Три недели без сигарет

Сегодня три недели, как я выкурил последнюю сигарету. Ну что я могу сказать. Сейчас уже ГОРАЗДО легче чем две недели назад. Тогда меня проста колбасило не по детски. Стаж в 18 лет давал знать. Что было за это время? Приступы бешенства. Я ехал в машине и орал в голос от бешенства. На вторую неделю, кстати, начался адский пердёж, да-да. С точностью швейцарских часов, каждые пять минут, моя жопа выстреливала крепкую порцию газов. Сейчас уже вроде приходит в норму))
Но не смотря на эти мелкие минусы, я все равно счастлив, что расстался с этими вонючими ядовитыми сигаретами и мне не надо теперь ежечасно травить себя этой отравой. Это на самом деле так. Моя решимость тверда. Мотивация выше Эвереста!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
25 полных лет. Расход - пачка в день.Сегодня ровно 4 месяца как не курю. Стаж 8 лет. Скурил последнюю сигарету первого января и больше не притрагивался. Первую неделю было ужасно. Потел, психовал, голова не соображала.Через пару недель начал много жрать. Если бросили курить, то бросите и много есть. Появилось много энергии, некуда было девать - записался в бассейн, начал бегать по выходным. По итогу - прошел кашель курильщика по утрам (и никотин уже не отхаркивается), вес - даже скинул 3 кг, состояние и цвет кожи улучшились в разы, есть много энергии и сил для активного образа жизни, пропала потливость, нет того сранного запаха, стал меньше отвлекаться, улучшилась концентрация. Среди знакомых почти все курят - когда они курят курить не хочется - запах писец раздражает. Безумно рад что отказался от действительно пагубной привычки и к сигаретам больше никогда притрагиваться не планирую
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тому,кто хочет прекратить курить,могу порекомендовать одну фишку.За главный мотиватор не сойдет,но как вспомогательный-вполне себе.Большая проблема-это кажущаяся незначительность одной сигареты.А сделать вред от 1 сигареты крайне ощутимым легко.Берем и заключаем пари с близким для вас человеком на значительную для вас сумму,например ,в размер зарплаты,что больше- ни затяжки.Главное,чтобы не было возможности включить заднюю или свести все в шутку.А,еще.У Стивена Кинга есть хороший рассказ на тему отказа от сигарет, "Корпорация "Бросайте курить".Прочтите,если вы довольно впечатлительный человек и с воображением,то должно помочь.И не относитесь к прекращению курения как к тяжелой задаче,которую вам надо осилить.Наоборот,привычка курить уже сидит бесполезной тяжестью на вас,стряхните её как г...грязь с ваших ботинок/туфель и идите налегке.Может,сумбурно,но мне все это помогло.Курил лет 15,не курю года 4 примерно.И не считайте вы дни без сигарет,это смешно,это как выйти из тюряги и считать дни на воле.Перестали-и забудьте как глупый и страшный сон.Всем здоровья
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, про дни ты не прав, товарищ. физическая зависимость от сигарет проходит примерно через 2 недели - плюс-минус пару дней. потом остается только психологическая (чего-то не хватает, etc). может, кому то поможет осознание того, что осталось недолго терпеть этот ад прерывания физ.зависимости - ибо по описанию, так оно и есть.
Автор поста оценил этот комментарий
так получается тогда 3 месяца, разве нет? а вообще вы молодец)
Автор поста оценил этот комментарий
27 лет. опыт 14 лет. Не курю четыре дня. Четыре гребаных дня. Но сегодня по сравнению с первым днем легче. все равно пздц. Тяжко.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а мне почти без проблем помогли табелтки табекс, пол года не курю, отказался легко. Рекомендую раз самому тяжко, я сам вообще больше двух недель не мог терпеть, постоянно думал о сигаретах
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё пару троечку месяцев продержишься потом как то будет скучновато и снова закуришь, а может и нет если найдёшь альтернативу.
Автор поста оценил этот комментарий
Через годик всё вернется на круги своя (это я про концентрацию, энергию и т.д.). Извини за спойлеры.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку