Тренер - профессия трудная

Тренер - профессия трудная
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, в спортзале только фитоняши.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну они хоть че-то пытаются

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие бабищи в спортзале в меньшинстве, потому что они или сдаются и перестают ходить, или стройнеют.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что им, блять, нечего делать в спортзале! Разве что гробить суставы.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, диета и занятия с эспандерами, а не силовая нагрузка.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Силовую можно, только без предельных нагрузок. Проводили эксперименты - мышца, которая нагружена, меньше теряет в весе при диете. А самые нагруженные даже немного прибавляли в объёме тогда, когда всё остальное теряло.


"Меньше жрать и больше двигаться" - урезание потребления калорий и увеличение их расхода.

Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Аэробные нагрузки замедляют обмен веществ. Силовые его ускоряют (и ты худеешь не только во время занятия). На сушке лучше всего сочетать оба вида.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аэробные нагрузки замедляют обмен веществ
Как интересно. Это получается по вашим словам, если я начну бегать, у меня замедлится обмен веществ, упадёт потребление энергии и я начну толстеть? Самому не смешно такое писать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я правильно пишу. Смотри. Во время бега ты действительно скидываешь, ты молодец. Но! Организм при долгой не интенсивной нагрузке учится оптимальнее расходовать ресурсы. Ну типа: "Ёлки-иголки! Тяжелая жизнь у нас, в любой момент может понадобиться долго бежать, нужно экономить силы". И в то время, пока ты не бегаешь ты снижаешь расход энергии (на обычную жизнь, ходьбу, дыхание). А потом ты кушаешь булочку и бОльший процент булочки остается лишним (т.е. ты теперь энергоэффективный). Когда люди начинают бегать, то активно скидывают вес. Но! В один момент, не смотря на тот же рацион вес перестает падать и для продолжения нужно еще урезать рацион (т.е. организм пришел в состояние равновесия расхода и прихода калорий). В том числе за счет потери мышечной массы (на голодухе мышцы уходят первыми, так как нахлебников нафиг, все-равно при аэробной нагрузке от них не так много пользы, при том, что они главные потребители). Активное же употребление воды, дробное питание и силовые нагрузки ускоряют обмен веществ. Проще говоря, когда вы похудеете одним из двух способов, в случае силовых вы будете кушать больше и не толстеть, т.к. все калории будут расходоваться на жизнь, а не сохраняться на черный день. Ну, то есть сохраняться какая-то часть будет, но в виде гликогена внутри мышц (животный крахмал, делает мышцы красивее, кстати, т.к. они немного увеличиваются), ведь силовые нагрузки не умеют использовать жир в качестве энергии, там нужна быстрая энергия (углеводы), поэтому жир нафиг организму не пригодится при силовых нагрузках. Подытожив, я бы настоятельно советовал использовать оба вида нагрузки. Поверьте мне, я сам не раз сушился и вижу десятки результатов, которых достигли фитоняшки и обычные няшки, которые не вылезают из кардио-зоны. А потом смотрят с завистью как фитоняшка жрет шаверму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это портянка. Да, организм умеет оптимизировать затраты, причем именно так, как вы заявили (был равновесный рацион, и добавленное кардио не дало снижения). Разве что при длительных нагрузках даже оптимизация не спасет (но это порядка нескольких часов в день). Да, при дефиците калорий уходит мышечная ткань.

Кардио я воспринимаю, как небольшое дополнение к диете, для тонуса. Чтобы сохранить мышцы при похудении, их надо нагрузить силовой — тоже в курсе.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жирухам желательны анаэробные нагрузки

Автор поста оценил этот комментарий

В моём 90% фитоняши и среди остальных 10% даже близко таких нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку