Три истории про логику

Про мужскую. Один мой знакомый рассказывает про свою девушку, которая, по его словам, постоянно нервничает и переживает по самому мелкому поводу. И вот она в очередной раз на грани нервного срыва. Далее цитата: "Я ей говорю, "дура, бля", ну, то есть, немного по-другому "послушай, солнышко".


Про женскую. Копипаста из сообщений вк. Знакомая рассказывает, что её парень где-то бухает с друзьями, при этом она особо не переживает.

Я: А неплохо на самом деле. Прикинь сидит он с корешами, звонит тебе и говорит "дорогая, я тут с друзьями бухаю, буду поздно, купи мне пивка на утро опохмелиться". Ему наверное завидовать будут.

Она: Будут, я же куплю, потому что лучше уебать за бухло трезвого!


И одновременно:

Пишет как-то знакомая (из предыдущей истории): "Ты можешь объяснить мужскую логику?" Сразу почувствовал, что будет интересно. Там и так жизнь, как мексиканский сериал. Жалуется на своего как бы бывшего. Ну, то есть, как бывшего, вот как назвать "Мы встречались, но потом решили остаться друзьями, и теперь занимаемся сексом по-дружески"? И вот она рассказывает: "Для меня секс по-дружески - значит отрываться и экспериментировать, а он говорит, - раз мы друзья, значит, будем заниматься сексом реже. Можешь объяснить, где логика?"

Тут я выпавший из глаза монокль поднял, выплюнул перекушенный в трёх местах карандаш и говорю: "Ну, ты себе вообще элитного самца оторвала, это тебе не прошлый молодой перспективный алкоголик, и не позапрошлый, которого даже не знаю, как назвать. А с такими мыслями ты сходи лучше к анимешникам, их после ихнего хентая удивить решительно нечем, там тебе хоть японские школьники, хоть осьминоги, хоть и те, и другие в причудливых сочетаниях. И взбитые сливки, и люстра, и широкий выбор столярного и слесарного инструмента. И велосипед. И всё это с использованием электричества. И это только лёгкая прелюдия. Или, учитывая, что в тихом омуте черти водятся, сходи лучше к шахматистам, от этих тихушников чего угодно можно ожидать. И на шесть ходов вперёд. Эти, говорю, рефлексировать не будут, сразу побегут за костюмом японской школьницы и кальмарами! Правда, возможно, у многих физподготовка слабовата, но если без фанатизма, по-дружески..."


В очередной раз понял, как скучно я живу.


саундтрек Scott Bradlee & Postmodern Jukebox–Die Young  https://www.youtube.com/watch?v=GI1cGPfL-Bw