Требуется помощь с установкой сканера

Имеется два одинаковых МФУ Kiocera fs-3040MFP+ подключенных через USB-хаб. При работе один используется просто как принтер, второй как ксерокс и сканер. Проблема в том что при запуске сканирования сканируется через тот что "просто принтер", а надо чтобы через тот что используется как сканер. Они стоят в разных местах и для удобства работы требуется именно такое использование. Переустановка драйверов, ковыряния в реестре, на сколько хватало знаний, и поиск инфы в интернете ничего не дал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Или вы сетевой комбайн по USB подключаете?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

2 отдельных одинаковых МФУ подключенных через хаб к ноуту

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уххх! А месье знает толк в извращениях! У вас два сетевых аппарата, заточенных под работу в среднем офисе. Следовательно подключаться должны по Ethernet (интернетным проводом в роутер). Далее в "адресную книгу" принтера добавляется адресат с любым удобным вам именем, и путём до папки на ноуте. И вуяла! На принтере нажать "сканирование", нажать кнопку адресата, нажать "отправить". Он так, в теории, работает. Настройка гуглится по запросу "Сетевое сканирование Koyacera"

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Работает, и не в теории )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду, что использование сетевых комбайнов по USB - от лукавого. Возможно, но всегда через жопу. Всё-таки 21й век на дворе, а IP сети придумали в прошлом. Можно было уже привыкнуть. Вообще, я считаю, к сетевым технологиям, как к лотку, нужно приучать с детства.

Автор поста оценил этот комментарий

А куда оно денется? Это одна из основных функций сетевого комбайна. Там только по сети адекватно работает сканирование. Через провод слишком много дрочева с режимами и профилями сканирования. Если надо отсканить пачку, с двух сторон, по USB совсем дикие пляски. По сети, подошёл к аппарату натыкал нужны режим, выбрал адресата, и жми на "отправить".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо с тетушками из бухгалтерии старорежимных формаций не работали, для них отдельный котел в аду и флешка, на которую они сканировали отчеты за квартал =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работал. Но должность позволяет диктовать свои условия, намекая на "профпригодность". Купили сетевое МФУ, настроили сетевое сканирование? Придется выучить ярлык "Сканы".

Автор поста оценил этот комментарий

это если по сети

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по сети, но у Вас комбайны через USB подключены, почему именно так, это ваше дело, но всё таки правильное подключение именно через Ethernet.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

роутер в 15 метрах от меня, я в ТЦ, кабеля не протянешь по другому, сижу через Wi-Fi. по другому придумать ничего не смог. Раньше проблема решалась каким то образом при определённом порядке установки принтеров (именно так) и они как бы прописывались в компе не знаю как именно как принтер и сканер, недавно что то произошло (может обновка винды какая нибудь сбила) и никак не хотят работать как раньше. Вот и вылезли эти мытарства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А использовать другой роутер, как репитер не пробовали ?

типа как на картинке...

http://www.atmcom.ru/catalog/image/DAP-1360_WISP_lient_Route...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой роутер уже репитер сам
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку