Три рассказа про "спецов" от "спеца"

Рассказ 1-й. Разная борьба

Серега потянулся в кресле, положил ноги на стол и закурил. Хотелось спать и чаю, но вылезать из уютного кресла было лень, да и в кабинете было значительно теплее, чем в коридоре.

Он сделал ещё пару затяжек, потушил бычок об стенку давно не мытой кружки и подумал о планах на день. Собственно планов то было не много, работа в отделе хорошо отлажена и вмешательства не требовала, за редким исключением, по этому "планы", чаще всего, состояли из чтения, просмотра фильмов и редкой писанины.

"Нет, всё таки чаю хочется всё настойчивее". Ну чай так чай, Сергей взял чайник, скептически посмотрел через него на свет - чайник давно и настойчиво требовал мойки, пошуршал в шкафу в поисках заварки и зевая как бегемот пополз в сторону кухни.

- Серей Сергеич, а вы сегодня тут? - удивился охранник на входе.
- Ну а где мне быть то? Отпуск у меня не скоро...
- Так это, я думал вы на собрании. Все начальники поехали ведь, нам не говорили, что вы будете.
- Да в жопу это собрание.
- Но вдруг это важно?
- Ты там хоть раз был? Вряд ли. Сначала все соберутся за столом с умным видом, достанут блокноты, пошепчутся с соседями, потом придет начальник и будет долго рассказывать всякую хуету о том, что нужно "расширить", "углубить", "проявить бдительность" и "не допустить". Все будут кивать и соглашаться. Периодически в беседу будет влезать секретутка начальника, задавая тупейшие вопросы или пытаясь из набора тематических слов, значение которых она не знает, собрать предложение "на тему" собрания, вызывая фейспалм и хихиканье даже у самых далёких от предмета людей. В итоге ни до чего конкретного не договорятся, просидят там три часа, пожмут друг другу руки и разойдутся, охуевая от собственной важности. Был я там пару раз, ну нахуй.
- О как, ну ладно. Ну хоть приглашение туда своё заберите, а то потом мне скажут, что "не передал".

Сергей с отвращением посмотрел на листик А4, пестревший словами "Собрание", "Важно", "Администрация" и сложив в четверо запихал его в задний карман. "Надо будет его потом шредеру скормить, всё таки для служебного пользования".

Беседа с охранником неспешно перешла к тонкостям езды зимой, отличия японских машин от европейских и последним новостям внешней политики России. Можно было бы обсудить особенности дачного строительства - Сергей давно хотел домик за городом, но звонок служебного телефона положило конец диспуту.

Охранник поднял трубку:
- И что?
....
- Давно?
...
- Просто показалось?
...
- Не трогай ни чего, щас решим.


- Сергей Сергеич, там обнаружили машину брошенную. И бойцу она кажется подозрительной.
- А кто обнаружил?
- Михалыч. Он до нас четыре командировки "за речку" имел, зря звонить не будет.
- Возьми пару людей, поехали.


Бежевая шестерка стояла недалеко от входа в крупный супермаркет, пользующийся большой популярностью у местных жителей, особенно в преддверии ближайших праздников.

Внешне машина никак не выделялась. Обычное древнее ведро, которое застало распад СССР, а может даже и помнит Брежнева. Судя по высохшим грязевым подтёкам, а так же тому, что дождя уже не было дня три - "жигуль" стоял на парковке нетипично долго для посетителя магазина.

- Может её просто бросили? Владельца искать пробовали?
- Сейчас пробиваем. Она почти за тыщщу км от сюда на учет поставлена. Секунду. Владелец дед ветеран, умер в прошлом году. Родни нет. Договоров купли-продажи на эту машину не значится.
- А по камерам машина тут 4 дня?
- Да, только тут грузовик стоял, не видно как приехали и кто.

Сергей посмотрел на "жигуль" с гораздо большим интересом.

- Так - Он повертел головой по сторонам - зеркало нужно! Или что-то похожее на зеркало... Или что-то, из чего можно сделать что-то, похожее на зеркало!
- Эээ...
- Отставить "эээ". У нас в машине на солцезащитном козырьке зеркальце есть, сними козырёк и неси сюда.
- Есть!

Козырёк принесли. Сергей, лежа вдоль машины, аккуратно двигал его под днищем, тыкая в край зеркала рукояткой отобранной у дворника швабры. Неожиданно он застыл.

- Пиздец...
- Всмысле??
- В прямом. Это ебаное ведро кто-то от души заминировал. Откроешь - взорвется, заведешь - взорвется, попробуешь на тросе утянуть - взорвется. На кардане и мостах детонаторы стоят.
- уй бляяяя...
- Не ссать. Ты - берешь охрану торгового центра, они оцепляют территорию, посетителям сказать, что канализацию прорвало и щас будет пиздец как вонять и говно потечет рекой. Так хоть паники не будет. Сапёров зови.
- Принято -
- И отойди ты подальше, хуй его знает, что там за детонатор. Иногда и на мобильники реагирует.
- Бля, ближайшая группа будет часа через два. А с пробками - все три.
- А если я правильно понял, то по случаю праздника будет детский утренник и начнется он минут через сорок?
- Угу.... Администрация решила праздник для детдомовских устроить...
- Найдите мне железную линейку и пассатижи. Вон я там ларёк "всё для дома видел". Да как хочешь у них возьми! Купи, ксиву покажи, ствол достань, под кассой им отсоси! Мне нужна линейка и пассатижи! Прям щас.

Сергей, подсвечивая фонариком, осматривал щели в дверях машины, аккуратно тыкая в темноту линейкой, обмотанной слоем изоленты.
- Они на ней приехали и как-то закрыли. Должна быть лазейка на случай, если понадобится переставить.

"Лазейкой" оказалась задняя левая дверь. Только к ней ни чего не было подсоединено инородного и можно было попасть в салон.

Сам заряд обнаружился очень быстро: внутри заднего сидения, вместо пружин и на остатках свалявшейся от времени поролоновой прокладки, лежали в два ряда светло-коричневые бруски тротила с воткнутыми детонаторами, а в качестве "вишенки на торте" лежал старый мобильный телефон.

- Врот мне ноги... Такс, господа офицеры, медленно, печально и тихо отошли от машины. Захотите пукнуть - сделайте это бесшумно. А я попробую всю эту лажу разобрать.

Сергей посмотрел на часы. Первый автобус с детьми для праздничного утренника приедет через 15 минут. А дозвонится до водителя так и не смогли. Видать в туннеле в пробке стоят.

- Только бы была одна цепь, только бы была одна цепь, только бы никаких вторичных ловушек - детонаторы нехотя вылезали из пластилиновых на ощупь блоков, откусывались и складывались в кучку. Последним были перекусаны провода к мобильнику.

- Ебать мой лысый череп, походу всё... Чисто. Одна труба, один заряд.
- Ты как?
- Охуительно. Чуть лом очком не перекусил.
- Все остальные машины на парковке чистые, принадлежат покупателям или жителям окрестных домов.
- Такс, ведро аккуратно тащим на спецстоянку. Ну это уже пусть с ним сапёры ебутся, взрывчатку, детонаторы и телефон на анализ, надо понять, чьих рук дело.

На парковку въехал первый автобус с детьми, прилипшими носами к стеклу, в ожидании праздника.

В пакете с вещьдоками мерзко зажужжал вырезанный из машины телефон. Посветил экраном, проиграл фрагмент писклявой мелодии и погас.
- Хуй вам, пидоры, наше кунг-фу круче - злобно прошипел Сергей.

По носу противно стекала капелька пота, жутко хотелось умыться или хотя бы вытереть щиплющие от соли глаза . Сергей нащупал в заднем кармане бумажку.
- Чтож, вот и пригодилась...

Он развернул изрядно помятый и погрязневший лист с орлом на печати и крупной надписью :

"Приглашаем на совещание главы администрации города по вопросам борьбы с терроризмом"

- Вот по этому я туда и не хожу, совещатели хуевы.

Сергей сплюнул и пошел к машине, вопросов было много, а ответы сами себя не найдут.

(с)Покусакус, 2-й и 3-й рассказы в комментариях, полностью
110
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ 3-й. Ну как, работает?


- Т-щ капитан, разрешите обратится?

Боец в новенькой форме вытянулся перед командиром в воинском приветствии.

- Молодой, проще надо быть, мы не на параде, оставь звания и хаотичные взмахи руками для официоза. Кстати, будешь так делать на БЗ - меня убьют и командиром поставят тебя, а ты пока нихуя не умеешь и тебя поймают и отрежут уши. А без ушей тебе фуражка будет на глаза съезжать и закрывать прицел. А какой ты боец, если не видишь, куда целишься? Лажа, а не боец будет.


Боец замер с открытым ртом. В углу тихо захихикал Полковник.

- Серег, хватит молодежь пугать, у него первое мероприятие и я не хочу, чтоб он туда ехал с полными штанами.

- И ничего штаны у меня не полные! - надулся Молодой.

- Ну это пока не полные, мы же ещё ни куда не поехали - откликнулся из другого угла Андрей, пытавшийся скрестить ужа и ежа, а именно коллиматорный прицел и фонарь

Молодой мрачно распихивал магазин по разгрузке.


Полковник внимательно на него посмотрел. "Унылый боец - мертвый боец".

- А лажа бывает у всех, кстати, это надо избегать, но если уж случилась - воспринимать философски.

- Ну вам то проще, а если я провалюсь, то меня не возьмут в Отряд.

- Если ты провалишься, то тебя возьмут за руки и за ноги, и бережно упакуют в пластиковый пакет. Так что слушай старших, помни тренировки и не торгуй ебалом. Да и не напрягайся особо, руки сами всё сделают. Мышечная память и интуиция - великая вещь. У нас до выезда ещё пол часа есть, щас чайку наведем, хоорший чай - великая вещь в релаксации! Только пусть его не Серега варит, а то мы опять будем вырвиглазный чифирь пить. Кстати, о Сереге - была с ним одна история, как раз недалеко от сюда.

- Ну-ка - ну- ка - Молодой перестал дуться и заинтересованно посмотрел на Полковника. Андрей заржал, Сергей изобразил фейспалм.


***9 лет назад.***

- Сергей! Сергеееей!

- Ну? - парень с погонами младшего лейтенанта поднял голову от верстака

- Говно мну. Починил? - в приоткрытой двери появилась голова Майора.

- Да вроде. Хер знает. Вообще странный глюк - Сергей вертел в руках видавший виды ПП "Кедр", с облезлой местами краской, потёртостями и царапинами. Внутренности "Кедра" россыпью лежали на столе. - Я у него УСМ уже раз десять разобрал - собрал. Утыканий больше нет, но вот пружинки слабоваты, а надергать сейчас неоткуда.

Регулярно клинивший "Кедр" давно раздражал, а потом он вообще отказался стрелять и за него решено было взяться всерьез.

- Добро, лучше чем было. Ты сам как? Ходить можешь?

- Могу

- Надеюсь не только под себя? Если хочешь - сиди дома, тебя вообще рано выпустили.

Сергей поморщился.

- Да врот ноги дома сидеть, я там скоро уже корни пущу. Мне только швы снять осталось.


Две недели назад, на одном из из первых задержаний, Сергей получил ножом в бок, после чего была операция и десять дней в больнице, откуда он сбежал, опупев от безделья и скуки.

- Тебе доктора прислать?

- Сам справлюсь.

- Лан, у нас там щас планёрка будет, штаб нам ЦУ выдаст, потягивайся.

- Как только, так сразу.

Майор погремел берцами в сторону общей комнаты.


Сергей задрал майку и мрачно посмотрел на правый бок *Надож было так обосраться, вот правда, гандон штопанный какой-то*. Придерживая майку подбородком, он побрызгал "Баллистолом" на покрытый коркой шов, перетянутый бурыми, от засохшей крови, капроновыми нитями и аккуратно поддел ближайшую ножом для бумаги. Перерезанная у узелка нить с мерзким шуршанием вылезла из тела. *Бррр, я ебал такой туризм*


К автобусу Сергей вышел последним, слегка прихрамывая.

- Так, все в сборе? - Майор оглядел собравшийся в кучу отряд

- Никак нет!

- Кого не хватает?!

- Воображаемого розового слоника! Но голоса в голове говорят мне, что он скоро будет!

Отряд дружно заржал, Майор покачал головой.

- Ладно, грузимся. Вводная такая - в одном из центральных парков расположилась группа наркоторговцев. Ваши любимые цыгане. Они там охуели в край и торгуют чуть ли не на вынос. Плюс кражи и мошенничество, как же без них. Ситуация осложняется тем, что сейчас разгар летнего выходного дня и в парке полно отдыхающих.

- Менты чо?

- А ты сам как думаешь? Менты там походу в доле. На многочисленные жалобы от граждан в три хуя кладут, сложно блядь не заметить табор в центре города! Руководство ОВД будут двигать, а для этого нужны показания пойманных товарищей о канале передачи денег, а для этого их надо поймать. Так что мы сами по себе. Правда с санкцией от Папы, его бардак в рядах сильно заебал. А скоро выборы, ты тож не забывай.

- Ого. Нехуево девки пляшут по четыре в ряд.


Автобус остановился на одной из узеньких и пустынных улочек, которых полно в центре. Большая часть зданий давно из жилых стала офисными, а в выходные желающих работать мало.

Одетые по гражданке бойцы проводили последнюю проверку оружия, прилаживали за ухо гарнитуры раций, поправляли оперативные кобуры.

Майор осмотрелся по сторонам

- Такс, работаем парами, первый, кто увидит наших маленьких девиантных друзей - сообщает об этом остальным, самостоятельно в контакт не вступать.

- Принято.

- Андрей, возьми Серегу вторым номером, ваш участок вон там.

- Курсант, попиздовали, нас ждут великие дела! - Андрей достал сигарету и изображая прогулочное настроение не спеша побрел в указанный сектор. Сергей потянулся за ним.

- Отлично, почти пришли, щас надо будет маскировку изобразить, а то мы даже по гражданке дохуя в глаза бросаемся.

- Ну и что мы изобразим? - Сергей удивленно посмотрел на Андрей

- Курсант, а вот тебе я это задание и поручаю. Что мы можем прям щас изобразить из говна и палок для маскировки?

Сергей на секунду задумался

- Злых фанатов?

Андрей подавился сигаретным дымом.

- Кого?!!

- Злых фанатов. Морды у нас недобрые, стрижка короткая, одежда темного покроя. Берем два пива, пиво выливаем нахуй, наливаем туда воды, идем, пьём, шумно обсуждаем футбол, рыгаем и курим, можно изобразить нетрезвую походку.

- А чо, годно. - Андрей почесал затылок. Вон и ларек со спец.инвентарём.


Два молодых человека нетрезвой походкой шли по аллее парка, жестикулируя банками с "жигулевским" и шумно плюясь семечками.

- да бля, говно стал Спартак!!

- хули ептыбляи он говно?

- да вратарь совсем опустился, сука в очко пропускает!

- Да ебать, ты сам попробуй там на поле постой

- За такое бабло - говно вопрос!


Прохожие брезгливо огибали эту парочку, сидящие в тени раскидистого дерева цыгане быстро окинули источник шума взглядами и продолжили шушукаться, это были явно не их клиенты.

- Первый, это 5030, мы их нашли. От вашей позиции 400 метров - тихо прошипел в рацию Андрей.

- Принято, выдвигаемся, не светитесь там. Тэ минус семь - прошипело в ответ.

Почти получилось. Почти.


В следующую секунду пластиковая пряжка на оружейном ремне Сергея треснула и на землю посыпались запасные магазины и рация, шумно стукаясь гремя по плиточному покрытию парковой дорожки.

Прохожие начали оборачиваться, цыгане вскочили с насиженных мест.

- Да блядь, чтож такое... - простонал Андрей. Сергей, тупо смотревший на рассыпавшееся по округе снаряжение, поднял глаза на охуевших от такого зрелища цыган.

- Ствол!!! - Сергей резко оттолкнул в сторону Андрея и присел на одно колено, одновременно с этим доставая из под куртки "Кедр" *Только не подведи...*


Прогремело два выстрела. Со стороны отдыхающих послышалось несколько женских криков, цыгане бросились в рассыпную, кроме двух, один лежал на траве, широко раскинув руки, второй медленно сползал по стволу дерева. В руке у каждого был пистолет.

- Пиздец, просто пиздец - прошептал Андрей, оглядывая получившуюся картину

- Не без этого. - Сергей поставил "Кедр" на предохранитель и полез в карман.

*ГРАЖДАНЕ, ВНИМАНИЕ! ПРОВОДИТСЯ СПЕЦОПЕРАЦИЯ, ВАМ НИ ЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ, ВСЁ УЖЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ!*


Сергей держал на вытянутой над головой руке ксиву с переливающейся на солнце голограммой и вещал в сторону толпы. Андрей уныло рассматривал тела.

- Ебать, этож надо так обосраться

*Кто стрелял? В кого стреляли? Парни, вы целы?!!!* - рация надрывалась от хора голосов.

- Целы - мрачно сказал Андрей - Догадайтесь сами с одного раза, кто стрелял.

Подбежал слегка запыхавшийся Майор, из ближайших кустов, с хрустом проламываясь через ветки, вылезали бойцы с оружием на изготовку.

- Ёёёбаный в рот - оглядевшись протянул Майор - Так, коротко и по делу.

- Форсмажор. Нас заметили, потянулись за оружием, умерли, остальные сбежали.

- Сами в порядке?

- Угу.

- Хорошо. Санёк, побери гильзы, и забери этих двух чудиков подальше от сюда, а я пошел всё это разруливать. Ну и вони же будет.



Вечером того же дня.

Майор держал в рук здоровенную кружку с чаем и щелкал пультом телевизора, гоняя разные новостные каналы.

Сергей чистил "Кедр", Андрей листал книгу "Сто рецептов вкусного обеда для холостяков"

- Такс, в новости не попало, перехватили, уже хорошо. Ну и обосрались мы сегодня, господа. Сходили за уликами, блядь. Меня щас в штабе чуть ни ли не в рот и в жопу ебали за такую "тайную операцию". Впрочем, не всё так плохо. Оба ваших жмура имеют судимости, один вообще в федеральном розыске за нападения на миллиционера в Ростове. Кроме того при них обнаружены левые стволы и герыч. Но интересно не это, а их мобильные телефоны, там мнооого хороших номеров нашлось, причем там и наши общие знакомые есть. По сути задача выполнена, а от стрельбы мы отбрехались.


Сергей отложил ершик и поставил крышку ствольной коробки на место

- Пива хочу.

- Уже несут. Кстати, ну как "Кедр", работает?

- Ага. Правда только одиночными.



***Наши дни.***

Молодой ржал в голос

- Кэп, так это вы тогда были? Я в учебке слышал про ту операцию, но там только слухи ходили.

- Мы. Выступление из серии "Поели говна в прямом эфире". Хорошо, что тогда ютуба в России особо не было, а то бы мы стали сильно популярнее.


Полковник посмотрел на часы.

- Так, время. - он глянул на экран смартфона - а вот и вводная пришла. Красный форд, четыре человека, предположительно вооружены. Замечены камерой на выезде из города, подозреваются в серии нападений на инкассаторов.

- Время перекрасить стены.. Я люблю красный - Сергей изобразил улыбку Бармалея.

- Кисточку не забудь. Грузимся.

показать ответы
134
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ 2-й. Да нормально всё...


В автобусе было душно и жарко. Июльский вечер сам по себе был крайне не подарок, а внутри старого ПАЗика, с завешенными черной тканью окнами и спускающего большую часть выхлопа в салон, а не в гнилую выхлопную трубу, было совсем отвратно.

- Где вы взяли это говно? - Сергей с отвращением обвёл рукой салон.

- Чего префектура нашла, на том и поехали. Я тоже этот вечер планировал не так провести.

- Да ладно вам, машина мечты, хуле. - Антон поправил очки и зашуршал в недрах обширной полевой аптечки - Кого укачивает - могу предложить таблетку. Правда в таблетках у меня только слабительное, но отвечаю, будет не до укачивания.

- Спасибо, добрый детский доктор Геббельс, мы как нибудь сами.


Собирали отряд в спешке. Обычный летний вечер, когда все уже расползлись по домам, в предвкушении тишины, кондиционеров и холодного пива, но почти сразу всех позвали обратно. Почему-то преступность никак не хочет мирится с графиком рабочего дня, выходных и отпусков.


Сергей ерзал в мокром от пота бронежелете, пытаясь поймать хоть какой-то сквозняк

- Ну и кто нам в кашу насрал?

Подпол отвлекся от игры в "шарики" на мобилке

- Помните всплеск продажи наркотиков в школах с начала года? Наркоконтроль ещё тогда ныл, что людей не хватает.

Сергей почесал перчаткой нос

- Было дело, яж с тобой тогда ездил. Там ещё дело было, что сын какого-то местного мента на распространении попался, папа отмазывать прибежал.

- Да-да, и тот случай тоже. В общем наши большие уши предполагают, что источник этого говна в местном лесу. Там табор цыган сидит, и помимо кидания людей решили ещё и дурью торговать.

- Ну заебись, пацаны к успеху идут. А мы то тут при чем? Местные менты могли бы и сами решить.

- Ну вот не решили, как видишь. C техникой у них плохо, со снаряжением дерьмово, а с подготовкой вообще ниже канализационной трубы. Кроме того, в лесу они воевать не умеют, это тебе не палатку крышевать у метро.

Трясущийся на рытвинах автобус наконец-то приехал, издав на прощание порцию зловонного дыма и народ потянулся к выходу.


Подпол открыл на планшете "Гугл мапс"

- Так, план такой. Идём тремя группами с разных сторон, тут протекает речка-вонючка, так что бежать им особо некуда. И огонь без моей команды не открывать, чтоб не получилось как в прошлый раз.

Сергей посмотрел на Васю, задумчивом поковырял пальцем перчатку на ладони, "прошлый раз" устроили они и вони и писанины было много, хотя в итоге применение оружия признали обоснованным.

- Первая группа, Сергей, Вася, Колян. Серый, ты рулишь.

- Ок.

- Вторую группу веду я, третью Виталик. Выходим через 10 минут. Кто забыл поссать - самое время.


К автобусу подъехало ещё две машины. Из первой вылезло два представителя местного ОВД и Ленка из ПДН, из второго вывели Пёсика.

Пёсик - это чудовищная помесь бегемота и овчарки, специализирующаяся на поисках наркотиков и взрывчатки. Встав на задние лапы он мог посадить на жопу даже самого прокачанного бойца и долго его лизать. Но это для своих. Что мог сделать Пёсик с враждебными персонажами - лучше во время обеда не рассказывать, скажу только, что размах и сила пасти вполне позволяла ему бревно на лету перекусить.

А вот Лена была по сути бесполезна. Красивая и непроходимо тупая блондинка с третьим размером, которая не годилась не только для работы в полиции, а походу вообще не для какой.


Сергей мрачно на неё посмотрел

- А тебя к нам зачем? Тебе в лесу не понравится, там злые цыгане, пауки и можно испортить маникюр. Или вдруг сиськи ветками поцарапает? Беда будет!

Лена фыркнула.

- Там же табор, детей куча. Вот меня из ПДН и прислали. Надо будет всех их оформить, а то у них там условия проживания не соответствуют нормам законодательства. Правда нам не говорили, куда едем.


Приехавшие с Леной сотрудники с интересом озирались по сторонам.

*Отделение, на исходную!* - это уже подпол в рации голос подал. *Серый, Лену себе в отряд возьми, постарайтесь её там не проебать на подступах. Пёсика к нам. Перейти на 12 канал.* - послышалось дружное шуршание переключателями - *Антон, останься с нашей дорогой полицией, никакой им связи, никаких звоноков, что бы утечки не было*


Что такое лагерь цыган? Узнать, что это такое можно за долго до приближения. Это вонь, мусор и кучи самого натурального говна, потому что сортиром считается вся территория вокруг.

Сами цыгане тоже выглядят не как красивые мальчики и девочки из цыганского театра "Ромэн", которых возят на дорогих машинах, это никогда не мывшиеся люди, в никогда не стиранной одежде, живущие в условиях жуткой анти санитарии и не слышавшие о медицине. Но при этом умеющие зарабатывать деньги из всего, что связано с мошенничеством.

*Первый готов*

*Второй готов*

*Третий готов*

Отряды заняли позиции вокруг лагеря, стараясь не хрустеть ветками и не наступить в говно. В лагере обычная суета: бегают дети, гремят посудой, сидящий на лавочке паренек что-то со смехом рассказывает приятелям на незнакомом языке, показывая в руках массивное, по виду золотое, кольцо.

*Проверить оружие. На три. Раз-два-три!"


Со всех сторон лагеря резко включаются мощные фонари.

*ВНИМАНИЕ ВЫ ОКРУЖЕНЫ, РУКИ ЗА ГОЛОВУ, ЛЕЧЬ ЛИЦОМ ВНИЗ!!!*

Усиленный мегафоном голос подпола ревет так, что с деревьев осыпается листва.

Ага, щаз, вот так все и легли. Хоть бы раз кто послушался...

Жизнь в лагере на секунду замирает, а потом все начинают разбегаться. Впрочем, разбегаются они крайне предсказуемо, пару минут и несколько предупредительных выстрелов спустя - большая часть обитателей лагеря собрана в кучу в центре, остальных выковыривают из самодельных домиков, вышибая хлипкие двери и иногда стены.

Улов богат. Песик вынюхал несколько здоровенных мешков какой-то отравы, которую явно готовили к продаже, заботливо фасуя по пакетикам, кучу золотых украшений (большинство из них оказалось добытыми в кражах и грабежах) , дорогих мобильных телефонов, добытых тем же способом.

Сергей огляделся.

Так, вроде всех поймали, надо вызывать транспорт и везти всю эту тусовку в ОВД. Интересно, а где тот веселый пацан с золотым кольцом? Что-то среди задержанных его не видно... Неужели убег?


На полянку лагеря, брезгливо переступая, вылезла Лена.

- Фу, как так можно жить...

- Тебя не звали, сказал же - там жди.

- Так все уже пойманы, теперь оформлять надо. Вон там дети всех возрастов. Я до утра писать буду.

- Когда понадобится писать - я тебя позову, а сейчас ты под ногами мешаешься.

- Не нуди. Мне же тоже интересно.

- Да мне насрать что тебе... ПРИГНИСЬ БЛЯДЬ!


Мимо перекошенного личика Лены проносится кулак в бронированной перчатке, слышен вскрик и звук удара. Лена испуганно озирается.


- А, пацаны, ну вот и весельчак нашелся. Отведите эту ТП к автобусу, пусть её Тоха чонить суровое понюхать даст.

Сергей потряс рукой

- Ууу, зубастый гад. Руку отбил...


В метре от того места, где съежилась Лена, тихо постанывая лежал тот пацан со сломанным носом и выбитыми зубами. Только вместо золотого кольца у него в руках был здоровенный кухонный нож.


Пару часов спустя Сергей, Тоха, Дрон и проебавший всё веселье Женек, он был на другом мероприятии, сидели в баре

- Ну чо, как на воздухе потусили?

- Да нормально всё, без происшествий...