Третий этап разведения креветок Амано.

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

о, товарищ, ты, очевидно, шаришь в аманках и сможешь пояснить.. Такая ситуация. 9+ лет назад я исполнил мечту детства и завел аквариум. Один знакомый аквариумист подарил мне пять своих креветок. У него они давно сдохли, у меня живут до сих пор. Возможно, одна врезала, давно не видел пятерых одновременно, но может быть просто не везет. А я слышал, что жить им положено 2 года, по крайней мере у того мужика они давным-давно почили бозе.
Условия у меня так себе: воду подменяю как вспомню, а не как положено, и лью ее из-под крана. Свет тоже как попало - то чересчур, то совсем не горит, когда меня долго нет.
Фото моё

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По продолжительности жизни точно сказать не могу, в природе этого не отследить, а в аквариумах они обычно живут дольше. Моим аманкам, которых я покупал уже пошел пятый год, а сколько в магазине они были не знаю. Подмены делаются из под крана 1-2 раза в месяц, это в основном аквариуме, у маточного стада другой режим, в основном аквариуме кормежка только для неонов, но аманки наглые и отнимают корм. Если меня долго нет, вся живность кормится сама. Креветки жрут обрастания, неоны личинок креветок)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

каких еще личинок?! Личинки невозможны в пресной воде, а неоны не живут в солёной!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если Вы смотрели видео то должны были заметить, что личинок я вылавливал из пресной воды. Личинка может прожить в пресной воде, после выхода из икры, до 7 дней.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не, сорян, я не смотрел )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничего страшного, можно и письменно обсудить)))

Автор поста оценил этот комментарий

Под пивасик хорошо идут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Размер 5 см, неудобно будет по пиво, особенно к концу застолья

Автор поста оценил этот комментарий

Личинка погибает в пресной воде, а нашли оптимальный состав соли только недавно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соль для обычной морской аквариумистики, все разную используют

Автор поста оценил этот комментарий

Правда ? Лет 8 назад меня уверяли, что это практически невозможно в домашних условиях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите статьи Торопыжки, я почитаев находил свои"грабли", но и на его натыкался)) хотя он предупреждал, а первые статьи были на английском, не помню имени автора

Автор поста оценил этот комментарий

О, прикольно, наконец научились аманок в неволе разводить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Воронеже их лет 10 разводят))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

5-6 лет пишут но могут и дольше, в среднем 4, у меня 5 летняя сидит, размером с фильтратора

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моим аманкам, которых я покупал уже пошел пятый год, а сколько в магазине они были не знаю