Тренд прозрачности

Привет!) Очень часто мне, как стилисту, задают вопросы, как же вписать тренды в свой гардероб, если их даже носить невозможно в повседневной жизни?!

Давайте подумаем!

Дизайнеры нам задают тренд. Что такое тренд? Это направление, куда движется сейчас мода.

Это не значит, что надо взять вещи с подиума и пытаться "впихнуть" в свой гардероб. Помучиться, разочароваться и сказать: "Это не для меня!"

В базу, подобранную правильно, очень легко вписать даже вещи с подиума, как акцент. Но часто они для нас непривычны, поэтому дизайнерами создаются специальные коллекции "ready to wear" (готовые к носке), где модели упрощаются и не выглядят так эпатажно.

Но и эти варианты основной массе людей достаточно трудно принять и носить. А когда наступает время принятия, уже поздно, тренд ушел, пришло что-то новое.

Поэтому важно отдавать предпочтение вещам из длинной волны (это понятие мы подробно разбираем на курсе "Я стилист"), и разбавлять акцентами из средней или быстрой.

И очень важно взять именно то, что будет для вас комфортным и в носке и по внутренним ощущениям.

Разберём на примере: сейчас, как вы уже знаете из моего мастер-класса по осеннему гардеробу (кто не смотрел, есть запись по ссылке...), тренд на прозрачность.

Но не все готовы носить прозрачную одежду, особенно топы. Да, некоторое время назад мы использовали прозрачные сумки, но это не то. А ещё появилась прозрачная обувь. Например, ботильоны, как на фото. На осень - отличный вариант! Ещё не так холодно, и можно носить с носками, в бабье лето помодничать в самый раз.

Это и есть вариант использования тренда себе на руку. Не быть, как все, но и не изменять своим принципам!

ИЗМЕНИТЕ СЕБЯ, НЕ ИЗМЕНЯЯ СЕБЕ!

Также можно поискать прозрачные резиновые сапожки, на каблуке и без, с яркими носками или цветными колготками тоже будет смотреться интересно.

Важно не то, что вы не знаете, где взять, а важно знать, что взять, тогда в 99% случаях это можно найти.

И давайте обсудим, как вам такие варианты ботильонов? Будете носить?

Тренд прозрачности Стилист, Гардероб, Обувь, Длиннопост
Тренд прозрачности Стилист, Гардероб, Обувь, Длиннопост
Тренд прозрачности Стилист, Гардероб, Обувь, Длиннопост
Тренд прозрачности Стилист, Гардероб, Обувь, Длиннопост