Требуется помощь с ремонтом Xiaomi mi Max 2

Вкратце предыстория: Жена на даче дала ребенку телефон тот успешно его утопил в бочке. После извлечения телефона из бочки, жена вытряхнула воду и вставила его в зарядку. Моя реакция:

Требуется помощь с ремонтом Xiaomi mi Max 2 Xiaomi, Длиннопост, Москва, Помощь

О том что она его включала в зарядку я узнал только постфактум. А когда у нее ничего не включилось она догадалась мне позвонить и спросить что делать. Естественно я сказал разобрать отключить батарею и в принципе все что отключается, замотать в марлю и в пакет с рисом(если не прав поправьте) на пару дней.

Когда я добрался до дачи и после подключения всех шлейфов поставил на зарядку. Но естественно реакция нулевая. Узнал о попытке зарядить мокрый телефон (боль). После детального рассмотрения увидел следующее:

Требуется помощь с ремонтом Xiaomi mi Max 2 Xiaomi, Длиннопост, Москва, Помощь
Требуется помощь с ремонтом Xiaomi mi Max 2 Xiaomi, Длиннопост, Москва, Помощь
Требуется помощь с ремонтом Xiaomi mi Max 2 Xiaomi, Длиннопост, Москва, Помощь

Требуется помощь с ремонтом телефона. Кто может взяться или посоветовать к кому обратиться.
Территориально Москва. Контактная почта: arkenos@rambler.ru

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

была такая же примерно фигня. не включался после просушки. запустил принудительно зажатием клавишь звука и включения. после выскочило техническое меню и выбрав обычный пуск- телефон завёлся и проработал ещё пол года. может поможет

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае, коррозия пошла, чистить, пропаивать надо. Территориально то где находитесь? Вопрос для ТС.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Зеленограде, и послезавтра уезжаю в отпуск, так бы попробовал помочь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня вариантов то немного. Если никто не откликнется то дождусь возвращение из отпуска) Если не сложно киньте какой нить контакт на почту и когда можно будет, после отпуска, написать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку