами тролли имеют смысл хотя-бы в том, чтобы очищать мир! Никакого реального вреда они ни себе ни другим причинить не могут, но выглядеть хотят "как лошадь загнанная в мыле". И если кто-то не готов скакать во весь опор, значит этот кто-то достоин только порицания! Как это, кто-то ещё не понял, что жизнь бессмысленна? Ну тогда посмотрите на меня, я так велик и хитёр, что смог понять то, до чего добрались только может лучшие умы прошлого, а сегодня таких и вовсе нет! Для этого, у них есть целая куча обрывочных знаний, которые дают им ощущение превосходства. Постарался в этом абзаце отразить всю совокупность их величия и ненависти.

Их цель - изгнание. Маргинальность - как цель бытия. Чем больше мук будет встречено на их пути, тем лучше и больше они будут себе казаться. При этом, они всегда будут избегать реальной опасности. Реальные испытания им ни к чему, при виде достойного соперника они сдуваются как Пеннивайз без страха. Все их действия направлены только на одно - вовлечь Вас в свою игру. Они видят в себе огромную роль, огромную ценность для мира - раскрыть глаза! Для этого, несомненно необходимо убедить собеседника в том, что они у него закрыты. Именно это и позволяет троллю получить реакцию. То, с какой прытью будет оппонент доказывать, что он видит не хуже, глаза у него открыты как минимум также широко, а разум его чист и свободен. Этим тролль и пообедает.

Смятение, неуверенность, в конце концов хоть какое-то внимание, пусть даже гонят поганой метлой, но гонят, а значит им не всё равно - всё это пища для этих учителей без учения, да и без учеников.