Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Треть зала ушла: Скрипка рассказал, как лишился зрителей из-за русофобии

Треть зала ушла: Скрипка рассказал, как лишился зрителей из-за русофобии Политика, Украина, Рок-группа, Вопли Видоплясова, Русофобия, Зритель, РИА Новости, Негатив

© РИА Новости / Алексей Куденко

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Украинская рок-группа "Вопли Видоплясова" лишилась трети зрителей на концерте в Гааге из-за русофобского высказывания солиста коллектива Олега Скрипки. Об этом сам музыкант рассказал в эфире "112".


Он признался, что во время выступления повел себя слишком эмоционально и "ляпнул" фразу, оскорбившую часть аудитории.


"Приятно тут, в Голландии, в Европе, в Гааге, выступать, где будет скоро суд над Россией", — сказал Скрипка.


После этого, по словам музыканта, треть посетителей покинули концерт. Тем не менее артист не извинился за свое поведение, а успокоил себя тем, что среди ушедших были только россияне.


Скрипка и ранее позволял себе провокационные высказывания, в том числе националистического характера. Так, музыкант предложил создать гетто для тех, кто не может выучить украинский, потому что у них низкий IQ.

Треть зала ушла: Скрипка рассказал, как лишился зрителей из-за русофобии Политика, Украина, Рок-группа, Вопли Видоплясова, Русофобия, Зритель, РИА Новости, Негатив

© РИА Новости / Владимир Астапкович

Источник:


https://ria.ru/world/20180511/1520354102.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий
"кто не может выучить украинский, потому что у них низкий IQ"
Это не из-за низкого IQ, а потому, что эта мова нахрен нигде не всралась, кроме разве что сел да хуторов рагульских
раскрыть ветку (27)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это ещё из-за большого числа несчастных случаев при изучении - люди банально умирают от смеха, встречая обороты типа "гумовий нацюцюрник"

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

такие обороты только в анекдотах встречаются. правильно - внезапно - "презерватив"

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, правильно "скрипкаолег"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравится из недавнего новояза - прутневый жолудь.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, ну это отдельная история:
"Адреналин (лат. adrenalinum) – надниркін
Азот (лат. nitrogenium) – душець
Акушер-гинеколог – положник-жінковник, пологівник-жіночівник
Амбулатория (лат. ambulatorium) – прихідня
Аммиак (лат. ammonia) – сморідець
Анатомия (лат. anatomia) – розтинацтво
Аппендицит (лат. appendicitis) – хробаковиця
Атом (лат. atomus) – неділ, неподілень, неподілець
Бактериолог (лат. bacteriologus) – паличківець
Белая горячка – запійна маячня
Биолог (лат. biologus) – живник, живознавець
Большой палец – палюх
Бронхит (лат. bronhitus) – дишковиця
Вакцина (лат. vaccina) – щепа, щепина
Вегетарианство (лат. vegetarianismus) – рослиноїдство, рослиноїддя, м'ясоутриманство
Венеролог (лат. venerologus) – статевохворібник
Вибратор (лат. vibrator) – двигтяр, дрижар, тремтяр
Вирус (лат. virus) – дрібень, дрібець
Вирусный гепатит (лат. hepatitis epidemica) – жовтопропасниця
Витамин (лат. vitamin) – життєдай
Волосатая грудь – космогруддя 
Вульва (лат. vulva) – соромка, стулина, соромітня
Гайморит (лат. highmoritis) – щелепонадриця, щелепонадрозапал
Галлюцинация (лат. hallucinatio) – ввижання, видиво
Галлюциноген – ввижальнопричинець, видивопричинник
Гастрит (лат. gastritis) – звина, шлунковиця
Гематолог (лат. haematologus) – кровник
Гибрид (лат. hybridus) – схрещенець
Гигиенист (лат. hygienistus) – здоровнівець
Головка полового члена - жолудь прутневий
Гомосексуализм (лат. homosexualismus) – одностатеволюбність
Грипп (лат. grippus) – хрип, хрипінь, хрипка
Дезодоратор (лат. desodorator) – висморідник, знесморіджувач
Диабет сахарный – солодиця, цукриця 
Диаррея (лат. diarrhoea) – пронос, бігунка, бігавиця, побігачка, різачка
Донор (лат. donor) – давець
Зуб мудрости – череняк
Зуб молочный – телячок
Изолятор – відокремник, відокремся
Ингалятор (лат. inhalator) – пародишок, вдишок, паровдишник
Инстинкт – несвідома, неусвідома
Инсульт (лат. insultus) – грець
Ион (лат. ion) – зарядочастка, зарядорухомець
Карантин – заразострим
Карлик – низькоросток
Клаустрофобия (лат. claustrophobia) – закритожах, закритоляк
Клептоман (лат. cleptomaniacus) – крадопотягівець, крадіжконавіженець
Клитор (лат. clitoris) – скоботень, шкворень
Лаборатория (лат. laboratorium) – дослідня
Лор – вухопролингоніс"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, кто-то эту книжонку воспринимает всерьез? она, как оказалось, аж 2001-го года, и я, проживая на Зп. Украине НИРАЗУ не встречал слова из этого списка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2000 года. Я понятия не имею, кто как воспринимает эту книжку, но факт остается фактом: это реально существующая книга, а не фейк злых москалей.
Притом книга, созданная со вполне конкретной целью - внедрением нелепого новояза, именно для того, чтобы "або не як у москалив було", о чем собственно м заявляется в предисловии:


"десять лет назад, когда мы вырвались из московских объятий, что наиболее украинским нам казалось все, что не похоже не российское... В сердцах пылал лозунг «Вон от Москвы!» Теперь мы общепризнанное, независимое государство, Москва осталась далеко позади в нашей поступи в Большой Мир, поэтому в создании своих названий мы не должны обращать внимание на то, как это звучит у них... Мы должны искать свое, и то, что Москва у нас переняла, украла или отобрала силой, нас не должно теперь останавливать в возвращении своего, толкая на бездорожье полонизмов, латинизмов, грецизмов и других -измов аж до современных американизмов.

Еще Пантелеймон Кулиш возмущался тем, что мы переняли от поляков слово «повитря», так как «воздух» придумали именно в Киеве ученые мужи (науковци) Киево-Могилянской академии, так же как и создали основу всей современной российской научной терминологии. ... Мы должны, наконец, стать самодостаточными. Хотя бы для того, чтобы доказать себе и миру, что мы не россияне, наши предшественники пожертвовали нашим старыми названиями «Русь, руський», вместо того, чтобы доказать, что россияне не являются русичами, а составляют достаточно молодую нацию московцев (москвинов, московитов, московитян, москалей). Поэтому абсурдным (бессмысленным) является само название «русификация» в том понимании, как у нас ее понимают, поскольку невозможно русифицировать (рущить) нашу отчизну Русь­Украину, ее можно только росиянизировать (росийщить), или московизовать (московщить), или москализовать (московщить).

Далее идет речь о «славянизации финно-угорских (угро-финских) племен, предков современных россиян, проводившейся русами, русичами русинами — праукраинцами, древними украинцами именно из нашего княжьего Киева. Правда их славянизация осуществлялась нами преимущественно официальной книжной церковно-славянской речью древнеболгарского происхождения, которой солунские братья Кирило (Константин) и Мефодий (Методий) перевели Библию, у нас немного русифицированным (украинизированным) — так называемым «старославянским» или просто «славянским», который тогда был у нас литературным (письменным) языком, наподобие латыни у поляков, чехов и других западных (католических) славян и западноевропейских народов.

Таким несколько измененным на руський (древнеукраинский) лад древнеболгарским (древнемакедоно-болгарским, древнемакедонским языком и были славянизированы эти восточные народы...»"
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там вся портянка зачетная. Но запомнилось больше всего именно про "жолудь"))

ещё комментарий
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Относительно чистый украинский - в Полтавской и Киевской областях.

В гетто, кстати, сидели бы все политики, потому что в раде язык коверкается на усмотрение говорящего: "фiрточка", "точка зору" и пр. По тому же Яценюку видно, что он перед тем как говорить мысленно переводит.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Это киевские вывески. Что на них только написано, уму непостижимо.
Оговариваюсь раз и навсегда: я с уважением отношусь ко всем языкам и
наречиям, но тем не менее киевские вывески необходимо переписать.
Нельзя же в самом деле отбить в слове "гомеопатическая" букву "я" и
думать, что благодаря этому аптека превратится из русской в украинскую.
Нужно, наконец, условиться, как будет называться то место, где стригут и
бреют граждан: "голярня", "перукарня", "цирульня", или просто-напросто
"парикмахерская"!
Мне кажется, что из четырех слов - "молошна", "молчна", "молочарня", и
"молошная" - самым подходящим будет пятое - молочная.
Ежели я заблуждаюсь в этом случае, то в основном я все-таки прав -
можно установить единообразие. По-украински, так по-украински. Но правильно
и всюду одинаково.
А то, что, например, значит "С. М. Р. хел"? Я думал, что это фамилия.
Но на голубом фоне совершенно отчетливы точки после каждой из трех первых
букв. Значит, это начальные буквы каких-то слов? Каких?
Прохожий киевлянин на мой вопрос ответил:

- Чтоб я так жил, как я это знаю.

- Что такое "Karacik" -это понятно, означает "Портной Карасик";
"Дитячй притулок" - понятно благодаря тому, что для удобства национальных
меньшинств сделан тут же перевод: "Детский сад", но "смерхел" непонятен еще
более, чем "Коуту всерокомпама", и еще более ошеломляющ, чем "дальня"." (с)
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ничего не поменялось с тех пор. НИЧЕГО.
Для тех, кто в танке, - автор Булгаков.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так, и Булгаков описывает события 17 года, петлюровщину и насильственную "украинизацию" Украины - приведенная цитата тому пример.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил минус за корявое копирование: в отрывке букв не хватает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так допишите сами, коль считаете нужным)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скопировать заново? :) Я точно помню, например, что у Булгакова упоминалась "їдальня", а не "дальня", как в отрывке. И в иных местах аналогично.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это искажает общий подтекст цитаты?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но такая небрежность неуважительна к Михаилу Афанасьевичу, да и к читателям. Не так уж сложно перед отправкой сообщения пробежаться по нему глазами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да подождите вы немного. Вот рассеется по миру народ-носитель, язык станет мёртвым, вот тогда не торопясь будем его препарировать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что люди, которые пишут диссертации на стыке психиатрии и филологии. Те да, могут попрепарировать. Но и только.
Автор поста оценил этот комментарий

В Киеве - чистый русский, а в киевской области - чистый украинский? Забавно отмежевались.

Автор поста оценил этот комментарий
- тако я и пішов в баню пiпiретися
- вредно в вашем возрасте в бане пипириться, сердце уже не то
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стул - пiдсрачник, подарок - пiдарок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Как будет кошелек по-ихнему?" (цэ) золотой фонд цитат неолигарха и лидера нации Петро Порошенко.

Автор поста оценил этот комментарий

Причем сразу на иврит )

5
Автор поста оценил этот комментарий

это как про неуловимого Педро - он не потому  неуловимый, что его поймать никто не может, а потому, что он нахрен никому не всрался

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку