"Тревожный рюкзачок" продолжение

Всем привет! Читал пост про "Тревожный рюкзачок" и возникла дискуссия по поводу зомбоапокалипсиса, где я проговорился, что когда - то написал несколько эссэ по возможному развитию ситуации, если таковое возможно. Попросили огласить, в частности и для этого пользователя  @AngryAgain, присоединяйтесь, если вам это интересно. Чтиво написано давно, но читается несколько легко. Редакции за давностью и изменившимися моими по прошедшей жизни впечатлениями, делать не буду, ибо тогда, вообще, долго не выложу. Есть 3 части эссэ и ништячок) Пунктуация и ошибки сохранены) Итак...


Первая часть.



Давно. Давным-давно я не смотрел всякие там ужастики. Но, вот и настал мой час и я зазырил аж парочку – тройку почти один за другим. «Зомбиленды» да «дневнички мертвецов» с сюжетами – близнецами перекликаются с фильмами ужасов годов начала так 90-х, когда я ещё вздрагивал иногда от гнетущей музыки и неожиданными явлениями в кадр очередного жмура. Сейчас не то, что страх охватывает, не смешно уже. С зомби ничего не понятно - восстают, шатаются где попало, жрут. Зачем восстают? Что им надо? Почему людей жрут, а не червяков, например? Одно отличие сегодняшних «зомбятников» от ранешных, так это, мол, вирус жуткий, инфекция такая-расстакая всех заставила поднятся и бродить-кусаться. А раньше? А раньше вуду какое- нибудь… Да, скукота! Одно да потому. Страшнее и интереснее новости зырить… Нет. Надо перевернуть индустрию «зомбохоррора» подумалось мне! Надо придумать сценарий с социальной подоплёкой какой-нибудь. Сейчас модно такое творить. Думал я час. Битый.



…как правило начинается, титры, строки с актерами, зловещая музыка… Просыпается мужик с локального похмелья глобального запоя (смешно? Скоро плакать будем), ищет опохмелиться – но, надо идти на улицу в супермаркет, выходит,а там… А там (по сюжету избитому) все уже восстали и всех уже жрут за милу душу. Офигурев от этого, по пути, убегая, раздобыв где-то алкоголь и похмелившись, он пробирается домой, но его окружают, в лучших традициях ужастиков, но не едят, как остальных, а становятся равнодушными к нему, видимо, признав «своего». Он прорывается к себе в квартиру. Телевизор там, новости, обращения правительства, МЧС да военных с просьбой не паниковать. Изредка посматривая в окно на пиршество мертвецов, суету и перестрелки милиционеров и другие безобразия, залазит он в интернет (куда без него сейчас) в поисках обьяснений сего перформанса. Тут, по сценарию, мы врезаем ещё пару-тройку сюжетных линий с разными людьми, которые встретились с бесчинствами зомбей (каждый в силу паскудности своей жизни по разному - придумаю) и погрузившихся после этого в интернет на форум Х или социальную сеть Y, что бы поделиться увиденным. Вот тут они, виртуально поделивщись своими похождениями, приходят к мысли, что зомби не трогают людей в каком – либо опьянении, алкогольном ли наркотическом. И решают рассказать об этом открытии профессору N. Предварительно накирявшись и обдубасившись, они беспрепятственно проходят средь пекло и беспорядки, возникшие в этой неразберихе и докладывают таки профессору, дыша перегаром и попеременно попыхивая косячком, о своём открытии. Профессор – видная фигура и к нему прислушиваются правительства государств. Так как сразу разобраться с ордой кроважадных зомби не получается у власти, они обьявляют черезвычайную ситуацию, и, что бы народ не был поеден мертвечиной, объявляют, что можно спастись, находясь в состоянии опьянения, посредством алкоголя и наркотиков. Якобы изменненое сознание под их воздействием индентефицируется зомбями на уровне интуитивного пароля «свой-чужой» и они не трогают живых людей. Представляете какая драма? Людям предлагают либо жить под угрозой быть съеденными в любой момент либо быть под перманентным опьянением пока правительство находит способ избавиться от зомби. Представляете, кадры с закоренелыми противниками алкоголя, пересиливающими себя и прикладывающимися к стакану, пьяными врачами, делающими операции… (хотя нет, это как раз может быть), матерьми делающими иньекции своим детям… Это да, это ужасно и это страшно… Благими намерениями дорога в ад вымощена… Прошло несколько месяцев, в течении которых должны были уничтожить всех мертвецов. Но положение стало ещё хуже. На помощь зомби пришли, ошалевшие от наркотиков и алкоголя, люди. Перестрелки, грабежи, насилие, убийства, наркотики и алкоголь и поедание зомбями людей, не употреблявших «спасительный набор правительства», приводят к ещё большей деградации и стремительного уменьшения популяции человечества. Хаос покрывает планету. Правительства понимают, что нет выхода и в употреблении и в отказе от наркотиков и алкоголя. Военные и МЧС уже не справляются с ситуацией и не справятся никогда. Среди этого безумия возникает лишь одна мысль. Никаких зомби не было. Не было. Правительства так стремились зомбировать население различными способами в безвольную скотскую массу для получения своей выгоды: от «пивного алкоголизма» и наркотиков до интернетразврата и СМИ – гипнотизирования, что упустила рычаги воздействия из - под контроля, что, в свою очередь, привело к необратимым последствиям в сознании части людей, интегрировавшимися полностью в предлагаемую правительствами роль оскотинившихся озлобленных голодных безумных тварей. Профессор, нечаянно подтолкнутый догадками о «пользе» какого-либо опьянения, дал шанс правительствам сохранить оставшееся население (то население, которое, кстати говоря, было и так в меньшенстве и с головой «дружно») , путем изменения сознания, которое озомбившееся люди принимали за свое близкое-родное. Очень даже логично. Но как обычно наперекосяк. Апокалипсис. Драма. Полная безвыходность. Человечество само себя пожрало… Конец.



Ну всё. Жду какого – никакого Фелинни от «хоррора» или лучше там Пупилло…О, да. Лучше какого – нибудь Массимо Пупилло для съёмок этой апупеи, что порвет мозг не одной тысячи обывателей. Я уже представляю даже, как перед мной в черном фраке , расстилается красная дорожка. Я ступаю, чуть шурясь, в месиве вспышек фотоаппаратов, туда, где меня ждёт, как минимум 5-6 оскаров, под рёв фанатов и поклонников. Вижу, как красная точка скользнула с моей груди и утонула в пульсирующей красноте дорожки. Я поднимаю глаза и вижу, как темная фигура на крыше здания какого-нибудь «Шрайм-аудиториум» опускает вместе с винтовкой голову и вытирает слезу. Да, он, убийца, прощедший огонь и воду и отправленный правительствами для моей ликвидации, так и не смог довершить своё дело, ведь какой фильм, какой фильм!.. А я, чуть позже, получив 8 или там 10 оскаров, надираюсь в зюзю пузырящимся холявным кристаллом на светском рауте в честь победителей и, разбив пару фужеров, ну и оскаров пошвыряв, естественно, начинаю кричать, что они меня так и не поняли, не поняли, что я хотел донести, суки! Вдруг меня берет за руку и увозит ночевать какая- нибудь актриса (конечно, ведь у меня нет даже захудалой гостинки в Голливуде), пусть это будет, например, Джоли что ли… Утром я просыпаюсь в большом особняке, брожу по множеству комнат, в поисках Джоли…да, однако её … Выхожу на улицу, а там они… Зомби.