ТРИЗ решает любую задачу ?...

Владелец крупнейшего в Европе портала VIKENT.RU по изучению творческих личностей и методик их работы - Игорь Леонардович #Викентьев, профессионально (а не любительски ! ), занимается ТРИЗ с 1979 года. Рассказывает о типовых мифах о #ТРИЗ.

Текстовая расшифровка видеоцитаты


Пункт два, такие шапкозакидательские настроения «да я сейчас с помощью ТРИЗ решу любую задачу». В 2011 году на портале VIKENT.RU дано 52 исследовательские темы. На сегодняшний день тризовцами не решено ни одной, для начала.


Второй момент. Ряд тризовцев в 90-е годы просили меня пристроить их на маленький заказик. Я пристраивал. В частности, я пристраивал тризовцев для анализа небольших газет казалось, это не очень сложно.


Тризовцы пытались прятать отчеты, были чрезвычайно недовольны, потому что эта фраза «ТРИЗ решает любые задачи» в 90-е годы, многократно на тризовцев, не самых последних, я убедился, что даже анализ газеты традиционными ТРИЗ способами не работает.


Это приводит к таким слабеньким отчетам, кое-что даже у меня осталось. Но не работает, нужно просто многое знать...

Дополнительные возможности

Вот 52 упомянутые И.Л. Викентьевым новые Исследовательские темы

Полный вариант видео по разоблачению мифов и обманов по популярной теме: ТРИЗ и Бизнес

Использованные в статье материалы

Фото Викентьева И.Л.

Источник видео

Музыка - Unseen-Stages