Требуется помощь юриста, желательно Московского.

Первый раз в жизни потребовалась консультация юриста, чтобы узнать подробности о правильном составлении иска в суд.
Произошел очень печальный инцидент, есть один преступник, который должен сидеть в тюрьме.
Кто сможет помочь с этим, пишите на почту zulkijind@mail.ru
Пишу об этом на Пикабу, потому что я верю, что здесь добрые и отзывчивые люди.
За ранее, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Опиши вкратце ситуацию. Возможно, что состав правонарушения не тянет на уголовку, а лишь на административку. Если тебе кто-то сказал, что нужно обращаться в суд, и этот кто-то по-твоему столь компетентен, почему ты не обратишься за помощью к нему? 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу уволиться, т.е. всё еще работаю и мне уже более 2-х месяцев не отдают деньги заработанные, работодатель вообще обязан половине персонала деньги, а он тупо где-то просиживается в Сочи, в другой точке, которую вот сейчас открывают. А мне даже учёбу нечем оплатить и одеться не могу, через неделю день рождения даже, вообще всё испортили. Ах да, забыл уточнить, что я и остальной персонал как бы работаем, но работы нет...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да в Москве то юридических консультаций не найти.....если вы хотите помощь за бесплатно так и пишите, а вообще есть сайт бесплатной юридической консультации 9111.ру

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сейчас попробую
Автор поста оценил этот комментарий

Исковое заявление, это элемент гражданского судопроизводства. НЕ уголовного. Судя по тому, как сформулирована просьба ("есть один преступник, который должен сидеть в тюрьме") надо полагать, что для начала Вам следует составить заявление для обращения в ОВД. И только после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия, Вы можете (если оно, конечно, надо) предъявить гражданский иск в суде первой инстанции.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как мне сказали, всё через иск в суд, в остальном, я даже в терминах не разбираюсь, по этому ищу консультацию.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз в жизни понадобилась консультация юриста = ТС исполнилось 18. Ну или особые случаи

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
21 и связано с работой.