Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Требуем ответов на улице. Не поленитесь проявить гражданскую позицию 26го марта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте попробуем на эту тему обвинений в адрес премьер-министра порассуждать объективно. Действительно, настоящих, прямо таки железных доказательств в видео навального не было - но у него и возможности такой не было, это вообще не его работа - коррупционеров ловить. Было несколько косвенных доказательств связи между медведевым и несколькими подозрительными фондами (подозрительными потому что у них одни и те же основатели и управляющие). Одна связь - случайность, два - совпадение, но их там просто таки дохрена, и да, это вообще то повод усомниться в праведности власти. Предъявлено обвинение, общественность заинтересована, и если это неправда - почему бы им не оправдаться в глазах россиян? Я с самого выхода видео жду, что кто нибудь расскажет мне, как же это так совпало, что близкие друзья премьер-министра обслуживают фонды, за которыми закреплено огромное "родовое поместье" в родной деревне медведева, а также виллы, яхты и виноградники, на которых медведев фоточки делает и в инстаграм выкладывает. Жду и надеюсь, что кто нибудь опровергнет это обвинение, потому что если оно правдиво, то при текущей власти коррупция не закончится вообще никогда - и без очередной революции мы так и будем сидеть и смотреть на херовые дороги, на врачей и учителей, работающих за идею и "держаться там".

P.S. Для типичных бинарных мыслителей - я вообще коммунист, ни за темнейшего, ни за иуду-навального не проголосую никогда и тем более на митинг, могущий перерасти в цветную революцию тоже не пойду (покажите мне страну, в которой люди зажили хорошо после цветной революции, может, передумаю).

раскрыть ветку (37)
16
Автор поста оценил этот комментарий

адекватным коммунистам хотелось бы сказать, что если не построить нормальную демократию, левые партии к власти никогда не придут. Так что вы тоже должны быть заинтересованы в построении нормальной избирательной системы.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А где они, те адекватные коммунисты? Типа, православный коммунист Зюганов, который с патриархом в дёсны бахается и с пасхой поздравляет?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

О "демократии" и диктатуре

автор Владимир Ильич Ленин

Дата создания: 23 декабря 1918, опубл.: «Правда» № 2, 3 января 1919.:


"Шейдеманы и Каутские говорят о «чистой демократии» или о «демократии» вообще, чтобы обмануть массы и скрыть от них буржуазный характер современной демократии. Пусть буржуазия продолжает сохранять в своих руках весь аппарат государственной власти, пусть горстка эксплуататоров продолжает пользоваться прежней, буржуазной, государственной машиной! Выборы, производимые при таких условиях, буржуазия, понятное дело, любит называть «свободными», «равными», «демократическими», «всенародными», ибо эти слова служат для сокрытия правды, для сокрытия того, что собственность на средства производства и политическая власть остается у эксплуататоров, что поэтому о действительной свободе, о действительном равенстве для эксплуатируемых, то есть для громадного большинства населения, не может быть и речи. Буржуазии выгодно и необходимо скрывать от народа буржуазный характер современной демократии, изображать ее демократией вообще или «чистой демократией», и Шейдеманы, а также Каутские, повторяя это, на деле покидают точку зрения пролетариата и переходят на сторону буржуазии."

9
Автор поста оценил этот комментарий

грузия

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
покажите мне страну, в которой люди зажили хорошо после цветной революции, может, передумаю
и без очередной революции мы так и будем сидеть и смотреть на херовые дороги, на врачей и учителей, работающих за идею

Тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Революции бывают не только цветные. Я уже здесь упоминал, что для революции нужны спонсоры - и таким спонсором может стать, например, коммунистический Китай. На такую революцию я бы пошёл. Типичные цветные революции совершенно очевидно оплачены известными американскими фондами и представляют интересы американского же истеблишмента. Интересы коммунистической партии Китая, как мне представляется, в куда большей степени соответствуют чаяниям россиян. В противном случае остаётся только надеяться на то, что в какой-то момент (далёкий, очень далёкий от сегодня) получится просветительской деятельностью добиться определённого уровня политического образования среди народа, и мы увидим первую в мире революцию без спонсоров, которая отвечает интересам народа (21 век на дворе, всё может быть).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И чем же революция из Китая лучше США? Что там, что там интересы чужой страны и чужого народа, ничего хорошего для граждан России это не принесет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, идейные коммунисты в 2018 и так будут голосовать за Навального. Потому что есть пункты о спуске полномочий из центра на места, починки выборной системы, восстановления профсоюзов из номинального в рабочее состояние, консолидации и снижения налогового бремени для трудящихся и малого бизнеса, увеличение налогового бремени для крупных компаний, перераспределение богатств расслоившихся классов через контроль обьектов роскоши

... и прочее и прочее, что нам 17 лет обещал Путин, а на деле сделал ровно наоборот.


Ну и потому что Навальный единственный из всех кандидатов заявил о желании вернуть нормальную политическую борьбу, в которой у коммунистов есть реальный шанс пробиться не целуя Патриарха Кирилла в жопу. Плюс он беспартийный. Плюс я где-то на ютубе слышал что они собираются объединять агитационные усилия с коммунистами...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема лишь в том, что вы предлагаете мне поверить политику на слово...

Когда мы спрашиваем себя, чьи интересы представляет оппозиция, достаточно спросить, кто оплачивает их деятельность. Для вас, надеюсь, не является секретом, что определённые фонды в США материально поддерживают оппозицию в различных странах? Когда капиталисты делают вложения, они ожидают, что вложения окупятся. За счёт кого они окупятся, думайте сами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, я оплачиваю деятельность Навального, каждый месяц делаю отчисления в ФБК.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это звучит как-то слишком расплывчато и по заговорщически. Более того ни одна теория в отношении того что Навальный как-то связан с США не подтвердилась.
Или вы думаете в наших спецслужбам сидят дураки? Давно бы уже повязали если б могли доебаться. Но не могут. Повторно раскручивают старые дела, что запрещено законом - судить дважды по одному делу.
Даже засудить не смогли, ЕСПЧ полностью оправдал его.

Наоборот, любая проверка по фактам показывает ровно 3 вещи:

1) на Навального ничего нет, он чист, надо лишь предметно погуглить вещи которые ему приписывают

2) на него наговаривают что он с успехом опровергает, однако его расследования игнорируются потому что власть боится проверки в отношении себя.
Все всё понимают, и поэтому мы видим молчаливое согласие.

3) все как с ума посходили с теориями заговоров. Вы из района выедьте на машине, дороги как после бомбежки. Такое ощущение, что ростовская область находится в состоянии войны с США. Смешно же!
Я не видел чтобы Навальный говорил о чем то кроме ЖКХ, экономики, вопросов граждан и коррупции.
А вот системные политики, среди которых не мало уже посаженных воров, все как один трещат о Руке Обкома.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ни за Путина, ни за Навального не голосовать, то что делать? Держаться? Терпеть? Ждать, пока кто-нибудь другой устроит революцию?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может китайцы проспонсируют коммунистическую революцию когда-нибудь (без спонсоров-то революций не бывает). В таком мероприятии я бы поучаствовал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окей

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку