Три старые фотографии ...

Нашла три  старых фотографии  где я и шуба.)) Одна и та же шуба китайского производства. Это был гарнитур. Шуба, шапка и рукавицы мехом внутрь, с отворотами. Посмотрите. Первое фото год примерно 1958. Мне нет ещё и трёх лет. Шуба куплена "на вырост", частое тогда явление.

Три старые фотографии ... Фотография, Воспоминания, СССР, Китайские товары, Длиннопост, Старое фото

Носила я её носла, как говорила бабушка " и в хвост и в гриву",а так как зима на севере длинная, то  шубный сезон несколько месяцев.

Три старые фотографии ... Фотография, Воспоминания, СССР, Китайские товары, Длиннопост, Старое фото

А вот уже другая фотография , тоже я и та же шуба, мне больше 6 лет.

Три старые фотографии ... Фотография, Воспоминания, СССР, Китайские товары, Длиннопост, Старое фото

И тоже несколько месяцев в году  и с горок на попе и другие игрища детей того времени. Даже меховые пуговицы не облысели. Только белые  меховые рукавицы я потеряла. И главное, что удивляет, белый цвет. В нашем посёлке о химчистках даже не думали. Может только мама как то сама чистила. В  первый класс я ходила в этой же шубе, точно. А потом отдали дочке знакомых и она, младше меня на 4 года, ещё несколько лет носила .Не потому что семья была бедная, отнюдь. Просто шуба была в хорошем состоянии. И не поверите, потом она перешла третей девочке, но уже меховые пуговицы были потёрты.

Вот  такой был китайский  товар.  Очень ценились китайские вещи.