Требуется помощь Сообщества

Здравствуйте, буду краток, по делу.

Остался без работы, решил применить своё умение ковыряться в компах (могу ПО, могу неисправный модуль найти и заменить, могу всё, кроме паять).

Огляделся и понял, что сейчас быть компьютерным мастером по вызову - не то же самое, что 10 лет назад, когда накатил "Виндовс Zver" и все довольны.

Совершенно не хотелось бы связываться с накатом пиратки. В этой связи пара вопросов:


1) Что сейчас понимается под фразой "переустановить Виндоус"? Если у клиента есть свой лицензионный диск от покупки ПК - всё понятно. А если нет? Что делается обычно? Что используется?

2) Какой наиболее дешёвый законный вариант для "установить/переустановить Винду"? Или сразу - бац, вываливай неск. тысяч за лицензионный диск? Просветите, пожалуйста.

3) И вытекающий отсюда третий вопрос: если я намерен ставить клиентам ТОЛЬКО лицензионную Винду (чистое железо после покупки, например), то где её (Винду) берут по привлекательным ценам? Может, есть какие-то оптовые (корпоративные?) решения, чтобы каждый раз не предлагать клиенту вывалить 8 тыс. за лицензионный Home?


Заранее спасибо. Пост "Без рейтинга".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Аффтор, пардоньте, но вы задаете вопросы так, словно эпоха переустановки Zverя еще не закончилась. Расширю ответ: вам нужно определиться, вы на стороне света или тьмы? Дело в том, что нынешняя Винда запоминает активацию едва не на уровне BIOS, т.е. даже накатывая систему на китайский планшет, скачанную с торрентов (ресурсов, бла-......... в РФ), система успешно проходит активацию без человеческого участия. Если к вам попадает устройство с официальной предустановкой (особенно ноутбуки с 7home-7+), то для восстановления заводской конфигурации достаточно нажать заветную комбинацию клавиш (характерную для производителя девайса) и апдейт до win10  в интерфейсе... Упс, но хозяина/твоегозаказчика претит от крайнего виндовского офиса, ему нужен 2007, как пример, но у него 10home, а значит трудности сноса нового офиса и правки реестра для того, что бы после успешного сноса word автоматом открывался в 2007... Таки выберете, хто вы, Zver, свет или тьма.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Активация винды привязывается к железу. То есть один раз активировав винду на на любом компе, вы можете бесконечное количество раз ее переставлять, если у вас не менялось железо в нем. На ноутбуках ключ от винды прописывается в BIOS производителем, посмотреть можно спец утилитами. Также windows 10 умеет активироваться ключами от 7ки и 8ки. Либо с БИОС сама забирает, либо вы ей ручками забиваете в процессе установки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Активация привязывается к учетке. А дальше либо драйверавтомат, либо ручками, если что-то пошло не так. ТС, но лучше Zver, если без заморочек, да, Zver 10 and so on. В любом бизнесе важен творческий подход, возможно вам будет достаточна установка директаX и avaxa?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обновленные 7ки и 8ки до 10ки очень сильно лагают. Не советую этот метод. Лучше сразу начисто 10ку ставить и активировать ключами от 7ки и 8ки.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы не мне предлагайте, это к ТСу

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю он прочитает )

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, всё вижу. Не мог ответить. К сожалению, пост выкинули из Сообщества ремонтёров (не смотря на то, что многих он заинтересовал и вызвал живой отклик у пользователей сообщества), а меня (внезапно!) в сообществе забанили на неделю (поэтому и не мог ответить, пока пост висел в сообществе). Учитывая, что в сообществе в правилах сказано, что банят только за рекламу и оскорбления, я так и не смог понять, почему @gepka решил меня забанить. Ситуация очень странная.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже отвечал.

Бан, исключительно в профилактических целях, ничего личного.

Может правила читать тогда научатся, если банить...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

О, ещё и комментарии на ходу редактируются и убираются скриншоты, которые не подходят по смыслу. Что же вы удалили скрин на Правила Пикабу? Сами поняли, что не подходит для аргументации для бана?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе фоточка, которую хотел тебе отправить

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не ту фотку добавил ибо не с того телефона отвечал.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, рассудите, пожалуйста. А то @gepka сам признаётся, что банит в Сообществе ремонтёров "для профилактики".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делами сообществ занимается @SupportCommunity

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, мой ответ здесь: #comment_125698973

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего из приведённого на скриншоте ко мне и к моему посту не относится.

Ещё версии будут? Может, стоит признать свою ошибку просто?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоё оглавление поста, говорит само за себя

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Денег я не просил. Работу я не искал. Никого не оскорблял. Ничего не рекламировал. За что бан-то, дядь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься.

Все норм теперь.

Можешь снова разводить интересный срач.

1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку