Три истории

Те кто читает меня сегодня, извините что не в хронологическом порядке описываю истории из жизни связанные с жд. Что вспомнилось первым, то и написал.

В этом посте опишу три случая на жд, которые не тянут на отдельные посты.

1. Однажды ехал в купе с молодыми родителями. Папаша играл с ребенком на нижнем сидении. Он немного подкидывал малыша вверх. Вернее резко поднимал руки с ребенком. Ну и в один из рывков бабахнул ребенка головой о верхнюю полку. Естественно ор, плач. Мамаша, сидящая рядом, у самой стены, хватает ребенка браня мужа растяпу и начинает успокаивать малыша, но качает его не вверх -вниз, а влево в право. И стукает ребенка головой о перегородку между купе. Как говорится - занавес.

2. В бытность бродягой, я хотел пересечь границу с Украиной по справке из спецприемника распределителя. Ее выдают всем отбывшим там 10суток. Она дает право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

Итак, ехал я в Краснодар из Тулы и думал проехать "на прямки" через Незалежную. Наши погранцы посмотрели сей докУмент и прошли мимо. А вот украинские оказались не так просты. Они вывели меня на перон и предложили два варианта: либо оставляют меня на неделю перон мести, либо забирают все мои деньги. Их было у меня рублей сто. Я предпочел расстаться с ними чем со свободой. Когда обратно пересекал границу (это было под Курском вроде), встретил уже знакомых российских погранцов. Они узнали меня, чему то ухмыльнулись и пошли дальше, не проверив мою справку.

3. Когда я решил завязать с бродяжничеством, мои друзья помогли мне вернуться. У них была знакомая проводница, которая и пустила меня без доков от Сочи до Тулы или Орла. Не помню.  От этого города я должен был добираться сам. Денег мне дали, но из-за отсутствия справки или паспорта, я не мог купить билеты. Я решил так же попросится в купе проводника по цене билета и как то получилось, что я проворонил прибытие поезда на Москву. Очухался когда уже обьявили отправку поезда. Рванул и успел таки заскочить в последний вагон. Проводнице врать про отсутствие билета не пришлось - она подумала что не купил из-за опоздания. Заплатил ей и вошел в вагон. А там.... А там целый вагон молодежи. Оказывпется они ехали из Новороссийска. С лагеря. А я хоть по возрасту и был старше, но выглядел и выгляжу моложе своих лет. Поэтому, когда по вагону пошли милиционеры, они не обратили на меня внимания. В принципе, если бы сняли с поезда и посадили на 10 суток в распределитель, я бы получил справку и добрался до Москвы на электричках. Но это была бы потеря времени.

Вот такие мини истории. Чуть позже запилю пост как мне девки помогли сбежать из охраняемого вагона.