Треш в стоматологии

Треш в стоматологии Стоматология, Удаление, Неадекват, Лечение, Длиннопост

Есть в нашем деле люди порой сомнительной компетенции и интересными идеями — о таких сегодня и пойдет речь.

Первый случай: доктор приступил к удалению и что-то не пошло, попросила сбегать пациента за молотком, который у него в багажнике. Ну а чё? Обработка инструментария ? Нет. К счастью пациента зуб удали. Но случай запомнился уровнем оказание помощи как в Индии на улице .

Треш в стоматологии Стоматология, Удаление, Неадекват, Лечение, Длиннопост

2. Не большое пояснение, каждый зуб имеет свою индивидуальную форму и особенности.

Пациенту не понравилась коронка, отказались от фиксации и укатили в закат. Работа техника ( тот к то изготовил коронку ) уже оплатили, а значит попали на деньги. Но как вы понимаете, для нашего фантазера это не помеха, умудрился поставить чужую коронку, на зуб совершенно другой зуб... Думаю вы понимаете что это не надолго и несёт очень тяжкие последствия для пациента. Так как коронка не прилагает идеально к зубу.

Треш в стоматологии Стоматология, Удаление, Неадекват, Лечение, Длиннопост

3. Самый треш, за удаление взялся мужчина техник ( без мед.образования ), при этом при удаление упирался ногой в грудь девочки, может перечитать "записки юного врача", естественно ничего у него не получилось, сломал зуб, спасибо что не ребра. Девочка попала в руки грамотного врача и все закончилось хорошо. К сожалению, девочка отказалась куда-то жаловаться.

P.S. Все истории имеют давность 5 лет и более, времён моей работы Ассистентом. Герои канули в туман истории, некоторые работаю и имеют своих пациентов и продолжают свой треш.

Будьте бдительны и берегите свое здоровье, всем профессионального стоматолога и доктора.

P.s.s. С моим почерком грамотно писать так и не научился)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Упереться в грудь ногой при удалении зуба, хочу это видеть)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку