Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Три процента


Друзья, хочу поделиться мыслями, которых я лично в интернетах совсем не видел, но у меня есть друзья, мысли с которыми, конечно же, не совпадаю на 100% но общая позиция схожа. Даже восстановил пароль от аккаунта, чтобы это написать.

На мой прагматичный взгляд, что тут будет написано, многим не понравится, а букв будет очень много, готовьтесь (хотя зачем готовиться, если тег политика есть, и вы, ребята, уже ко всему готовые) Вводные данные(нужны для объяснения заголовка и вот зачем это всё...):

Мне 37 лет- недавно видел голосовалку по аудитории пикабу, получается, что я нахожусь в возрастной категории наиболее часто здесь представленной. Сижу на пикабу, и не пишу посты около 10 лет. Думаю, такое тоже у многих. Дальше, на мой взгляд, пойдут различия, тоесть я скорее всего сильно отличаюсь, от аудитории пикабу, здесь представленной. Доход 300к чистыми в месяц в ИТ сфере, бронь по первой волне мобилизации. Я сексист в лёгкой форме - считаю, что девушкам не присуще рациональное мышление, точнее преобладает эмоциональное. Причем сильно преобладает. Бывают исключения, они на то и исключениями называются, а не правилами. Я считаю себя умнее 80% людей людей на земле- это исключительно мое мнение, моя девушка (и Мама кстати тоже) так не считает;) А ещё я атеист и правильный эгоист. Поясню, что я вкладываю в понятие правильный эгоист - это, пожалуй, важно для сути и будет объяснять некоторые существенные выводы ниже. Человек, который слушает музыку из своего пепелаца после 22-00 на весь двор - он просто эгоист. Или пидарас- кому как больше нравится. А вот человек, который кладет бабушке 50 рублей в переходе- он правильный эгоист, потому что "он делает то, что считает нужным по своим личным эгоистическим мотивам, но не мешает другим людям"- вот и определение подъехало. В данном случае человек чешет свое самолюбие и возможно помогает бабушке, а возможно и циганской мафии, но главное, что он не мешает другим. У меня есть друзья мужского пола в количестве около 10 человек и доходом от 200т. до 1кк в среднем за месяц. Дружбы с женским полом у меня не было и не может быть, хотя именно такая позиция с позицией моих друзей расходится. Я уверен, что мне уже начиная со строчки "доход", мало кто верит, но мне похуй, просто хочется высказаться. Итак, имеем выборку из мнений надменного мудака (это собственно я), и еще десятка людей, которые УСЛОВНО находятся на границе будущей НДФЛ, и одновременно являются самой бедной частью из трех процентов самых богатых россиян. И они, как минимум, понимают мою позицию. Погнали:

1. Мне, и не только мне, совершенно похуй, кто в нашей стране президент- на мою жизнь это никак не повлияет, потому что если я посчитаю, что президент творит лютую дичь, то я нашу с вами страну покину- как мы все с вами НЕ любим(за коррупцию, с деньгами в носках. В носках, естественно, будут недружественные банкноты). Понимаю, что большинству граждан нашей страны метод покидания нашей страны взятками и прикрываясь бронью просто недоступен. Но зато прямо сейчас доступен другой метод- границы открыты, можно ехать практически куда угодно - но большинство уехало, остались те, кто уже и не уедут. Зато если пиздец случится, все будут винить кого угодно, кроме себя - А именно это, на мой взгляд, не правильно. Да и на примере сине-желтых, я, посещая Крым ежегодно с 17 до 33 лет, с уверенностью могу заявить - видя, какой политический строй находился там n лет назад, и, чисто гипотетически, живя на территории сине-жёлтых, я бы оттуда абсолютно точно уехал в другую страну, причем значительно раньше вообще всех активных боевых событий. Поэтому мне легко живется с мыслью о том, что на Украине сейчас люди находятся в лютейшем пиздеце, где выбора им никто сейчас не дает. Это можно было предсказать, сделать выводы и уехать раньше - не смогли, не узнали, не захотели? Я точно не господь бог, чтобы им помогать и переживания(а они есть) на этот счет я у себя намеренно блокирую чтобы быть более счастливым

2. На незыблемой оси я вертел понятие "Государство", "Родина" или "Патриотизм" и им присущие атрибуты с точки зрения нашей пропаганды. Я плачу налоги, играю по его правилам (иногда нет). Если не играю по правилам, для меня государство подготовило несколько увлекательных сборников - укрф, гкрф и прочее. Верхнеуровнево я со всем этим согласен и меня это устраивает. С чем не согласен, поглядываю в занимательные сборники. Вот и всё. Моё государство реально ограниченно 250-350 людьми, которые живут в нашей стране. Несколько человек из них я готов защищать своей жизнью... Защищать родину, это защищать своих родных и близких- вот там я буду многое делать, а защищать кусок земли с берёзками, потому что я вырос рядом с этой березкой, или ещё хуже, потому что куском этой земли управляет какой-то дядя, и за меня решил, что мне нужно эту берёзку защищать, то пускай этот дядя и его миллионы согласных её и защищают. Я не иду в политику, чтобы не быть социально ответственным за это.

3. Я считаю, что мне никто ничего не должен. Во-первых, по причине того, что сразу становится очень просто жить. Нету денег? Пиздуй работать. Негде заработать в твоём городе/стране? Езжай в другой город/страну. Нету докторов в больнице, езжай жить туда, где они есть. Работодатель отчислял огромные средства в пенсионный фонд, но, выйдя на пенсию ты получишь хуй без масла. Я, например, живу с позицией, что пенсии у меня вообще не будет, а если и будет какая-то, то это будет заебись, так как я точно знаю, что меня лично пенсионный фонд наебёт. Не наёбет он только силовые структуры, так как, на мой взгляд, именно на эту категорию он и работает в первую очередь. Это всё мои проблемы, которые лично я буду решать всю свою жизнь. Тут стоит отметить справедливое замечание - я родился в Москве- это неебовое конкурентное преимущество. Но, пожалуй, позволю себе пару высказываний. Во-первых, в компании, которой я работаю, я чуть ли не единственный коренной москвич (где остальные москвичи, не мне вам рассказывать судя по постам жителей дефолт сити) остальные приехали с Самары, Саранска, Ижевска и других потрясающих городов. А во-вторых я бездоказательно уверен в том, что если бы я родился в мухосранске, сейчас я бы уже жил в Москве. Одного, на мой взгляд, очень умного и известного прорицателя (даже на Пикабу), ныне опочившего, как-то спросили, кем бы он был, если бы не сложилось с руководством партии. И он ответил, что был бы руководителем(владельцем?) банка, и это бы его устроило. Мы с вами этого никогда не узнаем, но я убежден, что так бы и было. Тем людям, которые справедливо могут задать вопрос "И что теперь? Надо всем в бизнес идти и в Москву ехать, чтобы нормально жить?" я только могу сказать, что я не знаю, что нужно делать, чтобы всем было заебись, я знаю только то, что мне надо делать, чтобы заебись было мне. И если вы хотите хорошо жить, то в первую очередь нужно не сидеть на двух стульях(ммм.. стулья с сюрпризами). Либо вы хотите, чтобы хорошо было у вас, либо вы хотите, чтобы хорошо было у всех вокруг вас (нормальные зарплаты у рабочих на заводах, достойные ставки у сотрудников СМП и т.д). Другими словами- я давно признался , что я хуевый гражданин, что ничего кроме налогов я не сделал для того, чтобы у рабочих была достойная зарплата. Налоги, на мой взгляд, сомнительный вклад осознанного гражданина в свою страну- налоги, как минимум, из под палки и их платить так заставят. Я почувствовал в повышении зарплат сотрудников в моем отделе, но и без этого эти люди не бедствовали, и значит, своими действиями я только ещё больше расслаивал общество- бедные беднеют, богатые богатеют. Я не сделал ничего глобального для общества, зато я всё сделал для того, чтобы у меня всё было хорошо. И мне за это не стыдно ни разу. Но я и не мешал никому (и, вроде, даже шёл ему на шее хомут)

4. Я не хочу воевать, стрелять в людей, запускать дроны по танкам. И никто меня это не заставит никогда сделать. Ни президент, ни военкомат, никто... И даже не потому, что у меня заначка на взятки, а потому, что я пойму, что кто-то этот пиздец мне без вариантов пытается навязать(как, например, с Украиной), и я свалю, чуть раньше, чем остальные опомнятся. А если не получится, то я точно не буду никого в этом винить, кроме себя

5 .Ближайшее время и, надеюсь, никогда, я не планирую уезжать из России на ПМЖ. Наш президент на текущий момент разрулил так, что можно не переживать за количество желающих повоевать. Тылы прикрыты заначкой на перебегание границы пешком. Я также никогда не пойду на митинг(и на выборы тоже я не хожу). Митинг- это средство выражения своей позиции, а моя позиция прозрачна - солнце, море, друзья, близкие, любимая девушка, распиздяй сын и максимально далекое расстояние от политики. Большие дяди играют в большие игры. Большим дядям нужны ресурсы. Я просто сделаю всё, чтобы этим ресурсом не стал конкретно я, а остальное, в целом, хорошо.

3. Я всегда!!!! изо всех сил пытаюсь не осуждать чью-то позицию. Есть у меня друг, который встанет за пулемет, если ему скажут. Он желанием не горит, но он патриот именно в том смысле, в котором государство задумало. Я с ним категорически не согласен. Но кто я такой, чтобы осуждать его позицию? Он не перестанет быть моим другом. А я не перестану быть его другом. Этим мне крайне неприятны позиции медийных личностей типа Дудя, который считает, что если ты "против", то теперь с теми кто "за" и поговорить то не о чем. Возможно, это не от большого ума... Сидит он, например, на интервью, с Тиньковым, и даже, заостряя внимание не на суть обсуждения, а на жизненную позицию, сразу понимаешь - у кого условный миллион в месяц, а у кого миллиард. Мало кто знает, но последний лишился "всего" сам. И осознанно. И по своей воле. Я этого мужика очень уважаю именно за его позицию, а не потому, что он запилил лучший банк , хотя я искренне так считаю потому, что я пользуюсь услугами 7 банков- и приложение и услуги РКО тинькова, самое удобное. Хоп- реклама, скажете вы! Нихуя- скажу я, ибо мне за это никто не заплатил, да и банка такого уже нет. Но зато вам бонусом антиреклама. Я обхожу отделения сбербанка с другой стороны улицы, просто потому, что когда иду мимо отделения, меня посещает внутреннее ощущение печали, что этот банк до сих пор существует, а печалиться я совершенно не люблю. Я практически плакал, когда покупал акции этого "говнобанка", который в процентном соотношении принес мне хороший доход, но я искренне желаю ему прекратить свое существование, и хорошо бы без последствий для граждан. Когда я услышал, что ВТБ по активным клиентам его обогнал, то сразу почувствовал "Мем с мужиком, который гладит щеки". Вот вам еще антиреклама- Газпромбанк. Вас могут завлечь хорошими процентами по вкладам, а когда вы поймете, что вклад готов к закрытию, то встанет вопрос, как можно дешевле забрать свои деньги. И тут ждет сюрприз - этот банк трактует систему быстрых платежей и их лимиты даже своеобразнее, чем сбербанк. Поэтому чтобы забрать дешево(бесплатно) сумму около миллиона своих рублей- это забирать их из банкомата за 10 операций, и перекладывать их в другой банкомат. 21 век - ебать.... Хорошо, что есть другие банки. Предположу немой вопрос- почему я такой богатый хуй, не могу заплатить за перевод- жадность задавила? Я оцениваю траты времени на то, чем я заниматься не хочу, исходя из своего дохода в день. Я получаю условные 10 тыс. рублей за день работы. Это значит, что я точно потрачу несколько часов, чтобы "сэкономить" 5-7 тысяч, а не отдам эти 5-7 тысяч банку, который, исключительно на мой взгляд, в край охуел, а потом забуду дорогу к этому банку. К слову скажу, что те 7 банков, которыми я в итоге пользуюсь, в целом заебись, и так не охуевают, как эти. Нихуя меня занесло, но стирать не буду, а плавно перейду к главному.

4. Самый важный пункт. Я считаю, что Россия - великая страна. И я убежден, что она великая из-за тех, кто идёт на завод в 7-30 утра. Тех, кто, несмотря на все препятствия, выезжает на выезды скорой. Я убежден в том, что историю страны делают не надменные мудаки, как я, а такие, как вы. Я хочу прям выделить главное - там на границе 3х проценов по критерию "доход" есть еще очень и очень большая доля "людей". Они пропитаны к вам глубоким уважением. Они не такие "хорошие" люди, как вы. Но еще и не такие "нелюди", которые снимают глушаки и перегораживают дорогу скрой помощи, или которые воруют миллиард, а потом пытаются убежать, как тараканы. Получилось сумбурно и много, но и похуй. Не болейте!