Требуется совет матёрых сердцеведов

Ребят, такая ситуация: очень нравится одна девушка, точнее, я её люблю. Мы довольно близко общались, разумеется платонически. Все строилось на том, что мы просто друзья (изначально так и было). В один момент я всё-таки в нее влюбился и довольно сильно. Очевидно, что положение друга в этой ситуации меня не устраивало, поэтому однажды я ей так и заявил: нам нужно полностью прекратить общение, потому что быть просто другом я не хочу, а на взаимные чувства рассчитывать не вправе. Я был убежден и можно сказать, рассчитывал, что она скажет что-то вроде: жаль, ты был хорошим другом, но ты прав, ты мне не нравишься. Так нет, она ясно дала понять, что тоже имеет чувства, но ответ даст чуть позже. Я ждал, страдал и мучился недели две, потом не выдержал и снова сказал, что так как я ничего в ответ не услышал, то все, с этой минуты мы прекращаем общаться. Она согласилась, но насколько я мог понять, ей тоже было тяжело. Мы продержались около двух недель, а потом снова начали друг другу писать. В один момент мне показалось, что она холодна ко мне, о чем я ей и сообщил. И теперь уже она мне ответила, что не видит смысла в дальнейших отношениях. Прошло два месяца. Если мы видимся - мы разговариваем взахлёб, дорожа каждой минутой. Друг другу не пишем принципиально. Я до сих пор её люблю, что она там - вообще без понятия. Собственно, вот и прошу совет: как мне победить свою любовную зависимость и как вы в принципе видите ситуацию со стороны? Она мной играется/пользуется, или испытывает примерно то же, что и я? Если будут какие-то существенные вопросы - попытаюсь ответить. Спасибо)

Лига разбитых сердец

5.5K постов14.8K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.